Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 8 CUROTTI LEONARDO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 316
2░ 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 269
3░ 5 FERRETTI MARCO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 181
4░ 6 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 181
5░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 160
6░ 7 SQUASSABIA MATTEO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 337
2░ 6 DE FORT LEONARDO 2006 LEOSPORT  *
FINA 307
3░ 4 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  *
FINA 300
4░ 7 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 271
5░ 9 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
6░ 3 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
7░ 8 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 221
8░ 2 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 192
9░ 10 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
10░ 1 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 367
2░ 7 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  *
FINA 302
3░ 6 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 298
4░ 4 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 266
5░ 2 MELESE MANUEL 2006 ONDABLU  
FINA 235
6░ 8 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 219
7░ 1 RIZZI MATTEO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 201
8░ 10 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
- 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 9 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 445
2░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 334
3░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 294
4░ 7 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 284
5░ 3 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 237
6░ 8 MICHIELIN GIOVANNI 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
7░ 1 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 210
8░ 2 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 194
9░ 10 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 192
- 9 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 445
2░ 3 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 367
3░ 2 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 337
4░ 4 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 334
5░ 1 8 CUROTTI LEONARDO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  *
FINA 316
6░ 2 6 DE FORT LEONARDO2006 LEOSPORT  *
FINA 307
7░ 3 7 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  *
FINA 302
8░ 2 4 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  *
FINA 300
9░ 3 6 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 298
10░ 4 4 SPADETTO LORENZO2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 294
11░ 4 7 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 284
12░ 2 7 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 271
13░ 1 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 269
14░ 3 4 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 266
15░ 2 9 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 256
16░ 4 3 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 237
17░ 3 2 MELESE MANUEL2006 ONDABLU  
FINA 235
18░ 2 3 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 228
19░ 4 8 MICHIELIN GIOVANNI2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 225
20░ 2 8 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 221
21░ 3 8 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 219
22░ 4 1 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 210
23░ 3 1 RIZZI MATTEO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 201
24░ 4 2 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 194
25░ 4 10 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 192
25░ 2 2 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 192
27░ 1 5 FERRETTI MARCO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 181
28░ 1 6 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 181
29░ 2 10 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 180
30░ 3 10 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
31░ 2 1 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 176
32░ 1 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 160
33░ 1 7 SQUASSABIA MATTEO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 152
- 4 9 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
- 3 3 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
- 3 9 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie