Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  11░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 170
2░ 2 CUCCAROLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 169
3░ 3 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
4░ 5 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 167
5░ 6 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 166
6░ 1 BIANCHI MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 202
2░ 3 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 177
3░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 167
4░ 6 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 157
5░ 1 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
6░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 214
2░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
3░ 5 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 200
4░ 2 ROSSATO MARCELLO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 195
5░ 6 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
6░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 219
2░ 3 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
3░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 194
4░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
5░ 4 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
6░ 1 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
2░ 5 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 211
3░ 2 BREVIGLIERI DAVIDE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 207
4░ 6 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
5░ 4 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
6░ 1 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
2░ 3 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
3░ 5 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
4░ 2 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
5░ 6 CIPRIANI EDOARDO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
- 4 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 312
2░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 284
3░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 283
4░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 270
5░ 2 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO 0.00
FINA 268
6░ 1 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 7.00
FINA 366
2░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 319
3░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 291
4░ 2 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 283
5░ 1 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 273
6░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 7.00
FINA 366
2░ 1 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 319
3░ 2 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 312
4░ 1 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 3.00
FINA 291
5░ 2 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 2.00
FINA 284
6░ 2 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 283
7░ 1 2 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 283
8░ 1 1 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 273
9░ 1 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 271
10░ 2 4 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 270
11░ 2 2 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO 0.00
FINA 268
12░ 2 1 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 262
13░ 3 1 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 255
14░ 3 3 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 243
15░ 4 3 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 233
16░ 3 5 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 229
17░ 5 5 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 219
18░ 3 2 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 218
19░ 6 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 214
20░ 4 5 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 211
21░ 4 2 BREVIGLIERI DAVIDE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 207
22░ 6 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 206
23░ 5 3 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 202
24░ 7 4 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 202
25░ 4 6 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
26░ 6 5 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO 0.00
FINA 200
27░ 4 4 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
28░ 6 2 ROSSATO MARCELLO2007 GABBIANO 0.00
FINA 195
29░ 4 1 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 195
30░ 5 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 194
31░ 5 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 194
32░ 5 4 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 193
33░ 5 1 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 193
34░ 6 6 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 189
35░ 7 3 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 177
36░ 6 1 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 176
37░ 3 6 CIPRIANI EDOARDO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 175
38░ 8 4 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 170
39░ 8 2 CUCCAROLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 169
40░ 8 3 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 168
41░ 8 5 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 167
42░ 7 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 167
43░ 8 6 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 166
44░ 7 6 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 157
45░ 7 1 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 156
46░ 7 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
47░ 8 1 BIANCHI MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 134
- 3 4 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie