Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FADALTI BENEDETTA 2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
2░ 6 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 156
3░ 3 DALLE FUSINE EMMA 2010 GIS  
FINA 140
4░ 4 MENDUNI ELISABETTA 2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERGO VITTORIA AGNESE 2010 NORD/EST H2O  
FINA 185
2░ 2 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 169
3░ 6 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
4░ 3 FAVALE AURORA 2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
5░ 5 CASANO MARGHERITA 2010 MIRANO NUOTO  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DE BONI MARIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
2░ 6 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O  
FINA 242
3░ 4 DIATTA VERONIQUE 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
3░ 5 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
5░ 2 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 226
6░ 7 CECCHINATO GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
7░ 1 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
8░ 8 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 D'URBANO ALESSIA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 303
2░ 3 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
3░ 6 MAGRIN GIULIA 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
4░ 5 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 262
4░ 8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O  
FINA 262
6░ 1 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 244
6░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
8░ 2 TOBALDO ELISA 2009 INN.NOVA  
FINA 241
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 D'URBANO ALESSIA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 303
2░ 1 3 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 296
3░ 1 6 MAGRIN GIULIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
4░ 1 5 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 262
4░ 1 8 ZANON SILVIA2009 NORD/EST H2O  
FINA 262
6░ 2 3 DE BONI MARIA2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
7░ 1 1 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 244
7░ 1 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
9░ 2 6 PAGANIN ALICE2009 NORD/EST H2O  
FINA 242
10░ 1 2 TOBALDO ELISA2009 INN.NOVA  
FINA 241
11░ 2 5 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 228
11░ 2 4 DIATTA VERONIQUE2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 228
13░ 2 2 CASON LARA2009 GIS  
FINA 226
14░ 2 7 CECCHINATO GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 225
15░ 2 1 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 220
16░ 2 8 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
16░ 3 4 BERGO VITTORIA AGNESE2010 NORD/EST H2O  
FINA 185
18░ 3 2 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 169
19░ 4 5 FADALTI BENEDETTA2010 NUOTO VENEZIA  
FINA 163
20░ 4 6 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 156
21░ 3 6 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 146
22░ 3 3 FAVALE AURORA2010 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 145
23░ 4 3 DALLE FUSINE EMMA2010 GIS  
FINA 140
23░ 3 5 CASANO MARGHERITA2010 MIRANO NUOTO  
FINA 140
25░ 4 4 MENDUNI ELISABETTA2010 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 134
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie