Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:29.40 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 5 GANASSIN MATTIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 137
2░ 1 FILIPPI FARMAR AXEL 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 114
3░ 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
4░ 3 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 104
5░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 159
2░ 1 TURCHETTO MATTIA 2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
3░ 4 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
4░ 5 DALLA LANA MATTEO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
5░ 2 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
2░ 6 RADHIMA ALBERTO 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 104
3░ 1 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 100
4░ 5 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 88
5░ 4 LASTELLA STEFANO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 74
6░ 2 VANZETTI DAVIDE 2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 65
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 88
2░ 2 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 81
3░ 1 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 77
4░ 5 ZANON MARIO 2009 GABBIANO 0.00
FINA 68
5░ 6 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 64
6░ 3 STIRBU ERIC GEORGE 2009 GABBIANO 0.00
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
2░ 4 BROTTO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
3░ 6 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 107
4░ 1 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 100
5░ 5 MINATI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
6░ 3 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 FRATTIN FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 121
2░ 6 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 110
3░ 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 99
4░ 4 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
5░ 2 ZARA MATTIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 87
- 1 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ANDREI LUCA STEFANO 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
2░ 5 VERONESE BENITO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
3░ 1 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 153
4░ 2 GALLI TOGNOTTA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 130
5░ 6 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 128
6░ 4 TODARO EDOARDO 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
2░ 6 FIORIN NICOLAS 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
3░ 2 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 135
4░ 5 GAGIOLA CESARE 2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
5░ 1 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
6░ 4 MAROSTICA PIETRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 126
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 189
2░ 2 BUSETTO MARCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 185
3░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
4░ 4 PRICOP KEVIN MATEO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 147
5░ 6 CIMOLIN DAMIANO 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 147
6░ 5 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 242
2░ 2 MOGNO STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 217
3░ 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 204
4░ 5 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 193
5░ 6 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
6░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 163
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:29.40 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 242
2░ 1 2 MOGNO STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 217
3░ 1 4 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 4.00
FINA 204
4░ 1 5 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 193
5░ 2 1 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 189
6░ 2 2 BUSETTO MARCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI 1.00
FINA 185
7░ 3 3 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 177
8░ 4 3 ANDREI LUCA STEFANO2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 165
9░ 4 5 VERONESE BENITO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 165
10░ 1 6 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 164
11░ 1 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 163
12░ 2 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 160
13░ 9 3 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 159
14░ 4 1 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 153
15░ 2 4 PRICOP KEVIN MATEO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 147
16░ 2 6 CIMOLIN DAMIANO2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 147
17░ 3 6 FIORIN NICOLAS2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
18░ 2 5 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 141
19░ 6 2 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 140
20░ 10 5 GANASSIN MATTIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 137
21░ 6 4 BROTTO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 137
22░ 3 2 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 135
23░ 3 5 GAGIOLA CESARE2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 134
24░ 4 2 GALLI TOGNOTTA PIETRO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 130
25░ 3 1 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 129
26░ 4 6 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 128
27░ 3 4 MAROSTICA PIETRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 126
28░ 9 1 TURCHETTO MATTIA2009 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 124
29░ 5 3 FRATTIN FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 121
30░ 4 4 TODARO EDOARDO2009 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 118
31░ 8 3 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 117
32░ 10 1 FILIPPI FARMAR AXEL2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 114
33░ 10 4 HUNYADI KRISZTIAN DAVID2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 110
34░ 5 6 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 110
35░ 6 6 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 107
36░ 10 3 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 104
37░ 8 6 RADHIMA ALBERTO2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 104
38░ 8 1 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 100
39░ 6 1 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 100
40░ 9 4 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 100
41░ 10 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 99
42░ 5 5 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 99
43░ 9 5 DALLA LANA MATTEO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 98
44░ 9 2 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 97
45░ 5 4 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 91
46░ 6 5 MINATI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 90
47░ 7 4 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 88
48░ 8 5 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 88
49░ 5 2 ZARA MATTIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 87
50░ 6 3 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 84
51░ 7 2 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 81
52░ 7 1 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 77
53░ 8 4 LASTELLA STEFANO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 74
54░ 7 5 ZANON MARIO2009 GABBIANO 0.00
FINA 68
55░ 8 2 VANZETTI DAVIDE2009 PADOVANUOTO 0.00
FINA 65
56░ 7 6 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 64
57░ 7 3 STIRBU ERIC GEORGE2009 GABBIANO 0.00
FINA 60
- 5 1 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie