Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 271
2░ 1 PAPPACENA BEATRICE 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 259
3░ 9 REMELLI BEATRICE 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 243
4░ 4 NOVELLI CECILIA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 210
5░ 6 GARDINAZZI SARA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 200
6░ 3 PELLIZZARDI NICOLE 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 191
7░ 5 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 168
- 2 COSTANTINI ANASTASIA ANGELA 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 8 CASERTA ALICE 2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 311
2░ 5 CEOLARI ELENA 2007 CSS 0.00
FINA 276
3░ 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 267
4░ 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS 0.00
FINA 263
5░ 8 BORASO SARA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
6░ 4 BASSANI GAIA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 257
7░ 2 CARLOTTO ELETTRA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 194
- 1 FIOR MARTA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 9 PASETTO ANNALAURA 2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 315
2░ 7 QUAIATO SOFIA 2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 300
3░ 3 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 299
4░ 8 MAZZI ANNA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 290
5░ 4 STROZZI MADDALENA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
6░ 1 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 267
7░ 2 SCHIFF ZOE AMINA 2008 FREE TIME 0.00
FINA 231
8░ 10 MENEGUZZO CATERINA 2008 FREE TIME 0.00
FINA 215
9░ 9 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198
- 5 FORESTAN ILARIA 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 11.00
FINA 522
2░ 5 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 487
3░ 4 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 485
4░ 6 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 389
5░ 10 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 378
6░ 3 SARTORI GIULIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 357
7░ 8 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 334
8░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 325
9░ 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 283
10░ 9 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 281
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 11.00
FINA 522
2░ 1 5 ZANOCCOLI GIORGIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 9.00
FINA 487
3░ 1 4 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 8.00
FINA 485
4░ 1 6 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 389
5░ 1 10 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA' 6.00
FINA 378
6░ 1 3 SARTORI GIULIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 357
7░ 1 8 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 334
8░ 1 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 3.00
FINA 325
9░ 2 6 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 2.00
FINA 315
10░ 3 6 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 311
11░ 2 7 QUAIATO SOFIA2007 Acqua18 ssd 0.00
FINA 300
12░ 2 3 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 299
13░ 2 8 MAZZI ANNA2007 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 290
14░ 1 1 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 283
15░ 1 9 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 281
16░ 3 5 CEOLARI ELENA2007 CSS 0.00
FINA 276
17░ 4 7 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 271
18░ 2 4 STROZZI MADDALENA2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 267
18░ 3 7 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 267
20░ 2 1 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 267
21░ 3 3 SANTI LUDOVICA2008 CSS 0.00
FINA 263
22░ 4 1 PAPPACENA BEATRICE2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 259
23░ 3 8 BORASO SARA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 258
24░ 3 4 BASSANI GAIA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 257
25░ 4 9 REMELLI BEATRICE2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 243
26░ 2 2 SCHIFF ZOE AMINA2008 FREE TIME 0.00
FINA 231
27░ 2 10 MENEGUZZO CATERINA2008 FREE TIME 0.00
FINA 215
28░ 4 4 NOVELLI CECILIA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 210
29░ 4 6 GARDINAZZI SARA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 200
30░ 2 9 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 198
31░ 3 2 CARLOTTO ELETTRA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 194
32░ 4 3 PELLIZZARDI NICOLE2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
FINA 191
33░ 4 5 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 168
- 4 8 CASERTA ALICE2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
- 3 1 FIOR MARTA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
- 2 5 FORESTAN ILARIA2007 AQUAFIT 2.0 0.00
- 3 9 PASETTO ANNALAURA2008 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA 0.00
- 4 2 COSTANTINI ANASTASIA ANGELA2007 SPORT MANAGEMENT 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie