Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 7 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:10.99 0.00
FINA 395
2░ 3 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:11.29 0.00
FINA 390
3░ 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:11.45 0.00
FINA 387
4░ 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:11.91 0.00
FINA 380
5░ 4 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.48 0.00
FINA 371
6░ 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 01:13.20 0.00
FINA 360
7░ 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:17.49 0.00
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 01:09.62 0.00
FINA 418
2░ 1 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.62 0.00
FINA 401
3░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.74 0.00
FINA 399
4░ 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:10.82 0.00
FINA 397
5░ 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:10.89 0.00
FINA 396
6░ 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:11.09 0.00
FINA 393
7░ 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:11.25 0.00
FINA 390
8░ 5 GIACOMEL FRANCESCA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.51 0.00
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
2░ 5 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:05.96 0.00
FINA 492
3░ 3 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 491
4░ 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:08.18 0.00
FINA 445
5░ 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:08.50 0.00
FINA 439
6░ 7 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:09.51 0.00
FINA 420
7░ 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.69 0.00
FINA 417
8░ 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:09.90 0.00
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.56 0.00
FINA 550
2░ 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.05 0.00
FINA 468
3░ 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 01:07.78 0.00
FINA 453
4░ 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.12 0.00
FINA 447
5░ 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 01:08.82 0.00
FINA 433
6░ 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 01:08.89 0.00
FINA 432
7░ 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:09.02 0.00
FINA 429
8░ 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:09.35 0.00
FINA 423
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:05.34 1.00
FINA 506
2░ 1 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14 0.00
FINA 488
3░ 5 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.68 0.00
FINA 476
4░ 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
4░ 7 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:07.26 0.00
FINA 464
6░ 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
7░ 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.21 0.00
FINA 445
8░ 3 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 01:08.43 0.00
FINA 441
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 01:03.91 0.00
FINA 541
2░ 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.03 5.00
FINA 538
3░ 7 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 01:05.72 0.00
FINA 497
4░ 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA 01:06.10 0.00
FINA 489
5░ 8 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO 01:06.27 0.00
FINA 485
6░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 01:06.44 0.00
FINA 481
7░ 6 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:06.48 0.00
FINA 480
8░ 5 BETIAN ANA 2001 VOGHERESE NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
2░ 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.52 0.00
FINA 526
2░ 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.52 4.00
FINA 526
4░ 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 505
5░ 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:06.27 0.00
FINA 485
6░ 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:06.34 0.00
FINA 484
7░ 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 01:08.19 0.00
FINA 445
- 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:03.20 6.00
FINA 559
2░ 3 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 01:03.89 2.00
FINA 541
3░ 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 01:04.28 0.00
FINA 532
4░ 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
5░ 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:04.65 3.00
FINA 522
6░ 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:04.93 2.00
FINA 516
7░ 4 AMATO ALESSANDRA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:05.75 0.00
FINA 497
8░ 1 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:05.85 0.00
FINA 494
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 01:00.98 5.00
FINA 623
2░ 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 01:01.67 1.00
FINA 602
3░ 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.40 9.00
FINA 581
4░ 4 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.59 0.00
FINA 576
5░ 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.61 0.00
FINA 575
6░ 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.14 7.00
FINA 561
7░ 7 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:04.33 0.00
FINA 530
8░ 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.77 0.00
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:01.66 2.00
FINA 602
2░ 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:01.70 0.00
FINA 601
3░ 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.44 0.00
FINA 580
4░ 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:03.11 0.00
FINA 562
5░ 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.55 0.00
FINA 550
6░ 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.94 1.00
FINA 540
6░ 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.94 0.00
FINA 540
- 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:59.29 7.00
FINA 677
2░ 4 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.84 6.00
FINA 627
3░ 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.89 4.00
FINA 625
4░ 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.34 4.00
FINA 612
5░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.72 0.00
FINA 600
6░ 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:02.26 0.00
FINA 585
7░ 1 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 01:03.02 3.00
FINA 564
7░ 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:03.02 0.00
FINA 564
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:56.13 9.00
FINA 798
2░ 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:58.85 9.00
FINA 693
3░ 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 9.00
FINA 691
4░ 7 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 00:59.89 7.00
FINA 657
5░ 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.94 6.00
FINA 656
6░ 8 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 01:00.34 5.00
FINA 643
7░ 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.90 3.00
FINA 625
8░ 3 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.05 0.00
FINA 591
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:56.13 9.00
FINA 798
2░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:58.85 9.00
FINA 693
3░ 1 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 9.00
FINA 691
4░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:59.29 7.00
FINA 677
5░ 1 7 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 00:59.89 7.00
FINA 657
6░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.94 6.00
FINA 656
7░ 1 8 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 01:00.34 5.00
FINA 643
8░ 2 4 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.84 6.00
FINA 627
9░ 2 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.89 4.00
FINA 625
10░ 1 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.90 3.00
FINA 625
11░ 4 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 01:00.98 5.00
FINA 623
12░ 2 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.34 4.00
FINA 612
13░ 3 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:01.66 2.00
FINA 602
14░ 4 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 01:01.67 1.00
FINA 602
15░ 3 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:01.70 0.00
FINA 601
16░ 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.72 0.00
FINA 600
17░ 1 3 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.05 0.00
FINA 591
18░ 2 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:02.26 0.00
FINA 585
19░ 4 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.40 9.00
FINA 581
20░ 3 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.44 0.00
FINA 580
21░ 4 4 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.59 0.00
FINA 576
22░ 4 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.61 0.00
FINA 575
23░ 2 1 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 01:03.02 3.00
FINA 564
23░ 2 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:03.02 0.00
FINA 564
25░ 3 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:03.11 0.00
FINA 562
26░ 4 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.14 7.00
FINA 561
27░ 5 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:03.20 6.00
FINA 559
28░ 3 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.55 0.00
FINA 550
29░ 9 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.56 0.00
FINA 550
30░ 5 3 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 01:03.89 2.00
FINA 541
31░ 7 4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 01:03.91 0.00
FINA 541
32░ 3 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.94 0.00
FINA 540
32░ 3 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.94 1.00
FINA 540
34░ 7 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.03 5.00
FINA 538
35░ 5 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 01:04.28 0.00
FINA 532
36░ 4 7 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:04.33 0.00
FINA 530
37░ 6 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
37░ 5 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
39░ 6 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.52 4.00
FINA 526
39░ 6 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.52 0.00
FINA 526
41░ 5 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:04.65 3.00
FINA 522
42░ 4 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.77 0.00
FINA 520
43░ 5 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:04.93 2.00
FINA 516
44░ 8 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:05.34 1.00
FINA 506
45░ 6 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 505
46░ 7 7 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 01:05.72 0.00
FINA 497
47░ 5 4 AMATO ALESSANDRA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:05.75 0.00
FINA 497
48░ 10 4 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
49░ 5 1 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:05.85 0.00
FINA 494
50░ 10 5 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:05.96 0.00
FINA 492
51░ 10 3 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 491
52░ 7 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA 01:06.10 0.00
FINA 489
53░ 8 1 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14 0.00
FINA 488
54░ 6 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:06.27 0.00
FINA 485
54░ 7 8 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO 01:06.27 0.00
FINA 485
56░ 6 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:06.34 0.00
FINA 484
57░ 7 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 01:06.44 0.00
FINA 481
58░ 7 6 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:06.48 0.00
FINA 480
59░ 8 5 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.68 0.00
FINA 476
60░ 9 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.05 0.00
FINA 468
61░ 8 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
61░ 8 7 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:07.26 0.00
FINA 464
63░ 8 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
64░ 9 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 01:07.78 0.00
FINA 453
65░ 9 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.12 0.00
FINA 447
66░ 10 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:08.18 0.00
FINA 445
67░ 6 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 01:08.19 0.00
FINA 445
68░ 8 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.21 0.00
FINA 445
69░ 8 3 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 01:08.43 0.00
FINA 441
70░ 10 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:08.50 0.00
FINA 439
71░ 9 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 01:08.82 0.00
FINA 433
72░ 9 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 01:08.89 0.00
FINA 432
73░ 9 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:09.02 0.00
FINA 429
74░ 9 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:09.35 0.00
FINA 423
75░ 10 7 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:09.51 0.00
FINA 420
76░ 11 6 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 01:09.62 0.00
FINA 418
77░ 10 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.69 0.00
FINA 417
78░ 7 5 BETIAN ANA 2001 VOGHERESE NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 414
79░ 10 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:09.90 0.00
FINA 413
80░ 11 1 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.62 0.00
FINA 401
81░ 11 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.74 0.00
FINA 399
82░ 11 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:10.82 0.00
FINA 397
83░ 11 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:10.89 0.00
FINA 396
84░ 12 7 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:10.99 0.00
FINA 395
85░ 11 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:11.09 0.00
FINA 393
86░ 11 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:11.25 0.00
FINA 390
87░ 12 3 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:11.29 0.00
FINA 390
88░ 12 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:11.45 0.00
FINA 387
89░ 12 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:11.91 0.00
FINA 380
90░ 12 4 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.48 0.00
FINA 371
91░ 12 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 01:13.20 0.00
FINA 360
92░ 11 5 GIACOMEL FRANCESCA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.51 0.00
FINA 328
93░ 12 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:17.49 0.00
FINA 303
- 6 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
- 3 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 2 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO 01:02.40 9.00
FINA 581
2░ 4 1 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 01:03.14 7.00
FINA 561
3░ 5 7 BENACCHIO BENEDETTA 2002 3 PISCINE 01:03.20 6.00
FINA 559
4░ 7 2 ROSSETTO CLAUDIA MANUELA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:04.03 5.00
FINA 538
5░ 6 4 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 01:04.52 4.00
FINA 526
6░ 5 8 ZAMINATO BEATRICE 2002 3 PISCINE 01:04.65 3.00
FINA 522
7░ 5 6 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA 01:04.93 2.00
FINA 516
8░ 8 4 DORI GIOIA 2003 SPORTING CLUB NOALE 01:05.34 1.00
FINA 506
9░ 10 4 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 01:05.79 0.00
FINA 496
10░ 8 1 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:06.14 0.00
FINA 488
11░ 7 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 01:06.44 0.00
FINA 481
12░ 8 5 GUERRIERO ALICE 2002 PADOVANUOTO 01:06.68 0.00
FINA 476
13░ 9 7 VETTORE EMMA 2003 AQUAPOLIS 01:07.78 0.00
FINA 453
14░ 10 6 SCAPOLAN MATILDE 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:08.18 0.00
FINA 445
15░ 6 2 DEL ZOTTO VALENTINA 2003 ARCA TEAM 01:08.19 0.00
FINA 445
16░ 8 6 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO 01:08.21 0.00
FINA 445
17░ 8 3 HUTA SARA 2003 ARCA TEAM 01:08.43 0.00
FINA 441
18░ 10 1 FAGGIAN GIORGIA 2002 CENTRO NUOTO STRA 01:08.50 0.00
FINA 439
19░ 9 8 GUGELMETTO IRENE 2002 PADOVANUOTO 01:09.02 0.00
FINA 429
20░ 9 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:09.35 0.00
FINA 423
21░ 11 6 GASPARINI MATILDE 2003 RANAZZURRA 01:09.62 0.00
FINA 418
22░ 10 2 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO 01:09.90 0.00
FINA 413
23░ 11 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.74 0.00
FINA 399
24░ 11 7 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 01:10.82 0.00
FINA 397
25░ 11 3 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:10.89 0.00
FINA 396
26░ 11 2 BROCCO GRETA 2002 GABBIANO 01:11.09 0.00
FINA 393
27░ 11 8 DE GENNARO ELEONORA 2003 PADOVANUOTO 01:11.25 0.00
FINA 390
28░ 12 5 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO 01:11.45 0.00
FINA 387
29░ 12 6 COSTANZO ELENA 2003 PADOVANUOTO 01:11.91 0.00
FINA 380
30░ 12 4 MLADIN AGATHA FAYE 2003 AQUAPOLIS 01:12.48 0.00
FINA 371
31░ 12 1 ROSSI LUDOVICA 2003 PADOVANUOTO 01:13.20 0.00
FINA 360
- 6 8 BIROLO GAIA 2002 PADOVANUOTO ASS 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.89 9.00
FINA 691
2░ 2 6 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 00:59.29 7.00
FINA 677
3░ 1 2 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:59.94 6.00
FINA 656
4░ 1 8 REATO IRENE 2001 STILELIBERO SSD 01:00.34 5.00
FINA 643
5░ 2 7 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 01:00.89 4.00
FINA 625
6░ 1 1 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 01:00.90 3.00
FINA 625
7░ 3 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD 01:01.66 2.00
FINA 602
8░ 4 5 BENAZZOLI OTTAVIA 2000 2001 TEAM 01:01.67 1.00
FINA 602
9░ 3 8 MARAGNO SARA 2000 GABBIANO 01:01.70 0.00
FINA 601
10░ 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO 01:01.72 0.00
FINA 600
11░ 1 3 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.05 0.00
FINA 591
12░ 2 3 LA QUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:02.26 0.00
FINA 585
13░ 3 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 01:02.44 0.00
FINA 580
14░ 4 4 BOEM ANNA 2000 STILELIBERO SSD 01:02.59 0.00
FINA 576
15░ 4 3 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 01:02.61 0.00
FINA 575
16░ 2 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 01:03.02 0.00
FINA 564
17░ 3 1 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:03.11 0.00
FINA 562
18░ 3 3 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 01:03.55 0.00
FINA 550
19░ 9 5 AMBLER AGATA MARIA 2001 STILELIBERO SSD 01:03.56 0.00
FINA 550
20░ 7 4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 01:03.91 0.00
FINA 541
21░ 3 7 RIGO CLAUDIA 2001 GABBIANO 01:03.94 0.00
FINA 540
22░ 6 3 MASIN CLAUDIA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
22░ 5 2 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 01:04.34 0.00
FINA 530
24░ 6 1 CORAZZA CHIARA 2001 PADOVANUOTO 01:04.52 0.00
FINA 526
25░ 4 8 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 01:04.77 0.00
FINA 520
26░ 6 7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO 01:05.40 0.00
FINA 505
27░ 7 7 DEDE JENNIFER 2001 GABBIANO 01:05.72 0.00
FINA 497
28░ 5 1 NOCERA VALENTINA 2000 RARI NANTES TRIESTE 01:05.85 0.00
FINA 494
29░ 10 5 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 01:05.96 0.00
FINA 492
30░ 10 3 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO 01:05.99 0.00
FINA 491
31░ 7 1 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA 01:06.10 0.00
FINA 489
32░ 6 6 CONTE MORAN 2001 HYDROS 01:06.27 0.00
FINA 485
32░ 7 8 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO 01:06.27 0.00
FINA 485
34░ 6 5 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 01:06.34 0.00
FINA 484
35░ 9 2 FUSARI FRANCESCA 2001 PADOVANUOTO 01:07.05 0.00
FINA 468
36░ 8 2 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.26 0.00
FINA 464
36░ 8 7 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:07.26 0.00
FINA 464
38░ 8 8 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 01:07.41 0.00
FINA 461
39░ 9 3 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 01:08.12 0.00
FINA 447
40░ 9 6 CATTAPAN MARGHERITA 2001 GABBIANO 01:08.82 0.00
FINA 433
41░ 10 7 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:09.51 0.00
FINA 420
42░ 10 8 LAZZARO DEBORAH 2000 PADOVANUOTO 01:09.69 0.00
FINA 417
43░ 7 5 BETIAN ANA 2001 VOGHERESE NUOTO 01:09.85 0.00
FINA 414
44░ 11 1 CESTER CHIARA 2001 ADRIA NUOTO 01:10.62 0.00
FINA 401
45░ 12 7 MASERA MARTINA TERESA 2001 2001 TEAM 01:10.99 0.00
FINA 395
46░ 12 3 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 01:11.29 0.00
FINA 390
47░ 11 5 GIACOMEL FRANCESCA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.51 0.00
FINA 328
48░ 12 2 PENGO SOFIA 2000 PADOVANUOTO 01:17.49 0.00
FINA 303
- 3 2 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO ASS 0.00
Cadetti - F
1░ 1 6 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:58.85 9.00
FINA 693
2░ 1 7 FARRONATO MORGAN 1999 TEAM VENETO 00:59.89 7.00
FINA 657
3░ 2 4 RIGONI LISA 1998 GABBIANO 01:00.84 6.00
FINA 627
4░ 4 6 RIGO AURORA 1998 GABBIANO 01:00.98 5.00
FINA 623
5░ 2 8 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 01:01.34 4.00
FINA 612
6░ 2 1 MARIN ELEONORA 1998 TEAM VENETO 01:03.02 3.00
FINA 564
7░ 5 3 AQUINO VALERIA 1998 RANAZZURRA 01:03.89 2.00
FINA 541
8░ 3 4 TOSATO GIULIA 1999 GABBIANO 01:03.94 1.00
FINA 540
9░ 5 5 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 01:04.28 0.00
FINA 532
10░ 4 7 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 01:04.33 0.00
FINA 530
11░ 5 4 AMATO ALESSANDRA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:05.75 0.00
FINA 497
12░ 7 6 BALLARIN VALERIA 1999 PADOVANUOTO 01:06.48 0.00
FINA 480
13░ 9 4 BET NICOLE 1999 ARCA TEAM 01:08.89 0.00
FINA 432
Senior - F
1░ 1 4 PEZZATO AGLAIA 1994 TEAM VENETO 00:56.13 9.00
FINA 798
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie