Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat. Jun-Cad-Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 459
2░ 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
3░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 399
4░ 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
5░ 7 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
6░ 6 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 647
2░ 6 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
3░ 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
4░ 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 462
5░ 2 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
6░ 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
7░ 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
2░ 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
3░ 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
4░ 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
5░ 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
6░ 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
7░ 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
8░ 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
2░ 2 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
3░ 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
4░ 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
5░ 1 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 468
6░ 5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
7░ 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
8░ 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 571
2░ 7 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
3░ 3 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
4░ 5 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 528
5░ 2 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
6░ 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
7░ 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
8░ 8 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 630
2░ 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
3░ 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
4░ 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 573
5░ 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 564
6░ 2 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
7░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
8░ 1 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 688
3░ 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 676
4░ 7 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 624
5░ 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
5░ 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 623
7░ 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
8░ 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 1 5 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 688
3░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 676
4░ 6 1 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 647
5░ 6 6 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  
FINA 641
6░ 2 5 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 630
7░ 1 7 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 624
8░ 1 2 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
8░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 623
10░ 1 8 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
11░ 2 3 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
12░ 2 6 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
13░ 2 4 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 573
14░ 1 1 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
15░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 571
16░ 2 7 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 564
17░ 2 2 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
18░ 2 8 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
19░ 3 7 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
20░ 2 1 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
21░ 3 3 ZANET MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 537
21░ 5 5 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
23░ 4 4 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 533
24░ 5 6 MORO MARTINA2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
25░ 3 5 FANFANI LAVINIA2002 TEAM VENETO  
FINA 528
26░ 3 2 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
27░ 5 3 ZANATTA ADELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
28░ 3 4 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
29░ 5 4 SPAVENTO SOFIA2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
30░ 3 1 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
31░ 4 2 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
32░ 4 3 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
33░ 3 8 PINARELLI ALICE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
34░ 4 6 CECILIATI ELISA2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
35░ 5 8 MARTINAZZO ELISA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
36░ 5 2 TREVISIOL MELISSA2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
37░ 6 5 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
38░ 4 1 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 468
39░ 6 7 XALLE MATILDE2006 ANTARES NUOTO  
FINA 462
40░ 4 5 ZANET AURORA2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
41░ 7 5 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 459
42░ 5 7 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
43░ 5 1 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
44░ 4 7 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
45░ 6 2 GOBBO ALICE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
46░ 4 8 BORSOI FRANCESCA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
47░ 7 4 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
48░ 6 4 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
49░ 7 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 399
50░ 7 2 BOATTO IRENE2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
51░ 7 7 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
52░ 7 6 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
53░ 6 3 PIGRO GIADA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 5 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 688
2░ 2 5 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 630
3░ 1 7 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 624
4░ 2 4 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 573
5░ 1 1 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 571
6░ 3 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 571
7░ 2 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 564
8░ 3 7 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
9░ 2 1 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 541
10░ 3 3 ZANET MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
11░ 4 4 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 533
12░ 3 2 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 525
13░ 5 3 ZANATTA ADELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 524
14░ 3 1 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 517
15░ 4 2 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 511
16░ 3 8 PINARELLI ALICE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
17░ 4 6 CECILIATI ELISA 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 491
18░ 5 8 MARTINAZZO ELISA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 490
19░ 5 2 TREVISIOL MELISSA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 483
20░ 6 5 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 477
21░ 6 7 XALLE MATILDE 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 462
22░ 4 5 ZANET AURORA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
23░ 5 7 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 457
24░ 6 2 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 445
25░ 4 8 BORSOI FRANCESCA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 429
26░ 7 4 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 422
27░ 6 4 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 411
28░ 7 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 399
29░ 7 2 BOATTO IRENE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 395
30░ 7 6 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 386
31░ 6 3 PIGRO GIADA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 361
Cadetti - F
1░ 1 4 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 704
2░ 1 3 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 676
3░ 6 1 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 647
4░ 6 6 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 641
5░ 1 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 623
6░ 2 3 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 585
7░ 2 6 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 584
8░ 2 2 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
9░ 2 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
10░ 5 5 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 537
11░ 5 6 MORO MARTINA 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 529
12░ 3 4 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
13░ 5 4 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 521
14░ 4 3 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 495
15░ 5 1 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
16░ 4 7 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 447
17░ 7 7 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 387
Senior - F
1░ 1 2 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 623
2░ 1 8 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 605
3░ 3 5 FANFANI LAVINIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 528
4░ 4 1 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 468
5░ 7 5 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 459
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie