Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5^ Trofeo Castagnetti Giovani   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MORANDINI DILETTA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 241
2░ 5 MORANDINI ELEONORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
3░ 6 TOMMASI VITTORIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 420
2░ 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 327
3░ 1 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 296
4░ 4 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 294
5░ 3 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
6░ 8 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 284
7░ 10 GIRELLI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 250
8░ 7 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 229
9░ 2 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
- 9 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 439
2░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 337
3░ 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 321
4░ 4 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 317
5░ 9 FRANCO AURORA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 260
6░ 8 FELTRIN GIORGIA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 256
7░ 2 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 232
8░ 1 BITONTI ELENA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
9░ 10 COGNETTI AURORA 2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 182
10░ 3 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 502
2░ 4 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 386
3░ 6 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 374
4░ 7 CHIARELLO GIULIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 355
5░ 10 DE LUCA IRENE 2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
6░ 3 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
7░ 8 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
8░ 9 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
9░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
10░ 2 DE MARCHI ILARIA 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 502
2░ 3 5 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 439
3░ 2 5 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 420
4░ 4 4 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 386
5░ 4 6 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 374
6░ 4 7 CHIARELLO GIULIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  *
FINA 355
7░ 3 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 337
8░ 2 6 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 327
9░ 3 7 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 321
10░ 3 4 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  *
FINA 317
11░ 2 1 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 296
12░ 2 4 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 294
13░ 2 3 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 284
14░ 2 8 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 284
15░ 4 10 DE LUCA IRENE2007 RONCADENUOTO  
FINA 281
16░ 4 3 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 265
17░ 3 9 FRANCO AURORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 260
18░ 3 8 FELTRIN GIORGIA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 256
19░ 2 10 GIRELLI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 250
20░ 4 8 GOZZO SOFIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 243
21░ 1 4 MORANDINI DILETTA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 241
22░ 3 2 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 232
23░ 2 7 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 229
24░ 2 2 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 227
25░ 4 9 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 224
26░ 4 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 223
27░ 3 1 BITONTI ELENA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 195
28░ 4 2 DE MARCHI ILARIA2007 ANTARES NUOTO  
FINA 191
29░ 3 10 COGNETTI AURORA2008 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 182
30░ 3 3 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
31░ 1 5 MORANDINI ELEONORA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
32░ 1 6 TOMMASI VITTORIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 122
- 2 9 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie