Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.C Cat. Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 471
2░ 3 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 408
3░ 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 358
4░ 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 343
5░ 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 278
6░ 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 466
2░ 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 429
3░ 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 420
4░ 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 406
5░ 6 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 403
- 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 643
2░ 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
3░ 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 533
4░ 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 511
5░ 6 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 509
6░ 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
7░ 8 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
- 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.61 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 643
2░ 1 4 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
3░ 1 2 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 533
4░ 1 3 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 511
5░ 1 6 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 509
6░ 3 2 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 471
7░ 1 7 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
8░ 2 2 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 466
9░ 1 8 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
10░ 2 5 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 429
11░ 2 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 420
12░ 3 3 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 408
13░ 2 4 MASINI FILIPPO2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 406
14░ 2 6 VENTURUZZO MAURIZIO2005 HYDROS  
FINA 403
15░ 3 6 PATTACINI LORENZO2007 Team Verona ASD  
FINA 358
16░ 3 4 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 343
17░ 3 7 PERONI ELIA2007 LEOSPORT  
FINA 278
18░ 3 5 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
- 1 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
- 2 7 BALDIN ANDREA2007 GIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 643
2░ 1 4 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 564
3░ 1 2 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 533
4░ 1 3 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 511
5░ 1 6 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 509
6░ 3 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 471
7░ 1 7 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 469
8░ 2 2 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 466
9░ 1 8 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 448
10░ 2 5 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 429
11░ 2 3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 420
12░ 3 3 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 408
13░ 2 4 MASINI FILIPPO 2005 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 406
14░ 2 6 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 HYDROS  
FINA 403
15░ 3 6 PATTACINI LORENZO 2007 Team Verona ASD  
FINA 358
16░ 3 4 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 343
17░ 3 7 PERONI ELIA 2007 LEOSPORT  
FINA 278
18░ 3 5 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
- 1 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
- 2 7 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie