Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 137
2░ 5 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 122
3░ 2 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 111
4░ 6 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 105
5░ 7 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 100
- 3 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
- 4 MORAS TAZIO 2007 ARCA rapp.B 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 183
2░ 7 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 168
3░ 3 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 158
4░ 6 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 156
5░ 5 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
6░ 4 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
7░ 1 BALDISSIN ALEX 2007 Rappr. LE BANDIE 0.00
FINA 142
8░ 8 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 137
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
1░ 2 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 184
3░ 4 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 166
3░ 5 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
3░ 6 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 166
6░ 8 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 164
7░ 7 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 147
8░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 242
2░ 4 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 229
3░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 204
4░ 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
5░ 8 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 164
6░ 2 VATALARO ALESSANDRO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 162
6░ 6 GECCHELE SIMONE 2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 162
8░ 1 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 134
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 296
2░ 3 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 247
3░ 6 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 234
4░ 2 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 225
5░ 5 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0 2.00
FINA 223
6░ 7 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 206
7░ 8 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
8░ 1 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 191
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 296
2░ 1 3 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO 7.00
FINA 247
3░ 2 5 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO 6.00
FINA 242
4░ 1 6 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO 5.00
FINA 234
5░ 2 4 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 4.00
FINA 229
6░ 1 2 ALLEGRETTO FILIPPO2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 225
7░ 1 5 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0 2.00
FINA 223
8░ 1 7 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA 1.00
FINA 206
9░ 2 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 204
10░ 1 8 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 201
10░ 2 7 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 201
12░ 1 1 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 191
13░ 3 1 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 184
13░ 3 2 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 184
15░ 4 2 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 183
16░ 4 7 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 168
17░ 3 4 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 166
17░ 3 5 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 166
17░ 3 6 LOVAT ALEKSANDR2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 166
20░ 3 8 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 164
20░ 2 8 RICHETTI ALESSANDRO2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 164
22░ 2 6 GECCHELE SIMONE2007 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 162
22░ 2 2 VATALARO ALESSANDRO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 162
24░ 4 3 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 158
25░ 4 6 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 156
26░ 4 5 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 147
26░ 3 7 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 147
28░ 4 4 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 146
29░ 4 1 BALDISSIN ALEX2007 Rappr. LE BANDIE 0.00
FINA 142
30░ 5 1 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 137
30░ 4 8 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 137
32░ 2 1 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0 0.00
FINA 134
33░ 5 5 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 122
34░ 3 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 116
35░ 5 2 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 111
36░ 5 6 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 105
37░ 5 7 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS 0.00
FINA 100
- 5 4 MORAS TAZIO2007 ARCA rapp.B 0.00
- 5 3 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie