Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:04.96 Elena Pravato 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 347
2░ 4 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 285
3░ 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 271
- 5 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 1 GOSETTO GIORGIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 543
2░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  
FINA 401
3░ 2 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
4░ 5 VLATKOVIC TAMARA 2004 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 393
5░ 7 MASAT VANESSA 2005 PARCO LIVENZA  
FINA 385
6░ 3 GENSINI SARA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 347
- 4 MIOTTO GRETA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
- 8 REISER MARTINA 2004 H2O  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CETIN ASYA 2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 448
2░ 3 CEBAN DARIA 2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 437
3░ 7 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 423
4░ 1 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
5░ 4 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 399
6░ 2 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 393
7░ 8 GIACCHETTO REBECCA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 384
- 6 MARTINAZZO ELISA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 2 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 490
2░ 8 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 482
3░ 1 STEVANOV ANDJELA 2005 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 444
4░ 6 GISMANO MARTA 2005 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 443
5░ 4 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 431
6░ 3 SANTERAMO MARTINA 2004 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 407
- 5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
- 7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 BONORA RACHELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 623
2░ 5 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 527
3░ 3 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 518
4░ 6 SCHIAVON AGNESE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
5░ 7 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 513
6░ 1 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 468
7░ 8 CEOLIN GRETA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 464
- 2 SAVA GAIA 2004 H2O  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA  *
FINA 661
2░ 4 BABIC MARTINA 2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 606
3░ 2 GROPPO FEDERICA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 559
4░ 3 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 552
5░ 6 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 551
6░ 1 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
- 7 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE  
- 8 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 7
1░ 4 MALIPIERO TERESA 2004 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 637
2░ 3 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 567
3░ 7 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 524
4░ 8 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
5░ 6 BRANDA VIRGINIA EVELINA 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 486
6░ 2 ALLEGRETTI MARGHERITA 2005 TRIESTINA NUOTO  
FINA 482
7░ 1 CAPRAI GIULIA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 477
- 5 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 02:04.96 Elena Pravato 2016
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 TARTAGLIA FRANCESCA2004 STELLA MARINA  *
FINA 661
2░ 7 4 MALIPIERO TERESA2004 SPORT VILLAGE PESARO  *
FINA 637
3░ 5 4 BONORA RACHELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 623
4░ 6 4 BABIC MARTINA2004 TRIESTINA NUOTO  *
FINA 606
5░ 7 3 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 567
6░ 6 2 GROPPO FEDERICA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  *
FINA 559
7░ 6 3 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  *
FINA 552
8░ 6 6 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  *
FINA 551
9░ 6 1 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 546
10░ 2 1 GOSETTO GIORGIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 543
11░ 5 5 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 527
12░ 7 7 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 524
13░ 5 3 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 518
14░ 5 6 SCHIAVON AGNESE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 515
15░ 5 7 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 513
16░ 7 8 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 497
17░ 4 2 DE MATTIA MARTA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 490
18░ 7 6 BRANDA VIRGINIA EVELINA2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 486
19░ 4 8 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 482
20░ 7 2 ALLEGRETTI MARGHERITA2005 TRIESTINA NUOTO  
FINA 482
21░ 7 1 CAPRAI GIULIA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 477
22░ 5 1 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA BIANCO-AZZURRA  
FINA 468
23░ 2 4 MIOTTO GRETA2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
24░ 1 5 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
25░ 5 8 CEOLIN GRETA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 464
26░ 3 5 CETIN ASYA2005 ADRIA MONFALCONE  
FINA 448
27░ 3 6 MARTINAZZO ELISA2005 MONTEBELLUNA NUOTO F.G.
28░ 4 1 STEVANOV ANDJELA2005 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 444
29░ 4 6 GISMANO MARTA2005 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 443
30░ 3 3 CEBAN DARIA2005 VIRTUS POGGIBONSI  
FINA 437
31░ 4 4 ZAMBON DEBORA2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 431
32░ 3 7 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 423
33░ 3 1 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 412
34░ 4 3 SANTERAMO MARTINA2004 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 407
35░ 2 6 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  
FINA 401
36░ 2 2 PASQUALE ARIANNA2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 400
37░ 3 4 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 399
38░ 3 2 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 393
39░ 2 5 VLATKOVIC TAMARA2004 PROLETER ZRENJANIN  
FINA 393
40░ 2 7 MASAT VANESSA2005 PARCO LIVENZA  
FINA 385
41░ 3 8 GIACCHETTO REBECCA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 384
42░ 2 3 GENSINI SARA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 347
43░ 1 6 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 347
44░ 1 4 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 285
45░ 1 3 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 271
- 7 5 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
- 4 7 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
- 5 2 SAVA GAIA2004 H2O  
- 2 8 REISER MARTINA2004 H2O  
- 6 8 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
- 4 5 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
- 6 7 RIGONI VANESSA2005 GYMNASIUM PORDENONE  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie