Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16 Trofeo CittÓ di Schio  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:25.98 LAURA LETRARI 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 1 CARLON MARTINA 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 461
2░ 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 386
3░ 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
4░ 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
5░ 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 371
6░ 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 361
7░ 7 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 7 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
2░ 4 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 396
3░ 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 383
4░ 3 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 378
5░ 5 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 354
6░ 2 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
7░ 1 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 305
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 438
1░ 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 438
3░ 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 404
4░ 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 395
4░ 8 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
6░ 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 384
7░ 5 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 377
8░ 2 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 1.00
FINA 363
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 493
2░ 7 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 482
3░ 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
4░ 4 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 419
5░ 2 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
6░ 8 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
7░ 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
8░ 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
2░ 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 427
3░ 7 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 423
4░ 8 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 408
5░ 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
6░ 3 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 391
7░ 6 RIVA ANITA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 344
8░ 5 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
2░ 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 458
3░ 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
4░ 6 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
5░ 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 443
6░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
7░ 7 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 412
8░ 8 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
2░ 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 523
3░ 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
4░ 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 443
5░ 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 441
6░ 4 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 434
7░ 3 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
8░ 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 543
2░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 531
3░ 3 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 499
4░ 6 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 484
5░ 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 474
6░ 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
7░ 7 BRUSADIN SOPHIA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 428
8░ 1 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 542
2░ 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 519
3░ 8 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 508
4░ 6 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 484
5░ 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 472
6░ 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 0.00
FINA 471
7░ 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
8░ 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 559
2░ 4 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 4.00
FINA 495
3░ 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 494
4░ 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 487
5░ 6 CAVAZZA GAIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 486
6░ 8 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 485
7░ 3 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 448
8░ 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 4.00
FINA 563
2░ 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 550
3░ 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 540
4░ 8 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM 2.00
FINA 494
5░ 1 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 491
6░ 4 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
7░ 2 NANETTI TEA 2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 463
8░ 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
2░ 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
3░ 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
4░ 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 496
5░ 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 484
6░ 3 ZOLLINO MAURA 2001 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 482
7░ 8 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
8░ 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 555
2░ 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
3░ 8 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 530
4░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 525
5░ 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 517
6░ 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
7░ 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 6.00
FINA 502
8░ 3 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 479
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 545
2░ 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
3░ 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 7.00
FINA 529
4░ 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
5░ 3 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 499
6░ 5 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 477
7░ 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 458
- 4 GAIOTTO ANNA SOLE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 9.00
FINA 571
2░ 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 2.50
FINA 570
3░ 7 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 568
4░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 565
5░ 4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 561
6░ 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
7░ 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 534
- 6 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 7.00
FINA 648
2░ 4 FERRARINI ALICE 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 616
3░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 Rappr. ROSA' 5.00
FINA 603
4░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rappr. ROSA' 2.50
FINA 570
5░ 8 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 569
6░ 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 566
7░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 1.00
FINA 549
8░ 2 CASTAGNA ARIANNA 2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 510
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BARBIERI ARIANNA 1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 735
2░ 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 705
3░ 4 CASARIN LEYRE 1998 Rappr. ROSA' 7.00
FINA 703
4░ 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 Rappr. ROSA' 6.00
FINA 645
5░ 1 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 634
6░ 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 9.00
FINA 628
7░ 7 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 609
8░ 8 ORTONE CHIARA 2002 DYNAMIC SPORT 4.00
FINA 571
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:23.73 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
CR: 00:25.98 LAURA LETRARI 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BARBIERI ARIANNA1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 735
2░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 705
3░ 1 4 CASARIN LEYRE1998 Rappr. ROSA' 7.00
FINA 703
4░ 2 6 GIROTTO REBECCA2001 2001 TEAM 7.00
FINA 648
5░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA2001 Rappr. ROSA' 6.00
FINA 645
6░ 1 1 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 634
7░ 1 2 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM 9.00
FINA 628
8░ 2 4 FERRARINI ALICE1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 616
9░ 6 2 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
10░ 1 7 MARCOTTI ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 609
11░ 2 5 ZARPELLON LUDOVICA2001 Rappr. ROSA' 5.00
FINA 603
12░ 3 5 FONTANA ANNA1999 SCHIO NUOTO 9.00
FINA 571
12░ 1 8 ORTONE CHIARA2002 DYNAMIC SPORT 4.00
FINA 571
14░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 Rappr. ROSA' 2.50
FINA 570
14░ 3 8 GIACON MARIA VITTORIA2001 3 PISCINE 2.50
FINA 570
16░ 2 8 SCAPOLAN MARTINA1996 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 569
17░ 3 7 STELLA FRANCESCA1998 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 568
18░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA2001 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 566
19░ 3 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 565
20░ 7 5 BIGARDI EMMA2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 4.00
FINA 563
21░ 3 4 LUGLI LUDOVICA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 561
22░ 3 1 ZOPPELLETTO GAIA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
23░ 8 1 D'ALFONSO EMMA2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 559
24░ 5 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 555
25░ 7 3 CHIERICI FRANCESCA2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 550
26░ 2 1 PETTENELLA NINA2004 TEAM SPORT ISOLA 1.00
FINA 549
27░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 545
28░ 10 2 LESSIO ELISABETTA2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 543
29░ 9 5 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 542
30░ 11 2 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
31░ 4 7 DE POLI ALESSANDRA2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
31░ 7 6 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 540
33░ 5 4 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
34░ 3 2 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 534
35░ 10 5 RAIMONDI ERIN2004 3 PISCINE 0.00
FINA 531
36░ 5 8 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 530
37░ 4 6 FERRONI FRANCESCA2000 ADRIA NUOTO 7.00
FINA 529
38░ 5 7 PAROLIN JENNIFER2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 525
39░ 4 2 MASIN CLAUDIA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
40░ 11 6 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 523
41░ 9 2 PERETTO MARIA CLARA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 519
42░ 5 1 GIOLO CARLOTTA2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 517
43░ 2 2 CASTAGNA ARIANNA2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 510
44░ 9 8 GAMBARO ISABEL2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 508
45░ 6 5 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
46░ 6 6 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
47░ 5 5 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
48░ 5 6 DOSSI GLORIA1999 CENTRO SPORTIVO HOF 6.00
FINA 502
49░ 10 3 LAGO REBECCA2003 3 PISCINE 0.00
FINA 499
50░ 4 3 BRUSADIN ELEONORA2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 499
51░ 6 7 BENDAZZOLI GIADA2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 496
52░ 8 4 GIANELLO GIORGIA2000 2001 TEAM 4.00
FINA 495
53░ 7 8 BALDAN SARA1998 2001 TEAM 2.00
FINA 494
54░ 8 7 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 494
55░ 14 3 TOLIN GIULIA2004 3 PISCINE 0.00
FINA 493
56░ 7 1 PERUZZO ELENA2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 491
57░ 8 2 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 487
58░ 8 6 CAVAZZA GAIA2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 486
59░ 13 1 TEDESCO MARTINA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
59░ 8 8 BOLCATO ALICE2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 485
61░ 9 6 SCHIAVON MARTA2003 2001 TEAM 0.00
FINA 484
62░ 10 6 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 484
62░ 6 4 CAVALIERI RACHELE2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 484
64░ 6 3 ZOLLINO MAURA2001 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 482
64░ 14 7 BOARIA ALICE2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 482
66░ 5 3 MORINI GAIA2001 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 479
67░ 4 5 SCARLASSARA FRANCESCA2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 477
68░ 6 8 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
69░ 6 1 FUSARI FRANCESCA2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
70░ 10 4 DAL MAISTRO GIORGIA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 474
71░ 9 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 472
72░ 9 3 LONGO ANNA2000 FREE TIME 0.00
FINA 471
73░ 7 4 CAI SERENA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
74░ 9 7 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
75░ 7 2 NANETTI TEA2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 463
76░ 12 3 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
77░ 17 1 CARLON MARTINA2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 461
78░ 4 1 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 458
78░ 12 1 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 458
80░ 12 2 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
81░ 11 8 DALLE NOGARE MARTA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
82░ 7 7 NANTO EMMA2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
83░ 8 3 CECCHELLERO ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 448
84░ 12 6 GUERRIERO ALICE2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
85░ 12 4 BUOSO GIADA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 443
86░ 11 5 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 443
87░ 14 5 PEGORIN ALESSIA2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
88░ 11 7 BRUN ALESSANDRA2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 441
89░ 15 3 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE 0.00
FINA 438
89░ 15 4 NEGRINI GAIA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 438
91░ 10 8 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
92░ 11 4 SCANFERLA GLORIA2003 GABBIANO 0.00
FINA 434
93░ 9 1 SEGATTO ALESSIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 430
94░ 10 7 BRUSADIN SOPHIA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 428
95░ 13 2 MELZI D'ERIL ISABELLA2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 427
96░ 11 3 CARMINATI ISABELLA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
97░ 8 5 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
98░ 13 7 DALLA VIA ELISABETTA2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 423
99░ 14 4 GNUDI ELISABETTA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 419
100░ 11 1 SCAPOLAN MATILDE2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
101░ 12 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
102░ 14 2 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
103░ 12 7 DOMINICI DALILA2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 412
104░ 13 8 BERGANDI SHARON2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 408
105░ 16 7 GENCO ALESSANDRA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
105░ 15 6 BIZZOTTO ELISABETTA2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 404
107░ 12 8 BIAVATI MARTINA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 401
108░ 13 4 MANTOVANI ANNA2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
109░ 16 4 CESTER CHIARA2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 396
110░ 15 1 CRISTOFARI ILARIA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 395
110░ 15 8 ARDITA FEDERICA2002 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
112░ 14 8 ROSSI LUDOVICA2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
113░ 14 1 BERTOCCO BEATRICE2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
114░ 13 3 SANTERAMO MARTINA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 391
115░ 10 1 ZAMBON DEBORA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 388
116░ 17 6 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 386
117░ 15 7 TOBALDO SARA2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 384
118░ 16 6 TRENTIN GIULIA2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 383
119░ 17 4 DESTRO ELENA2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
120░ 17 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
121░ 16 3 CARLETTI GIORGIA2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 378
122░ 15 5 SAVOIA REBECCA2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 377
123░ 14 6 BOZZINI ANNA2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 376
124░ 17 3 CEOLA ANGELA2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 371
125░ 15 2 CREPALDI ELEONORA1998 ADRIA NUOTO 1.00
FINA 363
126░ 17 2 IONASCU EMANUELA2004 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 361
127░ 16 5 GULMINI SARA2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 354
128░ 13 6 RIVA ANITA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 344
129░ 17 7 MENEGUZZO AMBRA2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
130░ 16 2 PAPESSO ELISABETTA2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
131░ 13 5 DONADEL ELISA2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 329
132░ 16 1 LUSHA ALEXA1998 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 305
- 3 6 DE LORENZI GRETA1993 RIVIERA NUOTO 0.00
- 4 4 GAIOTTO ANNA SOLE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM 9.00
FINA 628
2░ 6 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO 7.00
FINA 611
3░ 1 7 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 6.00
FINA 609
4░ 3 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO 5.00
FINA 565
5░ 7 5 BIGARDI EMMA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO 4.00
FINA 563
6░ 8 1 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO 3.00
FINA 559
7░ 5 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE 2.00
FINA 555
8░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 1.00
FINA 549
9░ 4 8 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 545
10░ 9 5 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 542
11░ 11 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 541
12░ 10 5 RAIMONDI ERIN 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 531
13░ 5 8 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 530
14░ 5 7 PAROLIN JENNIFER 2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 525
15░ 11 6 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 523
16░ 9 2 PERETTO MARIA CLARA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 519
17░ 6 5 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 506
18░ 5 5 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 504
19░ 10 3 LAGO REBECCA 2003 3 PISCINE 0.00
FINA 499
20░ 14 3 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 493
21░ 7 1 PERUZZO ELENA 2004 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 491
22░ 13 1 TEDESCO MARTINA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 485
23░ 9 6 SCHIAVON MARTA 2003 2001 TEAM 0.00
FINA 484
24░ 10 6 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 484
24░ 6 4 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 484
26░ 6 8 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 476
27░ 10 4 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 474
28░ 7 4 CAI SERENA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 467
29░ 9 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 463
30░ 12 3 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 461
31░ 12 1 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 458
32░ 12 2 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 456
33░ 11 8 DALLE NOGARE MARTA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 453
34░ 8 3 CECCHELLERO ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 448
35░ 11 5 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 443
36░ 15 3 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 438
37░ 11 4 SCANFERLA GLORIA 2003 GABBIANO 0.00
FINA 434
38░ 9 1 SEGATTO ALESSIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 430
39░ 10 7 BRUSADIN SOPHIA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 428
40░ 11 3 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 426
41░ 8 5 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 423
42░ 12 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 415
43░ 14 2 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 414
44░ 12 7 DOMINICI DALILA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 412
45░ 16 7 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 404
45░ 15 6 BIZZOTTO ELISABETTA 2003 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 404
47░ 12 8 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 401
48░ 13 4 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 401
49░ 15 1 CRISTOFARI ILARIA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 395
50░ 14 8 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
51░ 14 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 PADOVANUOTO 0.00
FINA 393
52░ 13 3 SANTERAMO MARTINA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 391
53░ 10 1 ZAMBON DEBORA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 388
54░ 17 6 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 0.00
FINA 386
55░ 15 7 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 384
56░ 16 6 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 383
57░ 17 4 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 382
58░ 17 5 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 380
59░ 16 3 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 378
60░ 17 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 371
61░ 17 2 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 361
62░ 13 6 RIVA ANITA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 344
63░ 17 7 MENEGUZZO AMBRA 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 340
64░ 16 2 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 330
65░ 13 5 DONADEL ELISA 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 329
- 4 4 GAIOTTO ANNA SOLE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 9.00
FINA 705
2░ 2 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 7.00
FINA 648
3░ 1 5 GNOATO ALESSANDRA 2001 Rappr. ROSA' 6.00
FINA 645
4░ 2 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 Rappr. ROSA' 5.00
FINA 603
5░ 1 8 ORTONE CHIARA 2002 DYNAMIC SPORT 4.00
FINA 571
6░ 2 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 Rappr. ROSA' 2.50
FINA 570
6░ 3 8 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE 2.50
FINA 570
8░ 2 7 DALLE NOGARE SOFIA 2001 SCHIO NUOTO 1.00
FINA 566
9░ 3 4 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 561
10░ 3 1 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 561
11░ 7 3 CHIERICI FRANCESCA 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 0.00
FINA 550
12░ 10 2 LESSIO ELISABETTA 2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 543
13░ 4 7 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 540
13░ 7 6 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 540
15░ 5 4 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 535
16░ 3 2 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 534
17░ 4 2 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 525
18░ 5 1 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 517
19░ 2 2 CASTAGNA ARIANNA 2001 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 510
20░ 9 8 GAMBARO ISABEL 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 508
21░ 6 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 504
22░ 6 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 496
23░ 8 7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 494
24░ 8 2 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 487
25░ 8 6 CAVAZZA GAIA 2002 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 486
26░ 8 8 BOLCATO ALICE 2001 NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
FINA 485
27░ 6 3 ZOLLINO MAURA 2001 Rappr. ROSA' 0.00
FINA 482
28░ 5 3 MORINI GAIA 2001 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 479
29░ 6 1 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 475
30░ 7 2 NANETTI TEA 2001 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 463
31░ 17 1 CARLON MARTINA 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 461
32░ 7 7 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 450
33░ 12 6 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 0.00
FINA 446
34░ 14 5 PEGORIN ALESSIA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 442
35░ 11 7 BRUN ALESSANDRA 2002 PARCO LIVENZA 0.00
FINA 441
36░ 15 4 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 438
37░ 10 8 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 434
38░ 13 2 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 427
39░ 13 7 DALLA VIA ELISABETTA 2001 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 423
40░ 11 1 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 417
41░ 13 8 BERGANDI SHARON 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 408
42░ 16 4 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 396
43░ 15 8 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 395
44░ 15 5 SAVOIA REBECCA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 377
45░ 14 6 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 376
Cadetti - F
1░ 3 5 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 9.00
FINA 571
2░ 4 6 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 7.00
FINA 529
3░ 5 6 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 6.00
FINA 502
4░ 4 3 BRUSADIN ELEONORA 2000 GYMNASIUM PORDENONE 5.00
FINA 499
5░ 8 4 GIANELLO GIORGIA 2000 2001 TEAM 4.00
FINA 495
6░ 14 7 BOARIA ALICE 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 3.00
FINA 482
7░ 4 5 SCARLASSARA FRANCESCA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS 2.00
FINA 477
8░ 9 4 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 1.00
FINA 472
9░ 9 3 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 0.00
FINA 471
10░ 4 1 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 458
11░ 12 4 BUOSO GIADA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 443
12░ 14 4 GNUDI ELISABETTA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 419
13░ 16 5 GULMINI SARA 2000 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 354
Senior - F
1░ 1 3 BARBIERI ARIANNA 1989 NUOTO CLUB AZZURRA 91 9.00
FINA 735
2░ 1 4 CASARIN LEYRE 1998 Rappr. ROSA' 7.00
FINA 703
3░ 1 1 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 6.00
FINA 634
4░ 2 4 FERRARINI ALICE 1996 NUOTO CLUB AZZURRA 91 5.00
FINA 616
5░ 2 8 SCAPOLAN MARTINA 1996 SPORTING CLUB NOALE 4.00
FINA 569
6░ 3 7 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO 3.00
FINA 568
7░ 7 8 BALDAN SARA 1998 2001 TEAM 2.00
FINA 494
8░ 15 2 CREPALDI ELEONORA 1998 ADRIA NUOTO 1.00
FINA 363
9░ 16 1 LUSHA ALEXA 1998 ADRIA NUOTO 0.00
FINA 305
- 3 6 DE LORENZI GRETA 1993 RIVIERA NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie