Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
2░ 3 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
3░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
4░ 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 400
- 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 470
2░ 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
3░ 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 395
4░ 3 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 378
5░ 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
2░ 4 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
3░ 1 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
4░ 6 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 487
5░ 7 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
6░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
7░ 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 468
8░ 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
2░ 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
3░ 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 526
4░ 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
5░ 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 508
6░ 6 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
7░ 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 485
8░ 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
2░ 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
3░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
4░ 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
5░ 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
6░ 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
7░ 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
8░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 697
2░ 1 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 667
3░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 636
4░ 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
5░ 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
6░ 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
7░ 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
8░ 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 568
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 760
2░ 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 740
3░ 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 739
4░ 6 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 717
5░ 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 702
6░ 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 677
7░ 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 675
8░ 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 659
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 SARTORI SOFIA2004 LEOSPORT  
FINA 760
2░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA2005 LEOSPORT  
FINA 740
3░ 1 4 SANTULIANA NICOLE2005 LEOSPORT  
FINA 739
4░ 1 6 BIONDANI GIORGIA1997 LEOSPORT  
FINA 717
5░ 1 8 REPELE DILETTA2005 LEOSPORT  
FINA 702
6░ 2 4 CASARIN LEYRE1998 TEAM VENETO  
FINA 697
7░ 7 2 CUNEGATTI ALESSIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
8░ 1 1 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 677
9░ 1 7 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 675
10░ 2 1 BIGARDI EMMA2004 LEOSPORT  
FINA 667
11░ 3 4 MORINI ALESSANDRA2004 LEOSPORT  
FINA 664
12░ 1 2 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 659
13░ 2 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 636
14░ 2 6 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
15░ 2 2 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
16░ 2 7 STEGANI ASIA2005 LEOSPORT  
FINA 591
17░ 7 3 PALAZZO MASHA2005 LEOSPORT  
FINA 585
18░ 3 6 LOPRESTI MARGHERITA2005 LEOSPORT  
FINA 584
19░ 2 8 BISSOLI LUCREZIA2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
20░ 2 3 GAMBERONI MARTA2003 LEOSPORT  
FINA 568
21░ 3 1 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
22░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
23░ 5 3 CASAROTTI MARTINA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
24░ 4 2 MONGUZZI MATILDE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
25░ 3 3 MELLA MARY2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
26░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
27░ 3 8 MERLO IRENE2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
28░ 5 4 VIVODA ANITA2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
29░ 4 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 526
30░ 4 1 TOSONI ARIANNA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
31░ 3 2 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
32░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 510
33░ 4 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 508
34░ 4 6 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
35░ 5 1 TRENTIN REBECCA2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
36░ 5 6 PARISOTTO SOFIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 487
37░ 4 7 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 485
38░ 4 8 NASCIMBENI ALICE2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
39░ 6 6 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 LEOSPORT  
FINA 470
40░ 5 7 RAISI AURORA2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
41░ 5 2 PELLICARI GIULIA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
42░ 5 8 ZAMPIERI ARIANNA2005 Team Verona ASD  
FINA 468
43░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 462
44░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
45░ 7 6 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
46░ 7 5 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 400
47░ 6 2 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 395
48░ 6 3 VENTURINI MATILDE2006 Team Verona ASD  
FINA 378
49░ 6 5 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 358
- 7 4 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT  
FINA 740
2░ 1 4 SANTULIANA NICOLE 2005 LEOSPORT  
FINA 739
3░ 1 8 REPELE DILETTA 2005 LEOSPORT  
FINA 702
4░ 1 1 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 677
5░ 2 7 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT  
FINA 591
6░ 7 3 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT  
FINA 585
7░ 3 6 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT  
FINA 584
8░ 3 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 566
9░ 4 5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 564
10░ 5 3 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 543
11░ 3 3 MELLA MARY 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 534
12░ 3 7 MAGGIOLO CATERINA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
13░ 4 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 526
14░ 4 1 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 522
15░ 4 4 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 508
16░ 4 6 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 501
17░ 5 1 TRENTIN REBECCA 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 492
18░ 5 6 PARISOTTO SOFIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 487
19░ 4 7 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 485
20░ 4 8 NASCIMBENI ALICE 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 483
21░ 6 6 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 LEOSPORT  
FINA 470
22░ 5 7 RAISI AURORA 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 469
23░ 5 2 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
24░ 5 8 ZAMPIERI ARIANNA 2005 Team Verona ASD  
FINA 468
25░ 7 6 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 402
26░ 7 5 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 400
27░ 6 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 395
28░ 6 3 VENTURINI MATILDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 378
29░ 6 5 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 358
Cadetti - F
1░ 1 5 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT  
FINA 760
2░ 7 2 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 682
3░ 1 7 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 675
4░ 2 1 BIGARDI EMMA 2004 LEOSPORT  
FINA 667
5░ 3 4 MORINI ALESSANDRA 2004 LEOSPORT  
FINA 664
6░ 1 2 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 659
7░ 2 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 636
8░ 2 6 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 609
9░ 2 2 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 605
10░ 2 3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT  
FINA 568
11░ 4 2 MONGUZZI MATILDE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 536
12░ 3 8 MERLO IRENE 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 527
13░ 5 4 VIVODA ANITA 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 526
14░ 3 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 517
15░ 3 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 510
16░ 5 5 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 462
17░ 6 4 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 428
- 7 4 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - F
1░ 1 6 BIONDANI GIORGIA 1997 LEOSPORT  
FINA 717
2░ 2 4 CASARIN LEYRE 1998 TEAM VENETO  
FINA 697
3░ 2 8 BISSOLI LUCREZIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 583
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie