Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CENEDESE FEDERICO 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 301
2░ 4 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 286
3░ 7 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
4░ 3 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 267
5░ 2 VENTURUZZO MAURIZIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
6░ 1 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
- 6 FERRAZZO RENE' 2005 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAUSA MATTIA 2004 LEOSPORT  
FINA 345
2░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
3░ 6 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 336
4░ 5 PELLEGRINI MICHELE 2004 ROVIGONUOTO  
FINA 323
5░ 2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 315
6░ 8 ARUFFO GIOVANNI 2005 LEOSPORT  
FINA 297
7░ 1 COAN ALESSANDRO 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 297
8░ 7 ROSSI ANDREA 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERON MATTIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 400
3░ 2 MUNTEANU MARCO 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 371
4░ 6 GORGOS IONUT 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 365
5░ 3 BORIN LEONARDO 2004 TEAM EUGANEO  
FINA 348
6░ 7 SINARDI EDDY 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
7░ 8 MENOSSI FEDERICO 2004 SWIM CONSELVE  
FINA 343
8░ 1 GOLFETTO ALESSANDRO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERON MATTIA2004 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 402
2░ 1 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 400
3░ 1 2 MUNTEANU MARCO2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 371
4░ 1 6 GORGOS IONUT2004 STILELIBERO SSD  
FINA 365
5░ 1 3 BORIN LEONARDO2004 TEAM EUGANEO  
FINA 348
6░ 1 7 SINARDI EDDY2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 346
7░ 2 4 ZAUSA MATTIA2004 LEOSPORT  
FINA 345
8░ 1 8 MENOSSI FEDERICO2004 SWIM CONSELVE  
FINA 343
9░ 2 3 FURLAN GIOVANNI2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 340
10░ 2 6 BOTTACIN ALVISE2004 MIRANO NUOTO  
FINA 336
11░ 2 5 PELLEGRINI MICHELE2004 ROVIGONUOTO  
FINA 323
12░ 2 2 PASQUAL NICOLA2004 CAORLE NUOTO  
FINA 315
13░ 1 1 GOLFETTO ALESSANDRO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 314
14░ 3 5 CENEDESE FEDERICO2005 STILELIBERO SSD  
FINA 301
15░ 2 8 ARUFFO GIOVANNI2005 LEOSPORT  
FINA 297
16░ 2 1 COAN ALESSANDRO2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 297
17░ 2 7 ROSSI ANDREA2005 MIRANO NUOTO  
FINA 291
18░ 3 4 PAVAN ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 286
19░ 3 7 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
20░ 3 3 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 267
21░ 3 2 VENTURUZZO MAURIZIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
22░ 3 1 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 261
- 3 6 FERRAZZO RENE'2005 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie