Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:09.90 Morbin Alessandro 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 CARMINATI MATTEO 2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 301
2░ 5 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 286
3░ 3 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 209
4░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 206
5░ 4 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 193
2░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
3░ 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 180
4░ 2 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 178
5░ 1 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
2░ 2 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
3░ 6 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
4░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 164
5░ 5 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
6░ 3 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 236
2░ 3 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 227
3░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
4░ 5 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
5░ 2 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 185
6░ 6 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
2░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 232
3░ 1 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 200
3░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 200
5░ 4 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 197
6░ 5 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 264
2░ 2 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
3░ 6 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
4░ 4 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 225
5░ 1 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
6░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 340
2░ 5 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
3░ 4 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
4░ 2 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
5░ 6 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
6░ 1 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 340
2░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 289
3░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 265
4░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 262
5░ 4 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 259
6░ 6 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO 7.00
FINA 396
2░ 3 VIAN SIMONE 2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 317
3░ 1 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 312
4░ 4 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 304
5░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 296
6░ 6 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:09.90 Morbin Alessandro 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO 7.00
FINA 396
2░ 3 3 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA' 5.00
FINA 340
3░ 2 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 4.00
FINA 340
4░ 1 3 VIAN SIMONE2006 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 317
5░ 1 1 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD 2.00
FINA 312
6░ 1 4 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 304
7░ 9 1 CARMINATI MATTEO2006 A.S.DILETT. NUOTO CLUB BREBBIA 0.00
FINA 301
8░ 1 5 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 296
9░ 2 2 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 289
10░ 9 5 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 286
11░ 3 5 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 278
12░ 3 4 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 275
13░ 2 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 265
14░ 4 3 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 264
15░ 2 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 262
16░ 2 4 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 259
17░ 1 6 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 249
18░ 4 2 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 247
19░ 3 2 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 246
20░ 3 6 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 245
21░ 3 1 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 239
22░ 6 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 236
23░ 5 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 234
24░ 2 6 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 233
25░ 5 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 232
26░ 6 3 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 227
27░ 4 6 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 227
28░ 4 4 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 225
29░ 7 4 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 224
30░ 7 2 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 223
31░ 4 1 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 210
32░ 9 3 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 209
33░ 9 2 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 206
34░ 4 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 200
35░ 5 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 200
35░ 5 1 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 200
37░ 5 4 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 197
38░ 6 1 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 197
39░ 5 5 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 195
40░ 8 5 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 193
41░ 8 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO 0.00
FINA 188
42░ 6 5 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 188
43░ 6 2 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 185
44░ 7 6 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 184
45░ 8 3 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 180
46░ 8 2 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 178
47░ 9 4 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 174
48░ 8 1 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 166
49░ 6 6 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO 0.00
FINA 165
50░ 7 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 164
51░ 7 5 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
52░ 7 3 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 158
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie