Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 4a giornata Conc. A Cat.Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
2░ 6 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
3░ 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 473
4░ 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
2░ 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 499
3░ 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 495
4░ 5 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 488
5░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
2░ 2 BIANCO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 549
3░ 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
4░ 7 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 532
5░ 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
6░ 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
7░ 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
- 6 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
2░ 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
3░ 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 555
4░ 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
5░ 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
6░ 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
7░ 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 537
8░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 752
2░ 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 750
3░ 6 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 741
4░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 686
5░ 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 663
6░ 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
7░ 8 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 632
8░ 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 589
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 FERRONI THOMAS2000 TEAM VENETO  
FINA 752
2░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 750
3░ 1 6 GALLINA GIOVANNI2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 741
4░ 1 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 686
5░ 1 1 LORENZETTO NICOLA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 663
6░ 1 7 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 637
6░ 2 1 SERNAGIOTTO LUCA2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
8░ 1 8 DALLA BETTA LUCA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 632
9░ 4 3 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
10░ 2 4 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 593
11░ 1 2 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 589
12░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 575
13░ 2 8 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 555
14░ 2 6 LO CASTRO NICOLO'2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
15░ 2 7 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
16░ 3 2 BIANCO JACOPO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 549
17░ 3 5 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
18░ 2 5 ROSSETTO RICCARDO2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
19░ 2 2 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 537
20░ 3 7 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 532
21░ 5 3 DOLIC IGOR2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
22░ 3 1 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
23░ 4 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 Team Verona ASD  
FINA 499
24░ 5 6 PASQUAL NICOLA2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
25░ 3 8 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
26░ 2 3 ESPOSITO MARCO1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
27░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO2003 PADOVANUOTO  
FINA 495
28░ 3 3 SPADETTO SAMUELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
29░ 4 5 PESCE LORENZO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 488
30░ 4 6 VENTURINI GIACOMO2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
31░ 5 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 473
32░ 5 4 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
- 3 6 SORGON MANUEL2001 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 5 5 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 473
Juniores - M
1░ 1 5 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 750
2░ 1 6 GALLINA GIOVANNI 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 741
3░ 1 8 DALLA BETTA LUCA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 632
4░ 3 4 TONIOLO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 2 8 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 555
6░ 2 6 LO CASTRO NICOLO' 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
7░ 2 7 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
8░ 3 2 BIANCO JACOPO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 549
9░ 3 5 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 548
10░ 2 5 ROSSETTO RICCARDO 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
11░ 2 2 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 537
12░ 5 3 DOLIC IGOR 2004 PADOVANUOTO  
FINA 511
13░ 3 1 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 503
14░ 4 4 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 Team Verona ASD  
FINA 499
15░ 5 6 PASQUAL NICOLA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 499
16░ 4 2 TREVISIOL RICCARDO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 495
17░ 3 3 SPADETTO SAMUELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 493
18░ 4 5 PESCE LORENZO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 488
19░ 4 6 VENTURINI GIACOMO 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 486
20░ 5 4 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 439
Cadetti - M
1░ 1 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 686
2░ 1 1 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 663
3░ 1 7 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 637
4░ 4 3 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 621
5░ 2 4 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 593
6░ 1 2 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 589
7░ 3 7 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 532
8░ 3 8 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
- 3 6 SORGON MANUEL 2001 TEAM VENETO  
Senior - M
1░ 1 3 FERRONI THOMAS 2000 TEAM VENETO  
FINA 752
2░ 2 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 637
3░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie