Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Trofeo Castagnetti Giovani  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 190
2░ 8 SAVOIA ANNA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 177
3░ 2 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
4░ 3 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 102
5░ 5 SZEKELY CLARISSA 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 101
6░ 4 SCHIONA BEATRICE 2009 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 98
7░ 6 SACAPANO MARJORIE 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 67
- 9 ZECCHIN GIADA 2008 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 156
2░ 8 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 152
3░ 6 EL KAISSI SARAH 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
4░ 5 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 136
5░ 2 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 134
6░ 1 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
7░ 3 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 124
8░ 9 MARAN ILARIA 2009 GIS 0.00
FINA 121
9░ 7 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 119
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS 0.00
FINA 218
2░ 6 DALLA MARTA EMMA 2008 CSS 0.00
FINA 182
3░ 3 TONIN AZZURRA 2009 GIS 0.00
FINA 168
4░ 7 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS 0.00
FINA 165
5░ 5 BOZZO AURORA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 164
6░ 1 CHERRADI KHADIJA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 163
7░ 8 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 154
8░ 2 TESSARO SARA 2009 GIS 0.00
FINA 147
9░ 9 SCANAGATTA LAURA 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 147
- 10 TOLFO ALICE 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS 0.00
FINA 246
2░ 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
3░ 7 BENETELLO SOFIA 2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 211
4░ 10 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS 0.00
FINA 208
5░ 2 GATTI SOFIA 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 195
6░ 9 GIONCO CATERINA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 191
7░ 6 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS 0.00
FINA 190
8░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
9░ 1 AMICONE AURORA 2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 182
10░ 8 GAZZETTA FRANCESCA 2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 9 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 313
2░ 5 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 241
3░ 1 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 240
4░ 10 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT 0.00
FINA 222
5░ 4 CALLERI GAIA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 216
6░ 6 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 213
7░ 2 POCOVNICU BIANCA LARISSA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 208
8░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS 0.00
FINA 199
9░ 7 CATARIN MICHELA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 196
10░ 8 FINI ARIANNA 2009 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS 0.00
FINA 259
2░ 5 CERPELLONI LUDOVICA 2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 248
3░ 10 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS 0.00
FINA 248
4░ 1 REPETTO STELLA 2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 243
5░ 2 PELLEGRINI GIULIA 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 235
6░ 7 ANGELICO AURORA 2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 231
7░ 9 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS 0.00
FINA 229
8░ 3 CAMPANELLI VALENTINA 2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 215
9░ 6 ZANINI NICOLE 2008 GIS 0.00
FINA 215
10░ 4 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS 0.00
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO 2.00
FINA 293
2░ 3 PONTELLO FIAMMA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 293
3░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 284
4░ 2 SCHIAVINATO GIADA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 278
5░ 4 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 267
6░ 7 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 260
7░ 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 254
8░ 9 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 239
9░ 10 CIESA ALICE 2008 GIS 0.00
FINA 238
10░ 8 SUBASCIAKI CHIARA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 VIOLA VITTORIA 2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 11.00
FINA 368
2░ 1 NOARO ELISA 2008 GIS 9.00
FINA 353
3░ 6 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS 8.00
FINA 352
4░ 4 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 335
5░ 7 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 321
6░ 3 ZANARDO LAURA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 315
7░ 2 MASETTO ELENA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 313
8░ 10 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 288
9░ 9 CARLOTTO ISABELLA 2008 LEOSPORT 0.00
FINA 251
10░ 8 BASSO ASIA 2008 GIS 0.00
FINA 250
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 VIOLA VITTORIA2008 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 11.00
FINA 368
2░ 1 1 NOARO ELISA2008 GIS 9.00
FINA 353
3░ 1 6 ZANELLA ELEONORA2008 GIS 8.00
FINA 352
4░ 1 4 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 335
5░ 1 7 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA 6.00
FINA 321
6░ 1 3 ZANARDO LAURA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 5.00
FINA 315
7░ 1 2 MASETTO ELENA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 4.00
FINA 313
8░ 4 9 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA' 3.00
FINA 313
9░ 2 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO 2.00
FINA 293
10░ 2 3 PONTELLO FIAMMA2008 MONTEBELLUNA NUOTO 1.00
FINA 293
11░ 1 10 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 288
12░ 2 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 284
13░ 2 2 SCHIAVINATO GIADA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 278
14░ 2 4 BOARI ASIA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 267
15░ 2 7 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 260
16░ 3 8 ALECCI MARGHERITA2008 GIS 0.00
FINA 259
17░ 2 6 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 254
18░ 1 9 CARLOTTO ISABELLA2008 LEOSPORT 0.00
FINA 251
19░ 1 8 BASSO ASIA2008 GIS 0.00
FINA 250
20░ 3 5 CERPELLONI LUDOVICA2008 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 248
21░ 3 10 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS 0.00
FINA 248
22░ 5 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS 0.00
FINA 246
23░ 3 1 REPETTO STELLA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 243
24░ 4 5 MULATERI GAIA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 241
25░ 4 1 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 240
26░ 2 9 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT 0.00
FINA 239
27░ 2 10 CIESA ALICE2008 GIS 0.00
FINA 238
28░ 3 2 PELLEGRINI GIULIA2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 235
29░ 3 7 ANGELICO AURORA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 231
30░ 3 9 MASCOTTO GLORIA2008 GIS 0.00
FINA 229
31░ 4 10 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 222
32░ 6 4 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS 0.00
FINA 218
33░ 4 4 CALLERI GAIA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 216
34░ 3 3 CAMPANELLI VALENTINA2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 215
35░ 5 5 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 215
36░ 3 6 ZANINI NICOLE2008 GIS 0.00
FINA 215
37░ 3 4 ROTUNNO CHIARA2009 GIS 0.00
FINA 213
38░ 4 6 ZANETTI ALICE2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 213
39░ 5 7 BENETELLO SOFIA2009 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 211
40░ 2 8 SUBASCIAKI CHIARA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 209
41░ 4 2 POCOVNICU BIANCA LARISSA2008 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 208
42░ 5 10 PIRAN MARGHERITA2009 GIS 0.00
FINA 208
43░ 4 3 CARRARO SOFIA2008 GIS 0.00
FINA 199
44░ 4 7 CATARIN MICHELA2008 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 196
45░ 5 2 GATTI SOFIA2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 195
46░ 5 9 GIONCO CATERINA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 191
47░ 5 6 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS 0.00
FINA 190
48░ 8 7 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 190
49░ 4 8 FINI ARIANNA2009 SAVENA NUOTO TEAM 0.00
FINA 186
50░ 5 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
51░ 5 1 AMICONE AURORA2009 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 182
51░ 6 6 DALLA MARTA EMMA2008 CSS 0.00
FINA 182
53░ 8 8 SAVOIA ANNA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 177
54░ 6 3 TONIN AZZURRA2009 GIS 0.00
FINA 168
55░ 6 7 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS 0.00
FINA 165
56░ 6 5 BOZZO AURORA2009 A.S.DILETT.RARI NANTES SORI 0.00
FINA 164
57░ 6 1 CHERRADI KHADIJA2009 LEOSPORT 0.00
FINA 163
58░ 5 8 GAZZETTA FRANCESCA2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 163
59░ 7 4 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 156
60░ 6 8 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 154
61░ 7 8 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 152
62░ 7 6 EL KAISSI SARAH2008 PADOVANUOTO 0.00
FINA 151
63░ 6 2 TESSARO SARA2009 GIS 0.00
FINA 147
64░ 6 9 SCANAGATTA LAURA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 147
65░ 8 2 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
66░ 7 5 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 136
67░ 7 2 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 134
68░ 7 1 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 126
69░ 7 3 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 124
70░ 7 9 MARAN ILARIA2009 GIS 0.00
FINA 121
71░ 7 7 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 119
72░ 8 3 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 102
73░ 8 5 SZEKELY CLARISSA2008 AMICI NUOTO RIVA 0.00
FINA 101
74░ 8 4 SCHIONA BEATRICE2009 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 98
75░ 8 6 SACAPANO MARJORIE2008 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 67
- 8 9 ZECCHIN GIADA2008 PADOVANUOTO 0.00
- 6 10 TOLFO ALICE2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie