Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Trofeo Canovasport 5░ Meeting CittÓ di Monselice   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:37.0 SPANO PIETRO - STILELIBERO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 CERIN TOMMASO 2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 148
2░ 3 BERTONCINI LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 140
3░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 135
4░ 5 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 124
5░ 6 BERTOLLO TOMMASO 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 119
6░ 2 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 108
7░ 7 RAMPONI DAVIDE 2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE 2008 GIS 0.00
FINA 187
2░ 3 COLOMBO DAVIDE 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 172
3░ 4 MARODIN SAMUELE 2008 FREE TIME 0.00
FINA 148
4░ 2 CADORIN MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 144
5░ 6 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 141
6░ 5 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 137
7░ 1 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
8░ 8 PAVAN MICHIELON PIETRO 2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS 3.00
FINA 218
2░ 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 186
3░ 4 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 168
4░ 8 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 149
5░ 1 GEMMA DIMITRI 2008 CSS 0.00
FINA 147
6░ 7 ROTA NICOLO' 2008 GESTISPORT 0.00
FINA 144
7░ 2 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 134
8░ 3 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 236
2░ 4 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 226
3░ 6 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME 1.00
FINA 207
4░ 2 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
5░ 8 GUAN YI XU 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 185
6░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 183
7░ 1 MODOLO ANDREA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 168
- 7 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 270
2░ 5 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 262
3░ 7 DE GREGORIO MATTEO 2008 GESTISPORT 5.00
FINA 230
4░ 2 PIVA MATTIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 212
5░ 3 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 205
6░ 1 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 200
7░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 198
8░ 8 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 169
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M 2008 (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
CR: 00:37.0 SPANO PIETRO - STILELIBERO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO 9.00
FINA 270
2░ 1 5 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO 7.00
FINA 262
3░ 2 5 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74 6.00
FINA 236
4░ 1 7 DE GREGORIO MATTEO2008 GESTISPORT 5.00
FINA 230
5░ 2 4 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 4.00
FINA 226
6░ 3 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS 3.00
FINA 218
7░ 1 2 PIVA MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 2.00
FINA 212
8░ 2 6 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME 1.00
FINA 207
9░ 1 3 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 205
10░ 1 1 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 200
11░ 1 6 BANDIERA BRUNO2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 198
12░ 2 2 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
13░ 4 7 MARRARO DAVIDE SALVATORE2008 GIS 0.00
FINA 187
14░ 3 5 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 186
15░ 2 8 GUAN YI XU2008 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 185
16░ 2 3 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 183
17░ 4 3 COLOMBO DAVIDE2008 GESTISPORT 0.00
FINA 172
18░ 1 8 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI 0.00
FINA 169
19░ 3 4 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 168
20░ 2 1 MODOLO ANDREA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 168
21░ 3 8 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 149
22░ 5 1 CERIN TOMMASO2008 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 148
23░ 4 4 MARODIN SAMUELE2008 FREE TIME 0.00
FINA 148
24░ 3 1 GEMMA DIMITRI2008 CSS 0.00
FINA 147
25░ 3 7 ROTA NICOLO'2008 GESTISPORT 0.00
FINA 144
26░ 4 2 CADORIN MATTIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA 0.00
FINA 144
27░ 4 6 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 141
28░ 5 3 BERTONCINI LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 140
29░ 4 5 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 137
30░ 5 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 135
31░ 4 1 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 134
32░ 4 8 PAVAN MICHIELON PIETRO2008 RONCADENUOTO 0.00
FINA 134
33░ 3 2 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 134
34░ 3 3 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 127
35░ 5 5 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 124
36░ 5 6 BERTOLLO TOMMASO2008 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 119
37░ 5 2 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA 0.00
FINA 108
38░ 5 7 RAMPONI DAVIDE2008 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 86
- 2 7 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie