Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M 2006 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.36 MASSIMO CHIARIONI 2020
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 310
2░ 3 PRINOTH FELIX 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 247
- 4 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
- 5 LENISA NICHOLAS 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 347
2░ 6 PIGOZZO THOMAS 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 325
3░ 3 ORIGA FABIO 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 325
4░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
5░ 8 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
6░ 1 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 295
7░ 2 MORGANTI MATTIA 2006 ESSECI NUOTO  
FINA 250
- 7 KAZAFERI EDIS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FILIPPINI GIOVANNI 2006 VIS SAURO  *
FINA 510
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
3░ 3 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
4░ 2 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
5░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 399
6░ 7 IOZZI GIULIO 2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 395
7░ 1 BLAZEVIC BORIS 2006 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 354
8░ 8 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 311


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 509
2░ 7 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 455
3░ 5 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  *
FINA 452
4░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  *
FINA 448
5░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
6░ 2 SOPRANO FABIO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 423
7░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
8░ 8 LONDERO MARCO 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 319


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 RAGAINI ALESSANDRO 2006 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 502
2░ 5 OSTANELLO SAMUELE 2006 HYDROS  *
FINA 479
3░ 6 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 459
4░ 3 LEX FLORIAN 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 429
5░ 1 MASSOLA MIRKO 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 419
6░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
7░ 7 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
8░ 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 391


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M 2006 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.36 MASSIMO CHIARIONI 2020
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 3 4 FILIPPINI GIOVANNI2006 VIS SAURO  *
FINA 510
2░ 4 4 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 509
3░ 5 4 RAGAINI ALESSANDRO2006 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 502
4░ 5 5 OSTANELLO SAMUELE2006 HYDROS  *
FINA 479
5░ 5 6 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  *
FINA 459
6░ 4 7 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  *
FINA 455
7░ 4 5 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  *
FINA 452
8░ 4 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  *
FINA 448
9░ 3 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 447
10░ 3 3 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 442
11░ 3 2 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 436
12░ 5 3 LEX FLORIAN2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 429
13░ 4 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
14░ 4 2 SOPRANO FABIO2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 423
15░ 5 1 MASSOLA MIRKO2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 419
16░ 5 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 413
17░ 4 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 401
18░ 3 6 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 399
19░ 3 7 IOZZI GIULIO2006 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 395
20░ 5 7 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 395
21░ 5 8 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 391
22░ 3 1 BLAZEVIC BORIS2006 SC MLADOST BANJA LUKA  
FINA 354
23░ 2 5 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 347
24░ 2 6 PIGOZZO THOMAS2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 325
25░ 2 3 ORIGA FABIO2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 325
26░ 4 8 LONDERO MARCO2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 319
27░ 2 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 316
28░ 2 8 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 315
29░ 3 8 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 311
30░ 1 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 310
31░ 2 7 KAZAFERI EDIS2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
32░ 2 1 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 295
33░ 1 5 LENISA NICHOLAS2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
34░ 2 2 MORGANTI MATTIA2006 ESSECI NUOTO  
FINA 250
35░ 1 3 PRINOTH FELIX2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 247
- 1 4 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie