Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. A Cat .Ragazzi   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
2░ 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
3░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
4░ 6 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 282
5░ 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
- 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
2░ 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 404
3░ 4 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 380
4░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
5░ 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 327
6░ 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 324
7░ 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 465
2░ 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
3░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
4░ 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 439
5░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
6░ 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
7░ 2 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
8░ 8 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
2░ 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 527
3░ 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 470
4░ 6 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
5░ 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
6░ 3 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
7░ 4 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 426
8░ 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 546
2░ 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 511
3░ 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
4░ 7 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
5░ 3 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
6░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
7░ 8 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
8░ 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 8 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
4░ 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 545
5░ 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 526
6░ 6 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 511
7░ 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
8░ 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 1 4 SCALCO GIORGIA2007 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 1 8 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
4░ 2 2 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 546
5░ 1 3 PASQUETTO EMMA2007 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 3 8 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
7░ 3 5 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 527
8░ 1 2 FRANZO REANA2007 PADOVANUOTO  
FINA 526
9░ 2 5 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 511
9░ 1 6 VANZETTO ASIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 511
11░ 2 4 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
11░ 1 7 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
13░ 1 1 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
14░ 2 7 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
15░ 3 7 ANTONELLO AMY2007 ANTARES NUOTO  
FINA 470
16░ 3 6 GRIGGIO AURORA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
17░ 4 5 DOTTO AMANDA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 465
18░ 2 3 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
19░ 4 1 GROSSO SARA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
20░ 2 1 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
21░ 4 7 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
22░ 4 6 ZILIO VERONICA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 439
23░ 3 1 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
24░ 4 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
25░ 3 3 ANDREETTA AGATA2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
26░ 3 4 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 426
27░ 2 8 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
28░ 5 7 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
29░ 2 6 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
30░ 3 2 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 409
31░ 4 3 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
32░ 5 3 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 404
33░ 6 3 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
34░ 4 2 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
35░ 5 4 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 380
36░ 4 8 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
37░ 5 1 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
38░ 5 5 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 327
39░ 5 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 324
40░ 5 2 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 322
41░ 6 5 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
42░ 6 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
43░ 6 6 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 282
44░ 6 7 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
- 6 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 1 4 SCALCO GIORGIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 575
3░ 1 8 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 565
4░ 2 2 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 546
5░ 1 3 PASQUETTO EMMA 2007 TEAM VENETO  
FINA 545
6░ 3 8 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 533
7░ 3 5 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 527
8░ 1 2 FRANZO REANA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 526
9░ 2 5 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 511
9░ 1 6 VANZETTO ASIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 511
11░ 2 4 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
11░ 1 7 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
13░ 1 1 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 494
14░ 2 7 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 478
15░ 3 7 ANTONELLO AMY 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 470
16░ 3 6 GRIGGIO AURORA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 466
17░ 4 5 DOTTO AMANDA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 465
18░ 2 3 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 451
19░ 4 1 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 450
20░ 2 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 447
21░ 4 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
22░ 4 6 ZILIO VERONICA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 439
23░ 3 1 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
24░ 4 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
25░ 3 3 ANDREETTA AGATA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 437
26░ 3 4 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 426
27░ 2 8 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 414
28░ 5 7 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 411
29░ 2 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 411
30░ 3 2 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 409
31░ 4 3 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
32░ 5 3 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 404
33░ 6 3 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 394
34░ 4 2 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 384
35░ 5 4 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 380
36░ 4 8 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
37░ 5 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 337
38░ 5 5 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 327
39░ 5 6 ISAIC ALESSANDRA MARIA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 324
40░ 5 2 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 322
41░ 6 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 314
42░ 6 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 299
43░ 6 6 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 282
44░ 6 7 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 249
- 6 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie