Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 303
2░ 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 260
3░ 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
4░ 5 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
5░ 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
2░ 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 401
3░ 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
4░ 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
5░ 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
2░ 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 375
3░ 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 369
4░ 2 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
5░ 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 333
6░ 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 431
2░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
3░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
4░ 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
5░ 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 379
6░ 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 442
2░ 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
3░ 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 426
4░ 5 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
5░ 6 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
6░ 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
2░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 431
3░ 4 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 420
4░ 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
5░ 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
6░ 6 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 385
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 502
2░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
3░ 5 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 472
4░ 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 472
5░ 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
6░ 1 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
2░ 4 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 490
3░ 1 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 473
4░ 6 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
5░ 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
6░ 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 543
2░ 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 541
3░ 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 525
4░ 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
5░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 497
- 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 669
2░ 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
3░ 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 6 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 558
6░ 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 556
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE1999 IN SPORT  
FINA 669
2░ 1 1 ZANNONI RICCARDO2002 TEAM VENETO  
FINA 611
3░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO2002 TEAM VENETO  
FINA 610
4░ 1 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO2002 TEAM VENETO  
FINA 559
5░ 1 6 TRENTIN TOMMASO2000 IN SPORT  
FINA 558
6░ 1 5 FANTINATO JACOPO1999 TEAM VENETO  
FINA 556
7░ 2 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 543
8░ 2 4 ALBERTI MARCO1999 AQUAPOLIS  
FINA 541
9░ 2 2 ARGENTON PIETRO1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 525
10░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
11░ 4 2 BEGHETTO LORENZO2004 TEAM VENETO  
FINA 502
12░ 5 3 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
13░ 3 2 HERRING TYLER SAVEON2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
14░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 497
15░ 3 4 ALBERTI LUCA2001 AQUAPOLIS  
FINA 490
16░ 4 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
17░ 3 1 FABRIS MATTIA2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 473
18░ 4 5 BENETTON DANIELE2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 472
19░ 4 4 OTTOBONI PIETRO2003 LEOSPORT  
FINA 472
20░ 3 6 PAVAN CARLO2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
21░ 3 3 PAROLIN ALBERTO2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
22░ 3 5 MESSA EDOARDO2004 TEAM VENETO  
FINA 456
23░ 6 3 BERGAMIN SAMUEL2004 TEAM VENETO  
FINA 442
23░ 9 3 BENINCA' ILIAN2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
25░ 4 6 RAMBALDI FILIPPO2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
26░ 8 3 DE TOFFOLI DANTE2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
27░ 6 4 GRAZIAN RICCARDO2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
28░ 7 2 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 431
28░ 5 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 431
30░ 7 3 MARCHESIN TOMMASO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
31░ 6 2 PALAZZO MISHA2002 LEOSPORT  
FINA 426
32░ 4 1 BUSATO FRANCESCO2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 421
33░ 5 4 BITTANTE JACOPO2005 TEAM VENETO  
FINA 420
34░ 5 1 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
35░ 5 2 BORDIGNON THOMAS2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
36░ 6 5 GRIGOLON MATTEO2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
37░ 6 6 FRANZA NICOLO'2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
37░ 7 6 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
39░ 9 4 BERTOLDO NICOLO'2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 401
40░ 7 4 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
40░ 6 1 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
42░ 5 6 BAGGIO NICOLA2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 385
43░ 7 1 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 379
44░ 8 5 GNOATO ALESSIO2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 375
45░ 8 4 NARDELLO MATTIA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 369
46░ 7 5 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
47░ 9 2 RIVA MASSIMILIANO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
48░ 8 2 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
49░ 8 1 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 333
50░ 8 6 BALLARDIN MATTEO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
51░ 10 2 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 303
52░ 9 5 ZANELLA ELIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
53░ 9 1 MENTA ALESSANDRO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
54░ 10 4 VETTORI PIETRO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 260
55░ 10 3 BRUNNO LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
56░ 10 5 SICKLER ALEXANDER ROSS2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
57░ 10 1 MISURI DAVIDE1998 LEOSPORT  
FINA 188
- 2 6 LANCERINI JOSE'2002 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 5 PONTAROLLO DAVIDE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 504
2░ 4 2 BEGHETTO LORENZO 2004 TEAM VENETO  
FINA 502
3░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 497
4░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 481
5░ 4 5 BENETTON DANIELE 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 472
6░ 4 4 OTTOBONI PIETRO 2003 LEOSPORT  
FINA 472
7░ 3 3 PAROLIN ALBERTO 2003 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 468
8░ 3 5 MESSA EDOARDO 2004 TEAM VENETO  
FINA 456
9░ 6 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 TEAM VENETO  
FINA 442
9░ 9 3 BENINCA' ILIAN 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 442
11░ 4 6 RAMBALDI FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 439
12░ 8 3 DE TOFFOLI DANTE 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 433
13░ 7 2 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 431
13░ 5 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 431
15░ 7 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 429
16░ 5 4 BITTANTE JACOPO 2005 TEAM VENETO  
FINA 420
17░ 6 5 GRIGOLON MATTEO 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 410
18░ 7 6 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 402
19░ 9 4 BERTOLDO NICOLO' 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 401
20░ 7 4 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 397
20░ 6 1 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 397
22░ 5 6 BAGGIO NICOLA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 385
23░ 7 1 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 379
24░ 8 4 NARDELLO MATTIA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 369
25░ 7 5 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 368
26░ 9 2 RIVA MASSIMILIANO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 345
27░ 8 2 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 339
28░ 8 1 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 333
29░ 8 6 BALLARDIN MATTEO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
30░ 10 2 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 303
31░ 9 5 ZANELLA ELIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 287
32░ 9 1 MENTA ALESSANDRO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 265
33░ 10 4 VETTORI PIETRO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 260
34░ 10 3 BRUNNO LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 241
35░ 10 5 SICKLER ALEXANDER ROSS 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 220
Juniores - M
1░ 1 1 ZANNONI RICCARDO 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 1 4 CONTE BONIN PAOLO 2002 TEAM VENETO  
FINA 610
3░ 1 2 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 TEAM VENETO  
FINA 559
4░ 2 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 543
5░ 5 3 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 502
6░ 3 2 HERRING TYLER SAVEON 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 501
7░ 3 4 ALBERTI LUCA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 490
8░ 3 1 FABRIS MATTIA 2002 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 473
9░ 3 6 PAVAN CARLO 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 470
10░ 6 4 GRAZIAN RICCARDO 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 432
11░ 6 2 PALAZZO MISHA 2002 LEOSPORT  
FINA 426
12░ 5 1 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
13░ 5 2 BORDIGNON THOMAS 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 410
14░ 6 6 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 402
15░ 8 5 GNOATO ALESSIO 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 375
- 2 6 LANCERINI JOSE' 2002 TEAM VENETO  
Cadetti - M
1░ 1 3 GOBBO DAVIDE 1999 IN SPORT  
FINA 669
2░ 1 6 TRENTIN TOMMASO 2000 IN SPORT  
FINA 558
3░ 1 5 FANTINATO JACOPO 1999 TEAM VENETO  
FINA 556
4░ 2 4 ALBERTI MARCO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 541
5░ 4 1 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 421
Senior - M
1░ 2 2 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 525
2░ 10 1 MISURI DAVIDE 1998 LEOSPORT  
FINA 188
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie