Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qual. AttivitÓ regionale conc. A mattino, cat Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
2░ 3 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 304
3░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 298
4░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
5░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 182
- 2 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 384
2░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
3░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 371
4░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 352
5░ 3 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
6░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 307
7░ 7 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 CITRON NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
2░ 2 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
3░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
4░ 7 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
5░ 6 MICHIELAN SEBASTIANO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 347
6░ 4 BUCCI MARCO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 334
7░ 8 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 333
- 1 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
2░ 2 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
3░ 4 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
4░ 8 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 382
5░ 5 COLLODO NICOLA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 378
6░ 7 BUSETTO MARCO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
7░ 1 ALBANESE NICCOLO' 2005 HYDROS  
FINA 363
- 3 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG 2007 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ARGENTO RICCARDO 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 528
2░ 1 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 449
3░ 6 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 400
4░ 7 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 383
5░ 2 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
6░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 361
- 4 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 8 BUONOCORE DAVID 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MAINARDI MATTEO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
2░ 2 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
3░ 1 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
4░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RONCADENUOTO  
FINA 418
5░ 7 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
6░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
7░ 5 RUSSO GIUSEPPE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
- 8 LIMIDO LEONARDO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOZZO MATTEO 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
2░ 8 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 505
3░ 6 BEGAJ ELTIN 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
4░ 3 DAL MAS GIANLUCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 481
5░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 443
6░ 1 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
- 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 7 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUIN TOMMASO 2005 HYDROS  
FINA 598
2░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS  
FINA 586
3░ 5 MALIJEVIC LUCA 2005 HYDROS  
FINA 577
4░ 6 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 551
5░ 8 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
6░ 1 DAL BORGO GIOELE 2006 HYDROS  
FINA 525
7░ 2 BAZZO ALEX 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
- 7 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUIN TOMMASO2005 HYDROS  
FINA 598
2░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS  
FINA 586
3░ 1 5 MALIJEVIC LUCA2005 HYDROS  
FINA 577
4░ 1 6 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 551
5░ 1 8 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 534
6░ 4 3 ARGENTO RICCARDO2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 528
7░ 1 1 DAL BORGO GIOELE2006 HYDROS  
FINA 525
8░ 2 4 BOZZO MATTEO2005 PIAVE NUOTO  
FINA 516
9░ 2 8 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 505
10░ 3 4 MAINARDI MATTEO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 492
11░ 1 2 BAZZO ALEX2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
12░ 2 6 BEGAJ ELTIN2005 ANTARES NUOTO  
FINA 483
13░ 2 3 DAL MAS GIANLUCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 481
14░ 3 2 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 452
15░ 4 1 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 449
16░ 2 2 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 443
17░ 3 1 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
18░ 2 1 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 432
19░ 3 6 BONOTTO GIACOMO2007 RONCADENUOTO  
FINA 418
20░ 3 7 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
21░ 5 6 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 413
22░ 6 5 CITRON NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 413
23░ 3 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 406
24░ 5 2 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
25░ 4 6 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 400
26░ 6 2 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 396
27░ 5 4 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
28░ 6 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 385
29░ 7 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 384
30░ 4 7 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 383
31░ 4 2 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
32░ 5 8 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 382
33░ 5 5 COLLODO NICOLA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 378
34░ 5 7 BUSETTO MARCO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 375
35░ 3 5 RUSSO GIUSEPPE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 374
36░ 7 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
37░ 7 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 371
38░ 6 7 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 368
39░ 5 1 ALBANESE NICCOLO'2005 HYDROS  
FINA 363
40░ 4 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 361
41░ 7 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 352
42░ 6 6 MICHIELAN SEBASTIANO2007 RONCADENUOTO  
FINA 347
43░ 7 3 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
44░ 6 4 BUCCI MARCO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 334
45░ 6 8 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 333
46░ 8 5 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
47░ 7 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 307
48░ 7 7 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 306
49░ 8 3 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 304
50░ 8 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 298
51░ 8 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 269
52░ 8 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 182
- 6 1 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 1 7 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 2 5 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 3 8 LIMIDO LEONARDO2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 2 7 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
- 4 4 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
- 5 3 DALLA PIETA' RICCARDO TRUNG2007 NUOTO VENEZIA  
- 8 2 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
- 4 8 BUONOCORE DAVID2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie