Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ Zonale di Categoria BL-TV-VE 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
1░ 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
3░ 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
4░ 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
5░ 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
2░ 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 369
3░ 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
3░ 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
5░ 7 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 361
6░ 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
2░ 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
3░ 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
4░ 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 407
5░ 5 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 396
5░ 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 396
7░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
8░ 8 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 483
2░ 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
3░ 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
4░ 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
5░ 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
6░ 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
7░ 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 418
8░ 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 485
2░ 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 476
3░ 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
4░ 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
5░ 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
6░ 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 429
7░ 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
8░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
2░ 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
3░ 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
4░ 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
5░ 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
6░ 8 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
7░ 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
8░ 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
1░ 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
3░ 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
3░ 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
5░ 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
6░ 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
7░ 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
8░ 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
3░ 5 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 548
4░ 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
5░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
6░ 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
7░ 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 530
8░ 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
4░ 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 567
4░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
4░ 7 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 567
7░ 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
8░ 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:50.9 CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 1 3 SARTORI BEATRICE2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
3░ 1 5 MASON GIORGIA1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
4░ 2 7 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 581
5░ 1 1 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 567
5░ 1 7 NOSELLA AURORA1999 HYDROS  
FINA 567
5░ 1 6 BONETTO GAIA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
8░ 1 2 STEFANELLO ANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 562
9░ 2 8 BARBERO LUDOVICA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
10░ 2 5 CONTE MORAN2001 HYDROS  
FINA 548
11░ 2 4 VIOLA DESIREE'2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
12░ 1 8 GROPPO ALICE2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
13░ 2 6 MOSCON GIORGIA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
14░ 2 3 CONVENTO CHIARA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
14░ 4 4 ZANON SARA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
16░ 2 1 BIANCHIN MARGHERITA2002 HYDROS  
FINA 530
17░ 3 3 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
17░ 3 2 DE MARCHI BEATRICE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
19░ 3 6 DA RIF VALENTINA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
19░ 3 5 BUSO ANNA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
21░ 4 7 GATTO CHIARA2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
22░ 2 2 BLASICH RACHELE2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
23░ 4 6 LAZZARETTO ELENA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
23░ 3 1 BOBBO ELENA1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
25░ 4 3 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
26░ 5 5 AQUINO MONICA2002 RANAZZURRA  
FINA 485
26░ 4 5 CAGNATO CHIARA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
28░ 6 4 GORZA VERONICA2002 ONDABLU  
FINA 483
28░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
30░ 4 8 RIGATO GIULIA2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
31░ 5 4 PESSOT ILARIA2003 RANAZZURRA  
FINA 476
32░ 3 7 PAVAN NADJA2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
33░ 6 6 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
33░ 3 8 STANGHELLINI SILVIA2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
35░ 5 6 BULLO ALESSIA2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
36░ 5 3 MERLO IRENE2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
36░ 4 2 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
38░ 6 7 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
39░ 4 1 DAMINATO ELENA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
40░ 6 5 FAGGIAN GIORGIA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
41░ 7 6 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
42░ 5 8 SANTORO GIORGIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
42░ 7 3 DE FAVERI MARTINA2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
44░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
45░ 5 2 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 429
46░ 6 3 FURIAN GIULIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
47░ 7 4 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
48░ 6 8 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 418
49░ 6 2 ALBERTON ALESSANDRA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
50░ 7 2 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 407
51░ 5 7 MARETTO AURORA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
52░ 7 7 ZAMBON CHIARA2004 RANAZZURRA  
FINA 396
52░ 7 5 LION ANNA2003 HYDROS  
FINA 396
54░ 8 4 PIOVESAN ELENA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
55░ 5 1 ALBERTON ELISABETTA2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
56░ 9 2 SAMBAGINI ALICE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
56░ 9 7 MARTINOLLI ELENA2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
58░ 8 6 VILLABRUNA SASHA2003 ONDABLU  
FINA 369
59░ 8 5 IMPERIO LUDOVICA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
59░ 8 3 BORGATO ELENA2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
61░ 8 7 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 361
62░ 7 1 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
63░ 7 8 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 341
64░ 9 4 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
65░ 8 2 SILI MADALINA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
66░ 9 5 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
67░ 9 3 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 9 6 SANT SOFIA2004 ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 7 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 581
2░ 1 2 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 562
3░ 4 7 GATTO CHIARA 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 510
4░ 4 6 LAZZARETTO ELENA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 501
5░ 4 5 CAGNATO CHIARA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 485
6░ 5 4 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA  
FINA 476
7░ 6 6 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 467
7░ 3 8 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 467
9░ 5 6 BULLO ALESSIA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 463
10░ 5 3 MERLO IRENE 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 455
11░ 6 7 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 451
12░ 4 1 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 447
13░ 7 6 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 441
14░ 5 8 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 435
15░ 6 1 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 433
16░ 5 2 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 429
17░ 6 3 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 423
18░ 7 4 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 422
19░ 6 8 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 418
20░ 7 2 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 407
21░ 5 7 MARETTO AURORA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 403
22░ 7 7 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA  
FINA 396
22░ 7 5 LION ANNA 2003 HYDROS  
FINA 396
24░ 8 4 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 383
25░ 9 2 SAMBAGINI ALICE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 380
25░ 9 7 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 380
27░ 8 6 VILLABRUNA SASHA 2003 ONDABLU  
FINA 369
28░ 8 5 IMPERIO LUDOVICA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 364
28░ 8 3 BORGATO ELENA 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 364
30░ 8 7 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 361
31░ 7 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 349
32░ 7 8 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 341
33░ 9 4 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 323
34░ 8 2 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 272
35░ 9 5 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 264
36░ 9 3 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
- 9 6 SANT SOFIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS  
FINA 687
2░ 1 1 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 567
2░ 1 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 567
4░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 556
5░ 2 5 CONTE MORAN 2001 HYDROS  
FINA 548
6░ 1 8 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 543
7░ 2 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
8░ 2 3 CONVENTO CHIARA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 533
8░ 4 4 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 533
10░ 2 1 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
FINA 530
11░ 3 3 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 525
11░ 3 2 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 525
13░ 2 2 BLASICH RACHELE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
14░ 4 3 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 492
15░ 5 5 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA  
FINA 485
16░ 6 4 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 483
16░ 3 4 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 483
18░ 3 7 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 470
19░ 4 2 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA  
FINA 455
20░ 6 5 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
21░ 7 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 435
22░ 6 2 ALBERTON ALESSANDRA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 414
23░ 5 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 381
Cadetti - F
1░ 1 3 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 642
2░ 1 7 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS  
FINA 567
3░ 2 4 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 546
4░ 3 6 DA RIF VALENTINA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 523
4░ 3 5 BUSO ANNA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 523
6░ 4 8 RIGATO GIULIA 2000 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 480
Senior - F
1░ 1 5 MASON GIORGIA 1998 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 626
2░ 3 1 BOBBO ELENA 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie