Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Regionale   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 345
2░ 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 324
3░ 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 324
4░ 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
5░ 1 DOLIC DARKO 2002 CAORLE NUOTO  
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
2░ 1 MORESSA GIULIO 2006 TEAM VENETO  
FINA 381
3░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
4░ 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
5░ 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 436
3░ 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
4░ 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
5░ 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 356
6░ 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
2░ 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
3░ 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
4░ 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
- 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
- 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
2░ 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
3░ 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
4░ 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 429
5░ 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 426
- 2 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
2░ 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
3░ 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
4░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
5░ 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
6░ 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 543
2░ 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 541
3░ 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
4░ 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
5░ 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
6░ 6 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 571
2░ 2 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
3░ 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
4░ 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
5░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
6░ 1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
2░ 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 651
3░ 5 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
4░ 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
5░ 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 592
6░ 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 723
2░ 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 714
3░ 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
4░ 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 644
5░ 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
6░ 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 723
2░ 1 2 SCARPA MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 714
3░ 1 3 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
4░ 2 2 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
5░ 2 4 FOGLIA GIANMARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 651
6░ 1 1 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 644
7░ 1 5 NARDI LUDOVICO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
8░ 2 5 BERTI ALEX1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
9░ 2 3 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 606
10░ 1 6 MEMO FRANCESCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
11░ 2 6 POLO ANDREA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 592
12░ 3 5 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 571
13░ 3 2 FERLA ALESSIO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
14░ 3 3 COMIN OMAR2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
15░ 3 4 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
16░ 4 3 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 543
17░ 4 4 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 541
18░ 4 5 FAVARO LEONARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
19░ 3 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
20░ 2 1 MARETTO CARLO2003 TEAM VENETO  
FINA 528
21░ 4 2 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
22░ 6 4 BOVO MATTIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
22░ 4 1 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
24░ 5 6 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
25░ 8 4 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
26░ 3 1 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
27░ 6 3 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
28░ 5 2 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
29░ 5 4 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
30░ 4 6 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
31░ 5 1 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
32░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
33░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
34░ 7 2 BOLZONELLA TOMMASO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
35░ 6 5 SPANO PIETRO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
36░ 8 2 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 436
37░ 6 1 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 429
38░ 6 6 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 426
39░ 7 5 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
40░ 7 4 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
41░ 9 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
42░ 8 3 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
43░ 7 1 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
44░ 9 1 MORESSA GIULIO2006 TEAM VENETO  
FINA 381
45░ 9 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
46░ 8 5 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
47░ 8 1 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 356
48░ 9 4 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
49░ 10 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 345
50░ 8 6 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
51░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
52░ 10 3 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 324
53░ 10 4 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 324
54░ 10 2 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
55░ 10 1 DOLIC DARKO2002 CAORLE NUOTO  
FINA 289
- 6 2 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
- 7 3 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
- 7 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 FOGLIA GIANMARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 651
2░ 1 6 MEMO FRANCESCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 600
3░ 2 6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 592
4░ 3 5 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 571
5░ 4 3 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 543
6░ 4 4 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 541
7░ 4 5 FAVARO LEONARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 541
8░ 4 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 515
9░ 4 1 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
10░ 5 6 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
11░ 8 4 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 499
12░ 6 3 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 488
13░ 5 2 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 480
14░ 5 4 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 474
15░ 4 6 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 473
16░ 7 2 BOLZONELLA TOMMASO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 443
17░ 6 5 SPANO PIETRO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
18░ 8 2 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 436
19░ 6 1 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 429
20░ 6 6 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 426
21░ 7 5 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 412
22░ 7 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 412
23░ 9 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 402
24░ 8 3 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 399
25░ 7 1 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 382
26░ 9 1 MORESSA GIULIO 2006 TEAM VENETO  
FINA 381
27░ 9 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 360
28░ 8 5 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
29░ 8 1 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 356
30░ 9 4 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
31░ 10 5 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 345
32░ 8 6 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
33░ 9 2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 332
34░ 10 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 324
35░ 10 4 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 324
36░ 10 2 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 295
- 6 2 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
- 7 3 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
- 7 6 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
Juniores - M
1░ 1 3 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 711
2░ 2 3 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 606
3░ 3 2 FERLA ALESSIO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 565
4░ 3 3 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 562
5░ 3 4 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
6░ 3 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 533
7░ 2 1 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO  
FINA 528
8░ 6 4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
9░ 5 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 469
10░ 10 1 DOLIC DARKO 2002 CAORLE NUOTO  
FINA 289
Cadetti - M
1░ 1 4 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 723
2░ 1 2 SCARPA MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 714
3░ 2 2 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 653
4░ 1 1 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 644
5░ 3 1 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 495
6░ 5 5 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
7░ 5 3 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA  
FINA 459
Senior - M
1░ 1 5 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 640
2░ 2 5 BERTI ALEX 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie