Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  23░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 GIORGIA BIONDANI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 MICHIELIN ALICE 2007 STELLA MARINA  
FINA 441
2░ 3 BERTOIA NOEMI MARIA 2007 SAN VITO  
FINA 389
3░ 6 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 388
4░ 4 OSTOJIC SOFIJA 2006 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 352
5░ 7 PEDERIVA MARTINA 2007 ARCA TEAM  
FINA 324
6░ 2 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PORTO VIRO  
FINA 323
7░ 1 TUFANO ELENA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 311
8░ 8 AFFATATO GRAZIANA 2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 292


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CARTA LAURA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
2░ 5 LUNARDELLI GIADA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
3░ 7 MABIGLIA MATILDE 2007 AQUAPOLIS  
FINA 377
4░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
5░ 1 BONATO ASIA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 363
6░ 2 BERLESE ANNA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 355
- 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
- 8 DE MARCO EMMA 2006 ONDABLU  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 6 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
2░ 7 LLANAJ CHIARA 2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 428
3░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
4░ 5 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
5░ 2 PIRCHER ANNA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 414
6░ 3 MICELLI ANIA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 404
7░ 8 FRIGO RACHEL 2006 PORTO VIRO  
FINA 393
8░ 1 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 TREVISIOL MELISSA 2006 CAORLE NUOTO  
FINA 480
2░ 2 DURANTE ANNA 2007 STELLA MARINA  
FINA 466
3░ 1 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
FINA 451
4░ 7 BISARO LARA 2006 ARCA TEAM  
FINA 447
5░ 6 SIMEONI GIORGIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 442
6░ 8 BONELLI FUX AGATA 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
7░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 420
8░ 4 PITTON GIO' 2006 SAN VITO  
FINA 411


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 GAI VITTORIA 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 604
2░ 5 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS  *
FINA 577
3░ 3 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 568
4░ 6 GAVAGNI ALICE 2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 512
5░ 7 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
6░ 2 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
7░ 8 PERRONI LAURA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
- 1 GASSER FIONA 2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 602
2░ 5 MARCUN MOJCA 2006 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  *
FINA 595
3░ 4 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  *
FINA 585
4░ 3 DA PRA AURORA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 539
5░ 2 CIMAROSTI GINEVRA 2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 494
6░ 8 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 476
7░ 1 GELLI RACHELE 2006 ESSECI NUOTO  
FINA 457
8░ 7 ANGELOVSKA JANA 2006 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 445


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 REVELANT VALENTINA 2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 631
2░ 6 TOMMASSINI ERICA 2006 VIS SAURO  
FINA 535
3░ 3 TELLAN VALENTINA 2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 534
4░ 2 CONTE SOFIA 2007 HYDROS  
FINA 506
5░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 491
6░ 1 FRANZO REANA 2007 CAORLE NUOTO  
FINA 466
7░ 8 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 452
- 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F dal 2006 al 2007 (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:26.59 GIORGIA BIONDANI 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 7 4 REVELANT VALENTINA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  *
FINA 631
2░ 5 4 GAI VITTORIA2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  *
FINA 604
3░ 6 6 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 602
4░ 6 5 MARCUN MOJCA2006 PLAVALNI KLUB RADOVLJICA  *
FINA 595
5░ 6 4 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  *
FINA 585
6░ 5 5 STRIMB SARA FLAVIA2006 HYDROS  *
FINA 577
7░ 5 3 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 568
8░ 6 3 DA PRA AURORA2006 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 539
9░ 7 6 TOMMASSINI ERICA2006 VIS SAURO  
FINA 535
10░ 7 3 TELLAN VALENTINA2006 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 534
11░ 5 6 GAVAGNI ALICE2006 CO.G.I.S. SOC. COOP. S. DIL.  
FINA 512
12░ 7 2 CONTE SOFIA2007 HYDROS  
FINA 506
13░ 6 2 CIMAROSTI GINEVRA2007 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 494
14░ 5 7 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 493
15░ 7 7 DALLA TOR FRANCESCA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 491
15░ 5 2 LONGHIN SOFIA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 491
17░ 4 5 TREVISIOL MELISSA2006 CAORLE NUOTO  
FINA 480
18░ 6 8 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 476
19░ 4 2 DURANTE ANNA2007 STELLA MARINA  
FINA 466
19░ 7 1 FRANZO REANA2007 CAORLE NUOTO  
FINA 466
21░ 6 1 GELLI RACHELE2006 ESSECI NUOTO  
FINA 457
22░ 5 8 PERRONI LAURA2006 PADOVANUOTO  
FINA 455
23░ 7 8 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 452
24░ 4 1 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
FINA 451
25░ 4 7 BISARO LARA2006 ARCA TEAM  
FINA 447
26░ 6 7 ANGELOVSKA JANA2006 SWIMMING CLUB SKOPJE  
FINA 445
27░ 4 6 SIMEONI GIORGIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 442
28░ 1 5 MICHIELIN ALICE2007 STELLA MARINA  
FINA 441
29░ 3 6 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 429
30░ 3 7 LLANAJ CHIARA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 428
31░ 3 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 428
32░ 4 8 BONELLI FUX AGATA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 425
33░ 4 3 TEDESCO CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 420
34░ 3 5 MARTIN GIOVANNA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 418
35░ 2 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA F.G.
36░ 3 2 PIRCHER ANNA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
FINA 414
37░ 4 4 PITTON GIO'2006 SAN VITO  
FINA 411
38░ 3 3 MICELLI ANIA2006 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 404
39░ 2 4 CARTA LAURA2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
40░ 3 8 FRIGO RACHEL2006 PORTO VIRO  
FINA 393
41░ 3 1 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
42░ 1 3 BERTOIA NOEMI MARIA2007 SAN VITO  
FINA 389
43░ 1 6 MANTOVANI ALICE2006 AQUAPOLIS  
FINA 388
44░ 2 5 LUNARDELLI GIADA2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 379
45░ 2 7 MABIGLIA MATILDE2007 AQUAPOLIS  
FINA 377
46░ 2 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 365
47░ 2 1 BONATO ASIA2007 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 363
48░ 2 2 BERLESE ANNA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 355
49░ 1 4 OSTOJIC SOFIJA2006 PLIVACKI KLUB BARAKUDA  
FINA 352
50░ 1 7 PEDERIVA MARTINA2007 ARCA TEAM  
FINA 324
51░ 1 2 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PORTO VIRO  
FINA 323
52░ 1 1 TUFANO ELENA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 311
53░ 1 8 AFFATATO GRAZIANA2007 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 292
- 2 8 DE MARCO EMMA2006 ONDABLU  
- 7 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 5 1 GASSER FIONA2006 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT.  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie