Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
2░ 3 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
3░ 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 273
4░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 235
- 5 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
2░ 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
3░ 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 286
4░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 260
5░ 2 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
2░ 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 388
3░ 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
4░ 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
5░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 356
6░ 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
7░ 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
8░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
2░ 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
3░ 7 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
4░ 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
5░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 393
6░ 8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 390
7░ 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
8░ 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.08 LE CLOS CHAD WINDSOR 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DE BACCO FRANCESCO2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
2░ 2 6 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
3░ 1 1 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
4░ 1 7 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
5░ 1 3 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
6░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 393
7░ 1 8 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 390
8░ 2 5 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 388
9░ 1 6 CROSATO DAVIDE2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
10░ 2 4 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
11░ 1 2 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
12░ 2 2 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
13░ 4 2 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
14░ 2 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 356
15░ 3 3 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
16░ 2 8 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
17░ 2 7 MICHIELETTO LORENZO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
18░ 2 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 309
19░ 3 4 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
20░ 4 3 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
21░ 3 5 ZANETTE GIACOMO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 286
22░ 4 6 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 273
23░ 3 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 260
24░ 4 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 235
25░ 3 2 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 225
- 4 5 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 DE BACCO FRANCESCO 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 517
2░ 2 6 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 415
3░ 1 1 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
4░ 1 7 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 400
5░ 1 3 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 396
6░ 1 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 393
7░ 1 8 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 390
8░ 2 5 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 388
9░ 1 6 CROSATO DAVIDE 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 379
10░ 2 4 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
11░ 1 2 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
12░ 2 2 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 366
13░ 4 2 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 357
14░ 2 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 356
15░ 3 3 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 344
16░ 2 8 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 331
17░ 2 7 MICHIELETTO LORENZO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 329
18░ 2 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 309
19░ 3 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 296
20░ 4 3 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 291
21░ 3 5 ZANETTE GIACOMO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 286
22░ 4 6 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 273
23░ 3 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 260
24░ 4 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 235
25░ 3 2 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 225
- 4 5 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie