Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >   2a giornata Campionati Regionali Estivi Esordienti A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
2░ 5 BRUZZO PIETRO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
3░ 4 ROSSO NICOLO' 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 264
4░ 3 GRIFFANTE TOMMASO 2005 LEOSPORT  
FINA 251
5░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 306
2░ 5 COJANU ALBERT GABRIEL 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
3░ 4 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 299
4░ 2 CANDEO GIOVANNI 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
5░ 7 DEDE CHRISTOFER 2004 GABBIANO  
FINA 275
6░ 6 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASIERO TOMMASO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
2░ 7 BIANCO LEONARDO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 309
3░ 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 307
4░ 4 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
5░ 6 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 304
6░ 3 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 303
7░ 2 BOARIA PIETRO 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 300
8░ 1 FAVERO FILIPPO 2005 STELLA MARINA  
FINA 265
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BERGAMIN SAMUEL 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 350
2░ 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO 2005 RANAZZURRA  
FINA 326
3░ 3 BARDHI ANDI 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
4░ 1 FOGLIA GIANMARCO 2004 GABBIANO  
FINA 302
5░ 8 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 296
6░ 2 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
7░ 7 LANCERINI LUIZ 2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 258
- 6 SCARPARO LUCA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 407
2░ 2 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
3░ 7 TAGLIACOLLO MATTEO 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 373
4░ 4 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 362
5░ 6 BOSCO MARCO 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 360
6░ 5 ROSSATO CRISTIAN 2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 351
7░ 8 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME  
FINA 348
8░ 1 CHIARIONI MASSIMO 2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 327
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MENOSSI FEDERICO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 407
2░ 1 2 SOCCAL MAURIZIO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 374
3░ 1 7 TAGLIACOLLO MATTEO2004 ROVIGONUOTO  
FINA 373
4░ 1 4 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 362
5░ 1 6 BOSCO MARCO2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 360
6░ 1 5 ROSSATO CRISTIAN2005 ACQUAMBIENTE  
FINA 351
7░ 2 4 BERGAMIN SAMUEL2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 350
8░ 1 8 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME  
FINA 348
9░ 1 1 CHIARIONI MASSIMO2004 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 327
10░ 2 5 DRIOLI SPINAZZE' ALBERTO2005 RANAZZURRA  
FINA 326
11░ 2 3 BARDHI ANDI2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 325
12░ 3 5 MASIERO TOMMASO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 317
13░ 3 7 BIANCO LEONARDO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 309
14░ 3 8 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 307
15░ 4 3 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 306
16░ 3 4 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 305
17░ 3 6 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 304
18░ 3 3 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 303
19░ 4 5 COJANU ALBERT GABRIEL2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 303
20░ 2 1 FOGLIA GIANMARCO2004 GABBIANO  
FINA 302
21░ 3 2 BOARIA PIETRO2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 300
22░ 4 4 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 299
23░ 2 8 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 296
24░ 4 2 CANDEO GIOVANNI2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 290
25░ 2 2 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 281
26░ 5 6 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
27░ 4 7 DEDE CHRISTOFER2004 GABBIANO  
FINA 275
28░ 5 5 BRUZZO PIETRO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 272
29░ 3 1 FAVERO FILIPPO2005 STELLA MARINA  
FINA 265
30░ 5 4 ROSSO NICOLO'2005 STILELIBERO SSD  
FINA 264
31░ 2 7 LANCERINI LUIZ2004 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 258
32░ 4 6 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
33░ 5 3 GRIFFANTE TOMMASO2005 LEOSPORT  
FINA 251
34░ 5 2 MUNTEANU MARCO2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 246
- 2 6 SCARPARO LUCA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie