Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 SU BRAYAN ZILIN 2010 LEOSPORT  
FINA 193
2░ 3 MENEGHETTI NICOLAS 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
- 4 DORO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BACCHIN CRISTIAN 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
2░ 2 ZULIAN GIACOMO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
3░ 5 MARCON ALESSANDRO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 109
4░ 4 ANTONELLO MATTIA 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MARIN SEBASTIANO 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
2░ 2 GIACOMAZZI NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
3░ 5 STRELIOTTO LORENZO 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
4░ 3 CITTON ULISSE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
5░ 1 PARISE GIUSEPPE 2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
6░ 6 IGNAT ROBERT ANDREI 2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZICHE ISACCO 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 142
2░ 3 MARCHETTO DANIELE 2010 LEOSPORT  
FINA 141
3░ 5 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
4░ 1 BAZZOCCHI GIULIO 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
5░ 6 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
6░ 2 GALLO ANDREA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
1░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
3░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
4░ 1 GIRONDA RICCARDO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
5░ 5 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
6░ 6 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
2░ 4 BETTINI ANDREA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 221
3░ 2 BIASIOLO TOMMASO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
4░ 5 AMMENDOLA ANDREA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 182
5░ 6 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
6░ 3 RIGON EDOARDO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 255
2░ 2 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 245
3░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
4░ 1 SARTORI GIORGIO 2010 LEOSPORT  
FINA 229
5░ 3 FABRIS RUDY 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 216
6░ 6 SANTULIANA TOMMASO 2009 LEOSPORT  
FINA 190
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 255
2░ 1 2 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 245
3░ 1 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
4░ 1 1 SARTORI GIORGIO2010 LEOSPORT  
FINA 229
5░ 2 1 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 224
6░ 2 4 BETTINI ANDREA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 221
7░ 1 3 FABRIS RUDY2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 216
8░ 7 2 SU BRAYAN ZILIN2010 LEOSPORT  
FINA 193
9░ 1 6 SANTULIANA TOMMASO2009 LEOSPORT  
FINA 190
10░ 2 2 BIASIOLO TOMMASO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
11░ 2 5 AMMENDOLA ANDREA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 182
12░ 2 6 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 178
13░ 5 4 MARIN SEBASTIANO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 175
14░ 3 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
14░ 3 2 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
16░ 5 2 GIACOMAZZI NICOLO'2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 165
17░ 3 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
18░ 6 3 BACCHIN CRISTIAN2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
19░ 5 5 STRELIOTTO LORENZO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 155
20░ 3 1 GIRONDA RICCARDO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
21░ 6 2 ZULIAN GIACOMO2010 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 152
22░ 4 4 ZICHE ISACCO2009 SCHIO NUOTO  
FINA 142
23░ 4 3 MARCHETTO DANIELE2010 LEOSPORT  
FINA 141
24░ 3 5 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
25░ 4 5 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
26░ 3 6 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
27░ 4 1 BAZZOCCHI GIULIO2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 129
28░ 4 6 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 129
29░ 4 2 GALLO ANDREA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 120
30░ 7 3 MENEGHETTI NICOLAS2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 115
31░ 6 5 MARCON ALESSANDRO2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 109
32░ 5 3 CITTON ULISSE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 98
33░ 6 4 ANTONELLO MATTIA2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 91
34░ 2 3 RIGON EDOARDO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 82
35░ 5 1 PARISE GIUSEPPE2010 SPORT MANAGEMENT  
FINA 71
36░ 5 6 IGNAT ROBERT ANDREI2010 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 71
- 7 4 DORO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie