Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:03.38 ANNA PORCARI 2020
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 VEJNOVIC TAJA 2006 PK KAMNIK  
FINA 516
2░ 4 BARONI SOFIA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
3░ 2 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO  
FINA 389
4░ 5 ZANFANTI MIA 2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 382
5░ 3 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS  
FINA 376
6░ 1 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
7░ 7 SAVIANE GIORGIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 333
- 6 CAVUOTO FRANCESCA PIA 2007 SAN VITO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
2░ 4 VANIN CATERINA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
3░ 1 ZALTRON GIORGIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
4░ 2 CANEVESE SHEILA 2007 MENDRISIOTTO NUOTO  
FINA 412
5░ 3 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
6░ 7 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 406
7░ 6 TEDESCO CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 405
8░ 8 SALERNO GINEVRA 2007 ARCA TEAM  
FINA 374


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BRATTI SERENA 2007 ARCA TEAM  
FINA 498
2░ 3 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 492
3░ 2 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 465
4░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 459
5░ 7 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 439
6░ 1 FLORIAN MATILDE 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 436
- 6 PAVAN CHIARA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
- 8 GASSER FIONA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 622
2░ 3 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  *
FINA 588
3░ 6 DE BONI ANNA 2006 ONDABLU  
FINA 562
4░ 2 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 548
5░ 4 MORO VERONICA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 531
6░ 7 CIMAROSTI GINEVRA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 497
7░ 8 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
- 1 BRISTOT GAIA 2006 ONDABLU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 GAI VITTORIA 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 664
2░ 5 TOMMASSINI ERICA 2006 VIS SAURO  *
FINA 636
3░ 6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  *
FINA 557
4░ 2 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
5░ 3 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
6░ 1 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
7░ 7 DALLA BETTA SARA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 484
8░ 8 ALLASIA MARTINA 2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 451


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 697
2░ 5 MARCUN MOJCA 2006 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  *
FINA 664
3░ 2 ZOGGIA GIADA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 566
4░ 1 MORANDIN CARLOTTA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
5░ 6 CARGNELUTTI AURORA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 523
6░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 521
7░ 8 GELLI RACHELE 2006 ESSECI NUOTO  
FINA 475
8░ 3 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 471


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:03.38 ANNA PORCARI 2020
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  *
FINA 697
2░ 6 5 MARCUN MOJCA2006 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  *
FINA 664
3░ 5 4 GAI VITTORIA2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 664
4░ 5 5 TOMMASSINI ERICA2006 VIS SAURO  *
FINA 636
5░ 4 5 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  *
FINA 622
6░ 4 3 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  *
FINA 588
7░ 6 2 ZOGGIA GIADA2006 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 566
8░ 4 6 DE BONI ANNA2006 ONDABLU  
FINA 562
9░ 5 6 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  *
FINA 557
10░ 4 2 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 548
11░ 5 2 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 547
12░ 5 3 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 537
13░ 6 1 MORANDIN CARLOTTA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 533
14░ 4 4 MORO VERONICA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 531
15░ 6 6 CARGNELUTTI AURORA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 523
16░ 6 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 521
17░ 1 8 VEJNOVIC TAJA2006 PK KAMNIK  
FINA 516
18░ 3 4 BRATTI SERENA2007 ARCA TEAM  
FINA 498
19░ 5 1 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 497
20░ 4 7 CIMAROSTI GINEVRA2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 497
21░ 3 3 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 492
22░ 5 7 DALLA BETTA SARA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 484
23░ 6 8 GELLI RACHELE2006 ESSECI NUOTO  
FINA 475
24░ 4 8 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 475
25░ 6 3 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 471
26░ 3 2 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 465
27░ 3 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 459
28░ 5 8 ALLASIA MARTINA2006 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 451
29░ 3 6 PAVAN CHIARA2007 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA F.G.
30░ 2 5 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 439
30░ 3 7 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 439
32░ 2 4 VANIN CATERINA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 437
33░ 3 1 FLORIAN MATILDE2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 436
34░ 2 1 ZALTRON GIORGIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 433
35░ 2 2 CANEVESE SHEILA2007 MENDRISIOTTO NUOTO  
FINA 412
36░ 1 4 BARONI SOFIA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 408
37░ 2 3 PADOAN ANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 408
38░ 2 7 PIRCHER ANNA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 406
39░ 2 6 TEDESCO CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 405
40░ 1 2 BERTOIA NOEMI MARIA2007 SAN VITO  
FINA 389
41░ 1 5 ZANFANTI MIA2006 RINASCITA TEAM ROMAGNA  
FINA 382
42░ 1 3 MABIGLIA GRETA2007 AQUAPOLIS  
FINA 376
43░ 2 8 SALERNO GINEVRA2007 ARCA TEAM  
FINA 374
44░ 1 1 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 342
45░ 1 7 SAVIANE GIORGIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 333
- 4 1 BRISTOT GAIA2006 ONDABLU  
- 3 8 GASSER FIONA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
- 1 6 CAVUOTO FRANCESCA PIA2007 SAN VITO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie