Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 BUSOLIN FRANCESCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
2░ 2 SACHER MARCO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
3░ 7 SACHER PIETRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 191
4░ 5 RIZZOTTO LORENZO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
5░ 4 DAL GRANDE ANGELO 2006 GIS  
FINA 155
6░ 3 MERLOTTO MATTIA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
7░ 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 291
2░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 245
3░ 3 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 211
4░ 4 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
5░ 2 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 191
6░ 1 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 183
7░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 151
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 CESTER ALESSANDRO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 278
2░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 269
3░ 4 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 261
4░ 6 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
5░ 2 MASGON GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 239
6░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 236
7░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 210
8░ 8 TAFFARELLO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
FINA 259
2░ 1 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 255
3░ 3 NICEFORO NICHOLAS 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
4░ 5 TONIETTO MARCO 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 244
5░ 7 MALFI ENRICO 2006 RONCADENUOTO  
FINA 233
6░ 6 POLESE ANDREA 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
6░ 8 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
8░ 2 RUSSO GIUSEPPE 2005 RONCADENUOTO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 311
2░ 5 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 305
3░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
4░ 2 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
4░ 3 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
6░ 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 287
7░ 7 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 280
8░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 271
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
2░ 6 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 406
3░ 7 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 321
4░ 4 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 314
5░ 3 MARINZULICH LUCA 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
6░ 2 PETRUK YURIJ 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 301
7░ 5 SALAJAN MAXIM 2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 294
8░ 1 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
2░ 5 MAO FEDERICO 2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
3░ 2 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 377
4░ 3 FERRACIN RAFFAELE 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 372
5░ 6 BASTIANELLO MICHAEL 2005 GIS  
FINA 363
6░ 7 DAL MAS GIANLUCA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
6░ 8 SILVERI SIMONE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 345
8░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 339
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 439
2░ 2 8 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 418
3░ 2 6 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 406
4░ 1 5 MAO FEDERICO2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 388
5░ 1 2 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 377
6░ 1 3 FERRACIN RAFFAELE2005 ANTARES NUOTO  
FINA 372
7░ 1 6 BASTIANELLO MICHAEL2005 GIS  
FINA 363
8░ 1 8 SILVERI SIMONE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 345
8░ 1 7 DAL MAS GIANLUCA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 345
10░ 1 1 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 339
11░ 2 7 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 321
12░ 2 4 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 314
13░ 3 1 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 311
14░ 3 5 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 305
15░ 2 3 MARINZULICH LUCA2005 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 303
16░ 2 2 PETRUK YURIJ2006 STILELIBERO SSD  
FINA 301
17░ 3 4 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 300
18░ 2 5 SALAJAN MAXIM2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 294
19░ 3 3 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 293
19░ 3 2 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 293
21░ 6 6 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 291
22░ 3 8 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 287
23░ 3 7 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 280
24░ 5 3 CESTER ALESSANDRO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 278
25░ 2 1 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 275
26░ 3 6 SPADETTO LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 271
27░ 5 5 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 269
28░ 7 6 BUSOLIN FRANCESCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 262
29░ 5 4 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 261
30░ 4 4 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
FINA 259
31░ 4 1 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 255
32░ 7 2 SACHER MARCO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 250
33░ 6 5 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 245
33░ 5 6 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 245
35░ 4 3 NICEFORO NICHOLAS2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 244
36░ 4 5 TONIETTO MARCO2005 ANTARES NUOTO  
FINA 244
37░ 5 2 MASGON GIOVANNI2006 GIS  
FINA 239
38░ 5 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 236
39░ 4 7 MALFI ENRICO2006 RONCADENUOTO  
FINA 233
40░ 4 6 POLESE ANDREA2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
40░ 4 8 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
42░ 4 2 RUSSO GIUSEPPE2005 RONCADENUOTO  
FINA 224
43░ 6 3 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 211
44░ 5 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 210
45░ 6 4 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 203
46░ 5 8 TAFFARELLO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 194
47░ 6 2 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 191
47░ 7 7 SACHER PIETRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 191
49░ 6 1 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 183
50░ 7 5 RIZZOTTO LORENZO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 156
51░ 7 4 DAL GRANDE ANGELO2006 GIS  
FINA 155
52░ 6 7 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 151
53░ 7 3 MERLOTTO MATTIA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 138
54░ 7 1 DEGLI AZZONI AVOGADRO CARRADORI UMBERTO2006 ANTARES NUOTO  
FINA 132
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie