Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.LUCI FILIPPO
3.SCARTOZZONI ANDREA
4.CARLOTTO MATTIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 559
2░ 5 1.COCCATO TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 522
3░ 4 1.DAL MAS GIANLUCA
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 506
4░ 6 1.BOZZAO MATTEO
2.VISENTIN FILIPPO
3.VIO MARCO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 467
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.BUSATTA CESARE
2.PANDIN RICCARDO
3.SARTORETTO ALESSIO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 640
2░ 4 1.CESCON MARCO
2.ANZANELLO FRANCESCO
3.BUSATO GIOVANNI
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 627
3░ 6 1.OTTOBONI PIETRO
2.SALVOTELLI GABRIEL
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 608
4░ 5 1.BIT ANDREA
2.PIZZOL MARCO
3.MIELE RICCARDO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 590
5░ 2 1.ROSSETTO GIULIO
2.PALLARO ANGELO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.BEGHETTO LORENZO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 588
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.VELLER PIER PAOLO
2.PERON FRANCESCO
3.TRABACCHIN NICOLO'
4.FANTINATO JACOPO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 721
2░ 2 1.COMIN EROS
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 694
3░ 5 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 692
4░ 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.VACILOTTO STEFANO
3.VENDRAME LEONARDO
4.SCANTAMBURLO GABI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 624
5░ 6 1.CARRARO MAICOL
2.MOGNOL MATTIA
3.COMIN OMAR
4.TOLLIN LORENZO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 618
6░ 1 1.BIASIN FILIPPO
2.MENEGALDO LORENZO
3.CAVASIN FEDERICO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 593
7░ 8 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
8░ 3 1.BUSETTO ANDREAS
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI
(1░ FR. )
 
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:08.24 PHELPS-GALE-JONES-LEZAK (USA) PECHINO 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.VELLER PIER PAOLO
2.PERON FRANCESCO
3.TRABACCHIN NICOLO'
4.FANTINATO JACOPO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 721
2░ 1 2 1.COMIN EROS
2.BINCOLETTO ANDREA
3.NALATO PAOLO
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 694
3░ 1 5 1.SORGON MANUEL
2.GUERNIER MARCO PRIMO
3.MALIJEVIC MICHELE
4.GADIAGA DAVID
PIAVE NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 692
4░ 2 3 1.BUSATTA CESARE
2.PANDIN RICCARDO
3.SARTORETTO ALESSIO
4.CHIARIONI MASSIMO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 640
5░ 2 4 1.CESCON MARCO
2.ANZANELLO FRANCESCO
3.BUSATO GIOVANNI
4.DALLA TORRE LORENZO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 627
6░ 1 7 1.DALLA BETTA LUCA
2.VACILOTTO STEFANO
3.VENDRAME LEONARDO
4.SCANTAMBURLO GABI
NORD/EST H2O
(1░ FR. )
 
FINA 624
7░ 1 6 1.CARRARO MAICOL
2.MOGNOL MATTIA
3.COMIN OMAR
4.TOLLIN LORENZO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 618
8░ 2 6 1.OTTOBONI PIETRO
2.SALVOTELLI GABRIEL
3.RODIGHIERO ALBERTO
4.CODARDINI ELIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 608
9░ 1 1 1.BIASIN FILIPPO
2.MENEGALDO LORENZO
3.CAVASIN FEDERICO
4.BIDOGGIA LUCA
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 593
10░ 2 5 1.BIT ANDREA
2.PIZZOL MARCO
3.MIELE RICCARDO
4.LORENZETTO NICOLA
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 590
11░ 2 2 1.ROSSETTO GIULIO
2.PALLARO ANGELO
3.FOGLIA GIANMARCO
4.BEGHETTO LORENZO
TEAM VENETO
(1░ FR. )
 
FINA 588
12░ 3 3 1.SERRAGLIO ALESSIO ANDREA
2.LUCI FILIPPO
3.SCARTOZZONI ANDREA
4.CARLOTTO MATTIA
LEOSPORT
(1░ FR. )
 
FINA 559
13░ 1 8 1.DAINESE TOMMASO
2.MAGRO RICCARDO
3.BRAGGION SIMONE
4.ARCHESSO GIACOMO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 552
14░ 3 5 1.COCCATO TOMMASO
2.BOTTACIN ALVISE
3.CHINELLATO ALESSANDRO
4.MELE STEFANO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 522
15░ 3 4 1.DAL MAS GIANLUCA
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.PESCE LORENZO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
 
FINA 506
16░ 3 6 1.BOZZAO MATTEO
2.VISENTIN FILIPPO
3.VIO MARCO
4.MALUSA LORENZO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 467
17░ 1 3 1.BUSETTO ANDREAS
2.LONGO ANDREA
3.BELVIGLIERI LUCA
4.FRERI GEREMIA
FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie