Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:40.3 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BONFANTE NICOLO' 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 167
2░ 3 BUSATO FRANCESCO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 130
3░ 5 PALLONE EDOARDO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
4░ 4 SARTORELLO TOMMASO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 106
5░ 7 BATTAGLIA LUCA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 101
6░ 6 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS 0.00
FINA 151
2░ 3 TALMELLI FEDERICO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 147
3░ 6 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
4░ 4 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 124
5░ 7 BELTRAMI ALESSANDRO 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 123
6░ 2 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 117
7░ 1 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 156
2░ 1 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 154
3░ 4 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME 0.00
FINA 150
4░ 3 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS 0.00
FINA 144
5░ 6 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 143
6░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 135
7░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
- 8 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 POZZOBON LEONARDO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 212
2░ 3 MARCATO DAVIDE 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 205
3░ 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 197
4░ 8 MAURI DAVIDE 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 181
5░ 7 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
6░ 2 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 167
7░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 162
8░ 1 BUGNOLI SAMUELE 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS 9.00
FINA 257
2░ 6 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI 7.00
FINA 230
3░ 5 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 229
4░ 7 LUGO EMANUELE 2008 GESTISPORT 5.00
FINA 226
5░ 1 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 204
6░ 8 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 203
7░ 2 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 201
- 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:40.3 FRANCESCHETTI JACOPO - PLEBISCITO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI CRISTIANO2008 GIS 9.00
FINA 257
2░ 1 6 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI 7.00
FINA 230
3░ 1 5 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 6.00
FINA 229
4░ 1 7 LUGO EMANUELE2008 GESTISPORT 5.00
FINA 226
5░ 2 4 POZZOBON LEONARDO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 4.00
FINA 212
6░ 2 3 MARCATO DAVIDE2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 3.00
FINA 205
7░ 1 1 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 204
8░ 1 8 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 203
9░ 1 2 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS 0.00
FINA 201
10░ 2 6 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 197
11░ 2 8 MAURI DAVIDE2008 GESTISPORT 0.00
FINA 181
12░ 2 7 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 172
13░ 5 2 BONFANTE NICOLO'2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 167
14░ 2 2 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 167
15░ 2 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 162
16░ 3 5 NAE RAZVAN GABRIEL2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 156
17░ 3 1 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 154
18░ 4 5 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS 0.00
FINA 151
19░ 3 4 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME 0.00
FINA 150
20░ 2 1 BUGNOLI SAMUELE2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 149
21░ 4 3 TALMELLI FEDERICO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 147
22░ 3 3 CHIRILA DAMIANO2008 CSS 0.00
FINA 144
23░ 3 6 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 143
24░ 3 7 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 135
25░ 4 6 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
26░ 3 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
27░ 5 3 BUSATO FRANCESCO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 130
28░ 5 5 PALLONE EDOARDO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 128
29░ 4 4 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 124
30░ 4 7 BELTRAMI ALESSANDRO2008 GESTISPORT 0.00
FINA 123
31░ 4 2 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA 0.00
FINA 117
32░ 5 4 SARTORELLO TOMMASO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 106
33░ 4 1 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 103
34░ 5 7 BATTAGLIA LUCA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 101
35░ 5 6 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 101
- 1 4 DAL ZENNARO PIOVESAN MICHELE2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
- 3 8 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie