Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 152
2░ 4 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
3░ 2 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
4░ 1 RAGGIOTTO GIACOMO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 122
5░ 5 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 181
2░ 4 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 176
3░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 174
4░ 3 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 147
5░ 5 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 190
2░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 185
3░ 1 UNTERHOLZER TONI 2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 176
4░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
5░ 2 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
6░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 234
2░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 185
3░ 1 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 177
4░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 176
5░ 5 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 173
6░ 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 267
2░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 228
3░ 2 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 223
4░ 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
5░ 6 PLAZZO IAN 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 207
6░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO 2.00
FINA 269
2░ 5 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 258
3░ 4 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 224
4░ 1 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 220
5░ 3 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 218
6░ 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 341
2░ 4 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 310
3░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 300
4░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 294
5░ 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 254
6░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 243
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 7.00
FINA 341
2░ 1 4 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 310
3░ 1 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 300
4░ 1 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 294
5░ 2 2 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO 2.00
FINA 269
6░ 3 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 1.00
FINA 267
7░ 2 5 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 258
8░ 1 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 254
9░ 1 6 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 243
10░ 4 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 234
11░ 3 4 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 228
12░ 2 4 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 224
13░ 3 2 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 223
14░ 2 1 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO 0.00
FINA 220
15░ 2 3 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 218
16░ 3 5 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 208
17░ 3 6 PLAZZO IAN2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 207
18░ 3 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 193
19░ 5 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 190
20░ 5 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 185
21░ 4 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 185
22░ 2 6 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 181
23░ 6 2 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 181
24░ 4 1 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 177
25░ 6 4 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 176
26░ 5 1 UNTERHOLZER TONI2007 SPORTCLUB MERAN ASV A.S.DILETT. 0.00
FINA 176
27░ 4 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 176
28░ 5 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 175
29░ 6 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 174
30░ 4 5 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 173
31░ 4 6 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 170
32░ 5 2 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 162
33░ 5 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 159
34░ 7 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 152
35░ 7 4 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 149
36░ 6 3 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 147
37░ 6 5 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 136
38░ 7 2 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
39░ 7 1 RAGGIOTTO GIACOMO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 122
40░ 7 5 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 122
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie