Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DUS ALESSANDRO 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 172
2░ 2 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
3░ 3 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
4░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 110
5░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 160
2░ 7 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 137
3░ 2 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
4░ 4 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 124
5░ 3 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 119
6░ 6 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
2░ 5 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 173
3░ 4 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 171
4░ 6 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
5░ 7 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
6░ 2 ALLEGRETTA FRANCO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 149
7░ 1 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 133
8░ 8 PIANA EMMANUELE 2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
2░ 5 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 249
3░ 6 ROSSI JIN 2007 LEOSPORT  
FINA 246
4░ 2 FRANCESCHINI KIMI 2007 LEOSPORT  
FINA 218
5░ 8 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 194
6░ 1 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 192
7░ 7 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 184
8░ 3 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 252
2░ 1 5 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 249
3░ 1 6 ROSSI JIN2007 LEOSPORT  
FINA 246
4░ 1 2 FRANCESCHINI KIMI2007 LEOSPORT  
FINA 218
5░ 1 8 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 194
6░ 1 1 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 192
7░ 2 3 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
8░ 1 7 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 184
9░ 1 3 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 181
10░ 2 5 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 173
11░ 4 6 DUS ALESSANDRO2008 PIAVE NUOTO  
FINA 172
12░ 2 4 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 171
13░ 3 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 160
14░ 2 6 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 158
15░ 2 7 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 152
16░ 2 2 ALLEGRETTA FRANCO2007 AQUAPOLIS  
FINA 149
17░ 3 7 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 137
18░ 2 1 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 133
19░ 4 2 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 129
20░ 3 2 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 128
21░ 4 3 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 126
22░ 3 4 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 124
23░ 3 3 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 119
24░ 4 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 110
25░ 2 8 PIANA EMMANUELE2008 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 104
26░ 4 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 102
27░ 3 6 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 101
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie