Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  20+21 Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 974.73
FINA 556
2░ 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 551
3░ 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 918.45
FINA 509
4░ 5 MARCHIORI LEONARDO 1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
5░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 932.81
FINA 487
6░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 870.91
FINA 450
7░ 1 RICCI FRANCESCO 1985 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI 870.86
FINA 434
8░ 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 831.05
FINA 391
2░ 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 835.42
FINA 383
3░ 4 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 911.33
FINA 383
4░ 5 ARTUSO VALENTINA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
5░ 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 807.28
FINA 346
6░ 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 806.36
FINA 340
7░ 3 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 333
8░ 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 786.49
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 875.99
FINA 340
2░ 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 800.89
FINA 338
3░ 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 787.09
FINA 332
4░ 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.81
FINA 318
5░ 3 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 797.94
FINA 305
6░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 806.33
FINA 301
7░ 8 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 283
8░ 1 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 833.84
FINA 323
2░ 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 790.71
FINA 320
3░ 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 752.15
FINA 290
4░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 795.24
FINA 280
5░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 746.85
FINA 274
6░ 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 732.86
FINA 259
7░ 6 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.91
FINA 244
8░ 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 703.81
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 260
2░ 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 789.21
FINA 259
3░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 736.13
FINA 258
4░ 4 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 753.18
FINA 256
5░ 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 825.57
FINA 249
6░ 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 701.36
FINA 227
7░ 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.07
FINA 207
8░ 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.87
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 269
2░ 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 721.61
FINA 256
3░ 5 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 759.84
FINA 245
4░ 2 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 745.40
FINA 228
5░ 1 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 701.36
FINA 227
6░ 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 752.29
FINA 215
7░ 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 207
8░ 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 648.49
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.56
FINA 234
2░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 798.34
FINA 225
3░ 4 SAPONARA INNOCENZO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 676.47
FINA 201
4░ 1 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 694.94
FINA 177
5░ 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 710.59
FINA 170
6░ 7 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 674.84
FINA 169
7░ 2 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 660.22
FINA 148
- 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.41
FINA 161
2░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 705.07
FINA 155
3░ 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 726.59
FINA 155
4░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 670.12
FINA 152
5░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 639.30
FINA 116
6░ 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 590.87
FINA 115
- 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 0.00
- 8 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 8 2 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 974.73
FINA 556
2░ 8 4 BIDOGGIA EDOARDO2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 551
3░ 8 7 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 918.45
FINA 509
4░ 8 5 MARCHIORI LEONARDO1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
5░ 8 6 GAUDIANO MASSIMO1973 ACQUAVIVA 2001 932.81
FINA 487
6░ 8 3 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 870.91
FINA 450
7░ 8 1 RICCI FRANCESCO1985 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI 870.86
FINA 434
8░ 8 8 BOSCARO EDOARDO1991 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 412
9░ 7 2 LONGO FEDERICO1993 ONDABLU 831.05
FINA 391
10░ 7 6 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 835.42
FINA 383
11░ 7 4 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 911.33
FINA 383
12░ 7 5 ARTUSO VALENTINA2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
13░ 7 1 ANNESE FABIO1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 807.28
FINA 346
14░ 6 4 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 875.99
FINA 340
15░ 7 8 BONIVENTO ALVISE1977 NUOTO VENEZIA 806.36
FINA 340
16░ 6 2 MONDIN NICOLA1984 MONTENUOTO 800.89
FINA 338
17░ 7 3 BACCO ALLEGRA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 333
18░ 6 6 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 787.09
FINA 332
19░ 5 3 BOLZONI GERMANO1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 833.84
FINA 323
20░ 5 7 SOGNE MATTEO1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 790.71
FINA 320
21░ 7 7 SCHILIRO' MARCO1984 RIVIERA NUOTO 786.49
FINA 320
22░ 6 5 FERRARIN CHRISTIAN1975 NUOTO VENEZIA 808.81
FINA 318
23░ 6 3 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 797.94
FINA 305
24░ 6 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 806.33
FINA 301
25░ 5 4 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 752.15
FINA 290
26░ 6 8 MINGARONI SARA2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 283
27░ 5 2 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 795.24
FINA 280
28░ 5 8 FANTUZZI SIMONE1983 ASD ARCA NUOTO 746.85
FINA 274
29░ 6 1 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
30░ 3 7 COCCHETTO MARCO1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 269
31░ 4 8 BALDASSO FEDERICA1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 260
32░ 4 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA1984 GABBIANO NUOTO SSD 789.21
FINA 259
33░ 5 5 BALDAN FRANCESCO1984 RIVIERA NUOTO 732.86
FINA 259
34░ 4 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN1978 ACQUAVIVA 2001 736.13
FINA 258
35░ 4 4 LAVANO MICHELE1973 ASD ARCA NUOTO 753.18
FINA 256
36░ 3 4 ZANIN FEDERICO1994 RONCADENUOTO 721.61
FINA 256
37░ 4 3 DAINESE STEFANO1960 ACQUAVIVA 2001 825.57
FINA 249
38░ 3 5 ZANIOL PIETRO1968 NUOTO VENEZIA 759.84
FINA 245
39░ 5 6 TREVISAN RICCARDO1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.91
FINA 244
40░ 5 1 RAMANZINI ANDREA1987 CSS 703.81
FINA 234
41░ 2 5 GUIZZO CESARE1971 MONTENUOTO 748.56
FINA 234
42░ 3 2 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 745.40
FINA 228
43░ 3 1 FABRIS ANDREA1984 JESOLONUOTO 701.36
FINA 227
43░ 4 1 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 701.36
FINA 227
45░ 2 3 ZENNARO TIZIANO1960 RARI NANTES VENEZIA 798.34
FINA 225
46░ 3 6 PERLOTTO PAOLO1963 CSS 752.29
FINA 215
47░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA1967 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 207
48░ 4 5 MENIS ALESSANDRO1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.07
FINA 207
49░ 2 4 SAPONARA INNOCENZO1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 676.47
FINA 201
50░ 4 7 SERRATORE DOMENICO1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.87
FINA 196
51░ 2 1 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 694.94
FINA 177
52░ 3 8 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 648.49
FINA 177
53░ 2 6 CAUZZI MARIANNA1975 CSS 710.59
FINA 170
54░ 2 7 SARTORATO LUANA1988 MONTENUOTO 674.84
FINA 169
55░ 1 1 PRESOTTO GIANCARLO1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.41
FINA 161
56░ 1 6 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 705.07
FINA 155
57░ 1 4 SCHIESARI STEFANIA1965 ROVIGONUOTO 726.59
FINA 155
58░ 1 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 670.12
FINA 152
59░ 2 2 SALVIATI ALESSIA1980 NUOTO VENEZIA 660.22
FINA 148
60░ 1 2 CAPRARI STEFANO1957 NUOTO VENEZIA 639.30
FINA 116
61░ 1 7 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 590.87
FINA 115
- 1 5 FELISATI GIORGIO1962 ROVIGONUOTO 0.00
- 2 8 ASTOLFI MICHELE1974 ROVIGONUOTO 0.00
- 1 8 LONGHI DANIELE1956 RONCADENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 8 4 BIDOGGIA EDOARDO 2000 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 551
2░ 8 5 MARCHIORI LEONARDO 1998 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 492
3░ 3 7 COCCHETTO MARCO 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 269
M25 - M
1░ 8 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 870.91
FINA 450
2░ 7 2 LONGO FEDERICO 1993 ONDABLU 831.05
FINA 391
3░ 6 6 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 787.09
FINA 332
4░ 5 4 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 752.15
FINA 290
5░ 3 4 ZANIN FEDERICO 1994 RONCADENUOTO 721.61
FINA 256
6░ 5 6 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE 709.91
FINA 244
M30 - M
1░ 8 8 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 850.33
FINA 412
2░ 5 1 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 703.81
FINA 234
M35 - M
1░ 8 7 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 918.45
FINA 509
2░ 8 1 RICCI FRANCESCO 1985 G.S.D. ACLI NUOTO BRINDISI 870.86
FINA 434
3░ 7 6 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 835.42
FINA 383
4░ 7 1 ANNESE FABIO 1982 TENNIS CLUB PESCHIERA 807.28
FINA 346
5░ 6 2 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 800.89
FINA 338
6░ 7 7 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 786.49
FINA 320
7░ 5 8 FANTUZZI SIMONE 1983 ASD ARCA NUOTO 746.85
FINA 274
8░ 5 5 BALDAN FRANCESCO 1984 RIVIERA NUOTO 732.86
FINA 259
9░ 3 1 FABRIS ANDREA 1984 JESOLONUOTO 701.36
FINA 227
9░ 4 1 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 701.36
FINA 227
M40 - M
1░ 7 8 BONIVENTO ALVISE 1977 NUOTO VENEZIA 806.36
FINA 340
2░ 5 7 SOGNE MATTEO 1979 SPORTIVAMENTE BELLUNO 790.71
FINA 320
3░ 4 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN 1978 ACQUAVIVA 2001 736.13
FINA 258
4░ 2 4 SAPONARA INNOCENZO 1978 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 676.47
FINA 201
5░ 4 7 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 670.87
FINA 196
6░ 3 8 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 648.49
FINA 177
M45 - M
1░ 8 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 974.73
FINA 556
2░ 8 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 932.81
FINA 487
3░ 6 5 FERRARIN CHRISTIAN 1975 NUOTO VENEZIA 808.81
FINA 318
4░ 6 3 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 797.94
FINA 305
5░ 4 4 LAVANO MICHELE 1973 ASD ARCA NUOTO 753.18
FINA 256
6░ 4 5 MENIS ALESSANDRO 1973 CENTRO NUOTO LE BANDIE 701.07
FINA 207
- 2 8 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO 0.00
M50 - M
1░ 5 3 BOLZONI GERMANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 833.84
FINA 323
2░ 5 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 795.24
FINA 280
3░ 3 5 ZANIOL PIETRO 1968 NUOTO VENEZIA 759.84
FINA 245
4░ 2 5 GUIZZO CESARE 1971 MONTENUOTO 748.56
FINA 234
5░ 1 1 PRESOTTO GIANCARLO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 660.41
FINA 161
6░ 1 7 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 590.87
FINA 115
M55 - M
1░ 7 4 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 911.33
FINA 383
2░ 6 4 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 875.99
FINA 340
3░ 3 6 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS 752.29
FINA 215
4░ 1 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 670.12
FINA 152
- 1 5 FELISATI GIORGIO 1962 ROVIGONUOTO 0.00
M60 - M
1░ 4 3 DAINESE STEFANO 1960 ACQUAVIVA 2001 825.57
FINA 249
2░ 2 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 798.34
FINA 225
3░ 1 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 705.07
FINA 155
4░ 1 2 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTO VENEZIA 639.30
FINA 116
M65 - M
- 1 8 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 0.00
U25 - F
1░ 7 5 ARTUSO VALENTINA 2001 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 362
2░ 7 3 BACCO ALLEGRA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 333
3░ 6 8 MINGARONI SARA 2001 POLISPORTIVA TERRAGLIO 0.00
FINA 283
4░ 6 1 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 273
5░ 4 8 BALDASSO FEDERICA 1998 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 260
M25 - F
1░ 6 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 806.33
FINA 301
M30 - F
1░ 3 2 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 745.40
FINA 228
2░ 2 7 SARTORATO LUANA 1988 MONTENUOTO 674.84
FINA 169
M35 - F
1░ 4 2 DEGLI AGOSTINI MIRELLA 1984 GABBIANO NUOTO SSD 789.21
FINA 259
2░ 2 1 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 694.94
FINA 177
M40 - F
1░ 2 2 SALVIATI ALESSIA 1980 NUOTO VENEZIA 660.22
FINA 148
M45 - F
1░ 2 6 CAUZZI MARIANNA 1975 CSS 710.59
FINA 170
M50 - F
1░ 3 3 MARTINELLI CLAUDIA 1967 ROVIGONUOTO 774.69
FINA 207
M55 - F
1░ 1 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 ROVIGONUOTO 726.59
FINA 155
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie