Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.A Cat.Jun, Cad, Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
2░ 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
3░ 4 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 423
4░ 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 377
5░ 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 593
2░ 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
3░ 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 538
4░ 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 529
5░ 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
2░ 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 579
3░ 5 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 574
4░ 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
5░ 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 544
6░ 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 532
7░ 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 531
8░ 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 522
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 703
2░ 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 697
3░ 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 611
4░ 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
5░ 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 551
6░ 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 545
7░ 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
8░ 6 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 740
2░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 707
3░ 6 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 691
4░ 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
5░ 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
6░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 654
7░ 8 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 595
8░ 1 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 477
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 740
2░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA2001 TEAM VENETO  
FINA 707
3░ 2 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 703
4░ 2 4 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 697
5░ 1 6 AMBLER SOFIA CORAL2003 TEAM VENETO  
FINA 691
6░ 1 2 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
7░ 1 7 COLLODEL MARTINA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
8░ 1 3 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 654
9░ 2 1 VISCARDI MARIA2006 HYDROS  
FINA 611
10░ 1 8 SPERA ELISA2006 TEAM VENETO  
FINA 595
11░ 4 5 DALLA LIBERA CAMILLA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 593
12░ 3 4 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
13░ 2 5 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
14░ 3 6 TREVISAN MARIANNA2005 HYDROS  
FINA 579
15░ 3 5 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 574
16░ 4 6 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
17░ 3 8 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
18░ 2 8 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 551
19░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 545
20░ 3 2 LIANA BEATRICE2005 HYDROS  
FINA 544
21░ 2 7 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
22░ 4 3 TINAZZI LARA2005 HYDROS  
FINA 538
23░ 3 1 SEGONI ANNA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 532
24░ 3 7 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 531
25░ 4 4 BIANCHIN GEMMA2006 HYDROS  
FINA 529
26░ 2 6 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
27░ 4 2 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 525
28░ 3 3 MASO ALESSANDRA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 522
29░ 5 6 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
30░ 5 5 ORSI MARTINA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
31░ 1 1 MORO VERONICA2006 HYDROS  
FINA 477
32░ 5 4 BEDIN SARA2006 PADOVANUOTO  
FINA 423
33░ 5 3 SANT BEATRICE2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 377
34░ 5 2 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 740
2░ 2 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 703
3░ 1 2 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 676
4░ 2 1 VISCARDI MARIA 2006 HYDROS  
FINA 611
5░ 1 8 SPERA ELISA 2006 TEAM VENETO  
FINA 595
6░ 4 5 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 593
7░ 3 4 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 592
8░ 3 6 TREVISAN MARIANNA 2005 HYDROS  
FINA 579
9░ 3 5 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 574
10░ 4 6 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 570
11░ 3 8 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 552
12░ 2 8 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 551
13░ 2 2 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 545
14░ 3 2 LIANA BEATRICE 2005 HYDROS  
FINA 544
15░ 4 3 TINAZZI LARA 2005 HYDROS  
FINA 538
16░ 3 7 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 531
17░ 4 4 BIANCHIN GEMMA 2006 HYDROS  
FINA 529
18░ 2 6 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 527
19░ 4 2 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 525
20░ 3 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 522
21░ 5 5 ORSI MARTINA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 485
22░ 1 1 MORO VERONICA 2006 HYDROS  
FINA 477
23░ 5 4 BEDIN SARA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 423
24░ 5 2 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
Cadetti - F
1░ 1 6 AMBLER SOFIA CORAL 2003 TEAM VENETO  
FINA 691
2░ 1 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 654
3░ 2 5 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 587
4░ 2 7 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 538
5░ 3 1 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 532
6░ 5 6 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 512
7░ 5 3 SANT BEATRICE 2003 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 377
Senior - F
1░ 1 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 TEAM VENETO  
FINA 707
2░ 2 4 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 697
3░ 1 7 COLLODEL MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 667
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie