Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
2░ 6 MARIANNI VANESSA 2009 PARCO LIVENZA  
FINA 66
3░ 4 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 64
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 7 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
2░ 5 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 131
3░ 3 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 127
4░ 2 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
5░ 4 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 105
6░ 6 GIORDANO GAYA 2008 CSS  
FINA 103
- 8 SPEDICATO MICHELLE 2009 PADOVANUOTO  
- 9 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PARCO LIVENZA  
FINA 204
2░ 3 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 185
3░ 4 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 175
4░ 6 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 167
5░ 7 RESCA LUCREZIA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 153
6░ 8 MONTEBUGNOLI LAURA 2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 142
7░ 9 SCHINOSI FABIOLA 2009 CSS  
FINA 137
8░ 5 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 134
9░ 10 COMPAGNI VIRGINIA 2009 CSS  
FINA 117
10░ 1 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 292
2░ 4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 237
3░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 218
4░ 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 212
5░ 6 REPETTO STELLA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 207
6░ 8 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 166
7░ 2 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
8░ 7 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
9░ 9 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
10░ 1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 PONE NORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 260
2░ 6 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 246
3░ 7 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
4░ 4 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 193
5░ 3 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 172
6░ 8 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 169
7░ 10 CASILLO MARTINA 2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 159
8░ 1 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 144
9░ 2 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 136
10░ 9 BOZZO AURORA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 VIOLA VITTORIA 2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 254
2░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 240
3░ 8 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 238
4░ 9 ACCARDO ARIANNA 2008 CSS  *
FINA 227
5░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  *
FINA 220
5░ 6 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  *
FINA 220
7░ 3 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 189
8░ 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
9░ 7 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 181
10░ 10 FRASSON CATERINA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  *
FINA 292
2░ 5 5 PONE NORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  *
FINA 260
3░ 6 5 VIOLA VITTORIA2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  *
FINA 254
4░ 5 6 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 246
5░ 6 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  *
FINA 240
6░ 6 8 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  *
FINA 238
7░ 4 4 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 237
8░ 6 9 ACCARDO ARIANNA2008 CSS  *
FINA 227
9░ 6 6 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  *
FINA 220
9░ 6 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  *
FINA 220
11░ 4 3 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 218
12░ 4 10 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 212
13░ 4 6 REPETTO STELLA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 207
14░ 3 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PARCO LIVENZA  
FINA 204
15░ 5 7 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 193
16░ 5 4 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 193
17░ 6 3 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 189
18░ 6 2 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
19░ 3 3 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 185
20░ 6 7 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 181
21░ 3 4 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 175
22░ 5 3 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 172
23░ 5 8 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 169
24░ 3 6 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 167
25░ 4 8 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 166
26░ 4 2 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
27░ 2 7 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 164
28░ 4 7 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 163
29░ 5 10 CASILLO MARTINA2009 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 159
30░ 4 9 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 156
31░ 3 7 RESCA LUCREZIA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 153
32░ 5 1 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA  
FINA 144
33░ 6 10 FRASSON CATERINA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 143
34░ 4 1 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 142
35░ 3 8 MONTEBUGNOLI LAURA2009 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 142
36░ 3 9 SCHINOSI FABIOLA2009 CSS  
FINA 137
37░ 5 2 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM  
FINA 136
38░ 3 5 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 134
39░ 2 5 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 131
40░ 2 3 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 127
41░ 5 9 BOZZO AURORA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI  
FINA 119
42░ 3 10 COMPAGNI VIRGINIA2009 CSS  
FINA 117
43░ 2 2 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
44░ 2 4 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 105
45░ 3 1 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 104
46░ 2 6 GIORDANO GAYA2008 CSS  
FINA 103
47░ 1 5 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO  
FINA 77
48░ 1 6 MARIANNI VANESSA2009 PARCO LIVENZA  
FINA 66
49░ 1 4 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 64
- 2 9 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
- 2 8 SPEDICATO MICHELLE2009 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie