Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 327
2░ 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 326
3░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 293
4░ 4 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
5░ 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
6░ 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
7░ 6 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
2░ 4 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 327
3░ 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
4░ 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 308
5░ 6 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 286
6░ 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
7░ 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 270
8░ 7 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 473
2░ 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 450
3░ 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 438
4░ 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
5░ 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
6░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
7░ 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 370
8░ 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
2░ 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
3░ 7 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
4░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 382
5░ 8 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
6░ 1 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
7░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
8░ 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
2░ 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
3░ 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
4░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 411
5░ 8 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
6░ 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
7░ 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 385
8░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
2░ 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
3░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
4░ 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
5░ 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 484
6░ 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 476
7░ 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
8░ 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 411
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
2░ 1 6 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
3░ 1 7 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
4░ 2 3 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
5░ 1 3 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
6░ 1 2 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 484
7░ 1 4 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 476
8░ 4 2 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 473
9░ 4 8 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 450
10░ 4 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 438
11░ 2 5 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
12░ 2 4 RICCI LEONARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
13░ 1 8 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
14░ 1 1 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 411
15░ 2 1 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 411
16░ 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
17░ 3 5 SELEGHIN FILIPPO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
18░ 2 8 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
19░ 3 7 GIROTTO ALBERTO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
20░ 2 2 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
21░ 4 5 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
22░ 2 7 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 385
23░ 4 3 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
24░ 3 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 382
25░ 2 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
26░ 3 8 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
27░ 3 1 SACHER MARCO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
28░ 4 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
29░ 4 7 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 370
30░ 3 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
31░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
32░ 5 8 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
33░ 5 4 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 327
34░ 6 2 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 327
35░ 6 1 DE LUCA GABRIELE2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 326
36░ 5 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
37░ 4 1 BARBON MARTINO2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
38░ 5 5 KAZAFERI EDIS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 308
39░ 6 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 293
40░ 5 6 TIOZZO TOMMASO2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 286
41░ 5 3 PONTIN LUCA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
42░ 6 4 DUSE GABRIELE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
43░ 6 7 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
44░ 5 1 SCANDIUZZI EDOARDO2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 270
45░ 5 7 SACHER PIETRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 267
46░ 6 3 ORLANDI MATTIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
47░ 6 6 FABRIS CRISTIAN2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 559
2░ 1 6 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 514
3░ 1 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 506
4░ 2 3 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 496
5░ 1 3 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 494
6░ 1 2 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 484
7░ 1 4 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 476
8░ 4 2 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 473
9░ 4 8 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 450
10░ 4 4 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 438
11░ 2 5 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 431
12░ 2 4 RICCI LEONARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 417
13░ 1 8 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
14░ 1 1 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 411
15░ 2 1 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 411
16░ 3 4 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 405
17░ 3 5 SELEGHIN FILIPPO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 399
18░ 2 8 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 393
19░ 3 7 GIROTTO ALBERTO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 392
20░ 2 2 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 391
21░ 4 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 387
22░ 2 7 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 385
23░ 4 3 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 384
24░ 3 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 382
25░ 2 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 374
26░ 3 8 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 373
27░ 3 1 SACHER MARCO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
28░ 4 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 371
29░ 4 7 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 370
30░ 3 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 353
31░ 3 3 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 353
32░ 5 8 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 340
33░ 5 4 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 327
34░ 6 2 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 327
35░ 6 1 DE LUCA GABRIELE 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 326
36░ 5 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 323
37░ 4 1 BARBON MARTINO 2006 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 320
38░ 5 5 KAZAFERI EDIS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 308
39░ 6 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 293
40░ 5 6 TIOZZO TOMMASO 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 286
41░ 5 3 PONTIN LUCA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 285
42░ 6 4 DUSE GABRIELE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 280
43░ 6 7 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 280
44░ 5 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 270
45░ 5 7 SACHER PIETRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 267
46░ 6 3 ORLANDI MATTIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 210
47░ 6 6 FABRIS CRISTIAN 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 209
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie