Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Primavera  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 198
2░ 5 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 195
3░ 7 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 184
4░ 3 TABAKU FATMIR 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 175
5░ 1 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 165
6░ 4 ZANELLA FILIPPO 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 156
7░ 8 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 154
8░ 6 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 246
2░ 8 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 225
3░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 204
4░ 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 200
5░ 4 LOVAT ALEKSANDR 2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 187
6░ 7 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 179
7░ 1 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 177
- 3 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 243
2░ 3 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 225
3░ 4 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
4░ 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 204
4░ 8 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 204
6░ 6 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 203
6░ 7 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
8░ 2 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 306
2░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0 7.00
FINA 282
3░ 3 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 255
4░ 2 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 245
5░ 7 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 244
6░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 239
7░ 1 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 233
8░ 8 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO 9.00
FINA 306
2░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0 7.00
FINA 282
3░ 1 3 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 255
4░ 3 6 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 5.00
FINA 246
5░ 1 2 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO 4.00
FINA 245
6░ 1 7 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA 3.00
FINA 244
7░ 2 5 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO 2.00
FINA 243
8░ 1 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 1.00
FINA 239
9░ 1 1 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 233
10░ 2 3 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 225
10░ 3 8 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 225
12░ 2 4 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 218
13░ 1 8 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 205
14░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 204
15░ 2 8 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 204
15░ 2 1 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 0.00
FINA 204
17░ 2 7 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 203
17░ 2 6 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 203
19░ 3 2 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 200
20░ 4 2 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 198
21░ 2 2 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 196
22░ 4 5 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO 0.00
FINA 195
23░ 3 4 LOVAT ALEKSANDR2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 187
24░ 4 7 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 184
25░ 3 7 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 179
26░ 3 1 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 177
27░ 4 3 TABAKU FATMIR2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 175
28░ 4 1 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA 0.00
FINA 165
29░ 4 4 ZANELLA FILIPPO2007 ARCA rapp.B 0.00
FINA 156
30░ 4 8 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 154
31░ 4 6 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 146
- 3 3 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie