Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Elena Lago  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.00 Ceccon Thomas 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 170
2░ 2 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
3░ 4 MANZATO CHRISTIAN 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
2░ 5 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 121
3░ 2 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
4░ 4 CESTER ZACCARIA 2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 53
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ROSSETTO LORENZO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
2░ 6 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 108
3░ 5 RETTORE GIANLUCA 2009 GABBIANO 0.00
FINA 105
4░ 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 94
5░ 3 MANFRON FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 75
- 2 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 179
2░ 5 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 152
3░ 3 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 135
4░ 2 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 132
5░ 4 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO 0.00
FINA 125
6░ 6 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 197
2░ 3 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 187
3░ 4 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 142
4░ 2 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 128
5░ 6 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO 0.00
FINA 112
6░ 5 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO 0.00
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 199
2░ 2 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 172
3░ 6 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 0.00
FINA 161
4░ 4 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 143
5░ 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 140
6░ 3 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 249
2░ 3 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 244
3░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 195
4░ 6 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 181
5░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 171
6░ 1 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:04.00 Ceccon Thomas 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI 7.00
FINA 249
2░ 1 3 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 5.00
FINA 244
3░ 2 1 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA 4.00
FINA 199
4░ 3 1 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 197
5░ 1 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 2.00
FINA 195
6░ 3 3 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 1.00
FINA 187
7░ 1 6 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 181
8░ 4 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 179
9░ 2 2 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 172
10░ 1 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 171
11░ 7 3 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 170
12░ 7 2 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
13░ 1 1 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 165
14░ 2 6 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 0.00
FINA 161
15░ 4 5 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO 0.00
FINA 152
16░ 2 4 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 143
17░ 3 4 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 142
18░ 2 5 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 140
19░ 4 3 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 135
20░ 4 2 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 132
21░ 6 3 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
22░ 2 3 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 131
23░ 5 1 ROSSETTO LORENZO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 129
24░ 3 2 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 128
25░ 4 4 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO 0.00
FINA 125
26░ 4 6 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 122
27░ 6 5 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 121
28░ 3 6 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO 0.00
FINA 112
29░ 3 5 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO 0.00
FINA 111
30░ 5 6 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO 0.00
FINA 108
31░ 5 5 RETTORE GIANLUCA2009 GABBIANO 0.00
FINA 105
32░ 7 4 MANZATO CHRISTIAN2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 96
33░ 5 4 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 94
34░ 5 3 MANFRON FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 75
35░ 6 2 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 72
36░ 6 4 CESTER ZACCARIA2009 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 53
- 5 2 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie