Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  21░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 421
2░ 5 ZECCHINATO VERONICA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 395
3░ 4 BESSEGA EMY 2005 CAORLE NUOTO  
FINA 352
4░ 2 MONTRESOR SOFIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
5░ 6 DE ROS ELENA 2005 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 305
6░ 7 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 287
7░ 1 GENSINI SARA 2005 ESSECI NUOTO  
FINA 256


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 CASER LAURA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
2░ 5 PASA AURORA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 396
3░ 3 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 381
4░ 4 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 363
5░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
6░ 8 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 342
7░ 7 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 335
8░ 1 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 323


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 544
2░ 6 DELLA DORA GIADA 2005 ONDABLU  *
FINA 523
3░ 4 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  *
FINA 515
4░ 5 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  *
FINA 499
5░ 8 CARONELLO ANNA MADDALENA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
6░ 7 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
7░ 1 NARDO CARLOTTA 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
- 3 MAURO GAIA 2004 TRIESTINA NUOTO  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 TIBALDO MADDALENA 2004 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 518
2░ 5 CRISPO EMMA 2005 SPORT TIME  *
FINA 485
3░ 3 MASCOTTO LAVINIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 458
4░ 2 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 458
5░ 6 MASA MASA MRGITA 2004 VRACAR BEOGRAD  
FINA 408
6░ 8 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 375
7░ 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 371
- 7 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 BATTAGLIA CATERINA 2004 VIS SAURO  *
FINA 550
2░ 5 TURRI ELISABETTA 2004 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 515
3░ 2 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
4░ 3 FISSI GINEVRA 2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 483
5░ 6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
6░ 8 FONTANOT ALESSIA 2005 TRIESTINA NUOTO  
FINA 375
- 1 BRUDAGLIA GIORGIA 2004 H2O  
- 7 BRUSADIN SOPHIA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 4 BATTAGLIA CATERINA2004 VIS SAURO  *
FINA 550
2░ 3 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  *
FINA 544
3░ 3 6 DELLA DORA GIADA2005 ONDABLU  *
FINA 523
4░ 4 4 TIBALDO MADDALENA2004 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 518
5░ 3 4 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  *
FINA 515
5░ 5 5 TURRI ELISABETTA2004 UNIONE NUOTO FRIULI  *
FINA 515
7░ 3 5 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  *
FINA 499
8░ 4 5 CRISPO EMMA2005 SPORT TIME  *
FINA 485
9░ 5 2 CAVINATO ZOE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 485
10░ 5 3 FISSI GINEVRA2004 FUTURA CLUB I CAVALIERI  
FINA 483
11░ 5 6 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 466
12░ 4 3 MASCOTTO LAVINIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 458
13░ 4 2 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 458
14░ 3 8 CARONELLO ANNA MADDALENA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 422
15░ 1 3 GARBUJO GIADA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 421
16░ 3 7 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 419
17░ 4 6 MASA MASA MRGITA2004 VRACAR BEOGRAD  
FINA 408
18░ 2 6 CASER LAURA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 405
19░ 3 1 NARDO CARLOTTA2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 400
20░ 2 5 PASA AURORA2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 396
21░ 1 5 ZECCHINATO VERONICA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 395
22░ 2 3 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 381
23░ 5 8 FONTANOT ALESSIA2005 TRIESTINA NUOTO  
FINA 375
23░ 4 8 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 375
25░ 4 1 TEZZA GIULIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 371
26░ 2 4 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 363
27░ 2 2 ROSSI ANGELA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 358
28░ 1 4 BESSEGA EMY2005 CAORLE NUOTO  
FINA 352
29░ 1 2 MONTRESOR SOFIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 344
30░ 2 8 PASQUALICCHIO ANNA MARIA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 342
31░ 2 7 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 335
32░ 2 1 DONADEL ELISA2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 323
33░ 1 6 DE ROS ELENA2005 Rappr. GYMNASIUM  
FINA 305
34░ 1 7 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 287
35░ 1 1 GENSINI SARA2005 ESSECI NUOTO  
FINA 256
- 3 3 MAURO GAIA2004 TRIESTINA NUOTO  
- 5 1 BRUDAGLIA GIORGIA2004 H2O  
- 5 7 BRUSADIN SOPHIA2004 GYMNASIUM PORDENONE  
- 4 7 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie