Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.C Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 516
2░ 5 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 433
3░ 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 373
4░ 4 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 335
5░ 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 328
6░ 7 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 298
- 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 449
2░ 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 401
3░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 397
4░ 2 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
5░ 8 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 385
6░ 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 336
7░ 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 324
8░ 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 535
2░ 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
3░ 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
4░ 7 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 469
5░ 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 463
6░ 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
7░ 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
8░ 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
2░ 3 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
3░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
4░ 6 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
5░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
6░ 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 480
7░ 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
8░ 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
2░ 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 6 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 559
4░ 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 554
5░ 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
7░ 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
- 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 FERRARANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PETTENELLA NINA2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
2░ 1 3 PARISSE GIADA2003 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 1 6 GRENDENE NOEMI2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 559
4░ 1 2 LAVARINI ALESSIA2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 554
5░ 2 4 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
6░ 3 5 CORRADI ELISA2002 CSS  
FINA 535
7░ 1 7 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 533
8░ 1 8 CERVEGLIERI RITA2006 LEOSPORT  
FINA 525
9░ 1 1 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
10░ 5 1 MARCHETTO SERENA2005 LEOSPORT  
FINA 516
11░ 2 3 HUEZ NICOLE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
12░ 2 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
13░ 2 6 MOLIN MATILDE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
14░ 2 2 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
15░ 3 3 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
16░ 2 1 CANDIO SARA2005 Team Verona ASD  
FINA 480
17░ 3 1 STANGHELLINI SILVIA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
18░ 3 7 MANGIAGALLI ALICE2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 469
19░ 3 4 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 463
20░ 3 6 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
20░ 2 8 GORTENUTI AGATA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
22░ 3 8 TANTALO CHIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
23░ 4 4 TECCHIO ELISA2006 LEOSPORT  
FINA 449
24░ 5 5 ZALTRON GIORGIA2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 433
25░ 2 7 BELLONI ASTRID2005 Team Verona ASD  
FINA 432
26░ 3 2 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 424
27░ 4 5 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 401
28░ 4 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 397
29░ 4 2 GARSTEA DANIELA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
30░ 4 8 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 385
31░ 5 2 MAISTRI ASIA2006 CSS  
FINA 373
32░ 4 1 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 336
33░ 5 4 BALLOTTA IRENE2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 335
34░ 5 3 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 328
35░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA1998 LEOSPORT  
FINA 324
36░ 4 7 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 315
37░ 5 7 CAPPELLETTI RACHELE2006 CSS  
FINA 298
- 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA1998 FERRARANUOTO  
- 5 6 COHEN NOA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 6 GRENDENE NOEMI 2005 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 559
2░ 1 2 LAVARINI ALESSIA 2005 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 554
3░ 1 8 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT  
FINA 525
4░ 5 1 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT  
FINA 516
5░ 2 2 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
6░ 3 3 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 489
7░ 2 1 CANDIO SARA 2005 Team Verona ASD  
FINA 480
8░ 3 7 MANGIAGALLI ALICE 2006 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 469
9░ 3 4 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 463
10░ 2 8 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 462
11░ 4 4 TECCHIO ELISA 2006 LEOSPORT  
FINA 449
12░ 5 5 ZALTRON GIORGIA 2006 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 433
13░ 2 7 BELLONI ASTRID 2005 Team Verona ASD  
FINA 432
14░ 4 5 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 401
15░ 5 2 MAISTRI ASIA 2006 CSS  
FINA 373
16░ 4 1 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 336
17░ 5 3 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 328
18░ 4 7 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 315
19░ 5 7 CAPPELLETTI RACHELE 2006 CSS  
FINA 298
Cadetti - F
1░ 1 5 PETTENELLA NINA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 641
2░ 1 3 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT  
FINA 610
3░ 2 4 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 537
4░ 1 7 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 533
5░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 522
6░ 2 3 HUEZ NICOLE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 516
7░ 2 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 514
8░ 2 6 MOLIN MATILDE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 508
9░ 3 1 STANGHELLINI SILVIA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 474
10░ 3 6 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 462
11░ 3 8 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 459
12░ 3 2 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 424
13░ 4 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 397
14░ 4 2 GARSTEA DANIELA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 391
15░ 4 8 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 385
16░ 5 4 BALLOTTA IRENE 2003 PROGETTO NUOTO THIENE  
FINA 335
- 5 6 COHEN NOA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - F
1░ 3 5 CORRADI ELISA 2002 CSS  
FINA 535
2░ 4 6 PALAZZO XENIA FRANCESCA 1998 LEOSPORT  
FINA 324
- 1 4 GIRARDI MARIA CHIARA 1998 FERRARANUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie