Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   9░ Memorial "Elena Lago"   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.8 Toniolo Giovanni 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 GOTTER MATTEO 2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 54
2░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 40
- 4 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
2░ 4 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 62
3░ 2 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 60
4░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 38
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 BEGHETTO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
2░ 3 PELLEGRIN EMANUELE 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 120
3░ 1 SCHIATTINO LUCA 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 89
4░ 5 DAL BEN THOMAS 2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 74
5░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 70
- 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 134
2░ 1 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
3░ 3 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO 0.00
FINA 116
4░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 115
5░ 5 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO 0.00
FINA 98
6░ 4 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
2░ 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 150
3░ 4 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
4░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 141
5░ 2 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 133
6░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 179
2░ 2 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 168
3░ 3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
4░ 4 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 143
5░ 6 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
6░ 1 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO 7.00
FINA 198
2░ 4 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO 5.00
FINA 195
3░ 2 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 175
4░ 6 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 167
5░ 5 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
6░ 1 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 98
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
CR: 00:34.8 Toniolo Giovanni 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO 7.00
FINA 198
2░ 1 4 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO 5.00
FINA 195
3░ 2 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO 4.00
FINA 179
4░ 1 2 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO 3.00
FINA 175
5░ 2 2 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 2.00
FINA 168
6░ 1 6 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 1.00
FINA 167
7░ 1 5 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 166
8░ 3 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 158
9░ 3 5 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 150
10░ 3 4 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 145
11░ 2 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 144
12░ 2 4 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 143
12░ 5 2 BEGHETTO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 143
14░ 3 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 141
15░ 2 6 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO 0.00
FINA 139
16░ 4 6 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 134
17░ 3 2 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 133
18░ 4 1 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 122
19░ 3 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 120
19░ 5 3 PELLEGRIN EMANUELE2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 120
21░ 4 3 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO 0.00
FINA 116
22░ 4 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 115
23░ 6 3 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 111
24░ 1 1 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 98
24░ 4 5 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO 0.00
FINA 98
26░ 2 1 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA 0.00
FINA 97
27░ 5 1 SCHIATTINO LUCA2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 89
28░ 4 4 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 80
29░ 5 5 DAL BEN THOMAS2008 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 74
30░ 5 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 70
31░ 6 4 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 62
32░ 6 2 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 60
33░ 7 2 GOTTER MATTEO2008 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 54
34░ 7 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 40
35░ 6 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 38
- 7 4 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO 0.00
- 5 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie