Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Assoluti e di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 538
2░ 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
3░ 7 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
4░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
5░ 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 451
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
2░ 4 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
3░ 8 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
4░ 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 492
- 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
2░ 9 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 687
3░ 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 642
4░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 613
5░ 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
6░ 5 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 608
7░ 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
8░ 10 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 544
9░ 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 524
- 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
2░ 1 9 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 687
3░ 1 1 VISINTIN ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 642
4░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 613
5░ 1 3 COSTANTIN DAVIDE2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
6░ 1 5 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 608
7░ 1 4 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
8░ 2 7 TURCO BOVOLENTA MARCO2004 TEAM VENETO  
FINA 545
9░ 2 4 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
10░ 1 10 SARTORI CARLO ALBERTO2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 544
11░ 3 6 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 538
12░ 3 5 BORSATO ALESSANDRO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
13░ 1 2 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 524
14░ 3 7 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
15░ 2 8 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
16░ 2 5 GERON MATTIA2004 TEAM VENETO  
FINA 492
17░ 3 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
18░ 3 3 MARTIN PATRICK2005 HYDROS  
FINA 451
- 2 3 JEDREJCIC DIEGO2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 6 VISENTINI FRANCESCO2003 TEAM VENETO  
- 1 7 DE MENEGHI FILIPPO2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 556
2░ 2 7 TURCO BOVOLENTA MARCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 545
3░ 2 4 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 545
4░ 1 10 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 544
5░ 3 6 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 538
6░ 3 5 BORSATO ALESSANDRO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
7░ 3 7 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
8░ 2 8 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 510
9░ 2 5 GERON MATTIA 2004 TEAM VENETO  
FINA 492
10░ 3 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 466
11░ 3 3 MARTIN PATRICK 2005 HYDROS  
FINA 451
- 2 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 2 6 VISENTINI FRANCESCO 2003 TEAM VENETO  
Juniores - M
1░ 1 8 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 689
2░ 1 9 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 687
3░ 1 1 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 642
4░ 1 3 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 613
- 1 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Cadetti - M
1░ 1 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 613
2░ 1 5 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 608
3░ 1 2 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 524
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie