Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 150
2░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
3░ 7 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 128
4░ 3 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 109
5░ 8 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 101
6░ 5 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 97
7░ 1 BALDISSIN ALEX 2007 Rappr. LE BANDIE 0.00
FINA 78
- 2 FABRIS CRISTIAN 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 163
2░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 144
2░ 4 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 144
4░ 5 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 139
5░ 7 TABAKU FATMIR 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 133
5░ 8 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 133
7░ 6 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 131
8░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 171
1░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 171
3░ 1 DE NARDI TOMMASO 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 165
4░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 162
5░ 6 LEDDA ELIA 2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 156
6░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 155
7░ 8 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
- 5 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 229
2░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0 6.50
FINA 226
2░ 5 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 6.50
FINA 226
4░ 3 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 218
5░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 211
6░ 7 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 205
7░ 8 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 188
8░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 9.00
FINA 229
2░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0 6.50
FINA 226
2░ 1 5 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 6.50
FINA 226
4░ 1 3 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA 5.00
FINA 218
5░ 1 1 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO 4.00
FINA 211
6░ 1 7 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO 3.00
FINA 205
7░ 1 8 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO 2.00
FINA 188
8░ 1 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 185
9░ 2 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 171
9░ 2 2 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 171
11░ 2 1 DE NARDI TOMMASO2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 165
12░ 3 3 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 163
13░ 2 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 162
14░ 2 6 LEDDA ELIA2007 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 156
15░ 2 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 155
16░ 4 6 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 150
17░ 3 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 144
17░ 3 4 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 144
19░ 4 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 140
20░ 3 5 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 139
21░ 3 8 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 133
21░ 3 7 TABAKU FATMIR2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 133
23░ 2 8 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 132
24░ 3 6 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 131
25░ 4 7 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 128
26░ 3 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 127
27░ 4 3 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 109
28░ 4 8 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 101
29░ 4 5 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 97
30░ 4 1 BALDISSIN ALEX2007 Rappr. LE BANDIE 0.00
FINA 78
- 4 2 FABRIS CRISTIAN2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
- 2 5 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie