Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 320
2░ 7 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 294
3░ 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
4░ 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 223
5░ 5 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 222
- 2 VEDOVATO BEATRICE 2008 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
2░ 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 313
3░ 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
4░ 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 291
5░ 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 188
- 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 384
2░ 5 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 354
3░ 3 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 346
4░ 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 338
5░ 8 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 332
6░ 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 329
7░ 1 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 320
8░ 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 424
2░ 5 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 419
3░ 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 403
4░ 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 384
5░ 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
6░ 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 339
7░ 8 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
- 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 519
2░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 475
3░ 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 467
4░ 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 463
5░ 1 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 450
6░ 3 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 441
7░ 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 431
8░ 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 388
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.89 ATHERTON MINNA (AUS) BUDAPEST 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 519
2░ 1 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 475
3░ 1 2 CIESA ALICE2008 GIS  
FINA 467
4░ 1 7 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 463
5░ 1 1 LUNARDELLI GIADA2007 HYDROS  
FINA 450
6░ 1 3 BOGONI GIADA2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 441
7░ 1 5 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 431
8░ 2 4 DE MARCHI SOFIA2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 424
9░ 2 5 CESCHI BEATRICE2007 Acqua18 ssd  
FINA 419
10░ 2 6 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 403
11░ 1 8 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 388
12░ 3 4 MAROGNA ARIANNA2008 Team Verona ASD  
FINA 384
13░ 2 1 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 384
14░ 2 7 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
15░ 3 5 PEREGO FRANCESCA2007 LEOSPORT  
FINA 354
16░ 3 3 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd  
FINA 346
17░ 2 3 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 339
18░ 3 7 GASPARINI GAIA2008 Team Verona ASD  
FINA 338
19░ 2 8 DAL BARCO MICHELLE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
20░ 3 8 CEOLARI ELENA2007 CSS  
FINA 332
21░ 3 2 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 329
22░ 4 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
23░ 3 1 MAZZI ANNA2007 Acqua18 ssd  
FINA 320
24░ 5 3 BONANNO NOEMI2008 CSS  
FINA 320
25░ 3 6 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
26░ 4 2 PAGGI GRETA2008 Team Verona ASD  
FINA 313
27░ 4 5 BAZZOCCHI EMMA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
28░ 5 7 CONTOLINI LUCIA2008 Team Verona ASD  
FINA 294
29░ 4 3 MARANGON EMMA GIULIA2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 291
30░ 5 4 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
31░ 5 6 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 223
32░ 5 5 PLEBANI GIADA2008 Acqua18 ssd  
FINA 222
33░ 4 7 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 188
- 2 2 VIDOTTO GIORGIA2007 HYDROS  
- 5 2 VEDOVATO BEATRICE2008 HYDROS  
- 4 6 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 519
2░ 1 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 475
3░ 1 2 CIESA ALICE 2008 GIS  
FINA 467
4░ 1 7 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 463
5░ 1 1 LUNARDELLI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 450
6░ 1 3 BOGONI GIADA 2008 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 441
7░ 1 5 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 431
8░ 2 4 DE MARCHI SOFIA 2007 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 424
9░ 2 5 CESCHI BEATRICE 2007 Acqua18 ssd  
FINA 419
10░ 2 6 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 403
11░ 1 8 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 388
12░ 3 4 MAROGNA ARIANNA 2008 Team Verona ASD  
FINA 384
13░ 2 1 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 384
14░ 2 7 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 375
15░ 3 5 PEREGO FRANCESCA 2007 LEOSPORT  
FINA 354
16░ 3 3 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 346
17░ 2 3 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 339
18░ 3 7 GASPARINI GAIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 338
19░ 2 8 DAL BARCO MICHELLE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 337
20░ 3 8 CEOLARI ELENA 2007 CSS  
FINA 332
21░ 3 2 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 329
22░ 4 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 321
23░ 3 1 MAZZI ANNA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 320
24░ 5 3 BONANNO NOEMI 2008 CSS  
FINA 320
25░ 3 6 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
26░ 4 2 PAGGI GRETA 2008 Team Verona ASD  
FINA 313
27░ 4 5 BAZZOCCHI EMMA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 295
28░ 5 7 CONTOLINI LUCIA 2008 Team Verona ASD  
FINA 294
29░ 4 3 MARANGON EMMA GIULIA 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 291
30░ 5 4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 248
31░ 5 6 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 223
32░ 5 5 PLEBANI GIADA 2008 Acqua18 ssd  
FINA 222
33░ 4 7 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 188
- 2 2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS  
- 5 2 VEDOVATO BEATRICE 2008 HYDROS  
- 4 6 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie