Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 BETTINI ANDREA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
2░ 2 CORRO' ALBERTO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
3░ 4 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
4░ 3 VIANELLO RICCARDO 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
5░ 5 VISENTIN LORENZO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
1░ 4 PEGORARO RICCARDO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 180
3░ 6 BARBIERO FEDERICO 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 176
4░ 5 BONATO MATTEO 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
- 3 CASAROTTI ENRICO 2009 ACQUAMBIENTE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 242
2░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 INN.NOVA  
FINA 232
3░ 4 MELARATO GIULIO 2008 INN.NOVA  
FINA 208
4░ 3 SCALCO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
5░ 1 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
6░ 6 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
7░ 7 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
8░ 8 SMANIA FRANCESCO 2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
2░ 5 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
3░ 3 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 255
4░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
5░ 7 GUARISE PIETRO 2009 GAM  
FINA 250
6░ 2 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
7░ 1 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 208
8░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 261
2░ 1 5 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 257
3░ 1 3 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 255
4░ 1 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 252
5░ 1 7 GUARISE PIETRO2009 GAM  
FINA 250
6░ 2 5 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 242
7░ 2 2 MARCHESANI GIACOMO2008 INN.NOVA  
FINA 232
8░ 1 2 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 224
9░ 2 4 MELARATO GIULIO2008 INN.NOVA  
FINA 208
9░ 1 1 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 208
11░ 2 3 SCALCO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 200
12░ 2 1 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
13░ 1 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
14░ 3 4 PEGORARO RICCARDO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 180
14░ 3 2 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
16░ 2 6 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 177
17░ 3 6 BARBIERO FEDERICO2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 176
18░ 4 6 BETTINI ANDREA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 175
19░ 3 5 BONATO MATTEO2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 172
20░ 2 7 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 169
21░ 4 2 CORRO' ALBERTO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 168
22░ 4 4 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 162
23░ 4 3 VIANELLO RICCARDO2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 156
24░ 2 8 SMANIA FRANCESCO2009 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 154
25░ 4 5 VISENTIN LORENZO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 148
- 3 3 CASAROTTI ENRICO2009 ACQUAMBIENTE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie