Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Categoria Sezione Femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:29.59  
FINA 410
2░ 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:29.79  
FINA 409
3░ 3 SACCHETTO ANNA 2003 ADRIA NUOTO 02:29.99  
FINA 407
4░ 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:37.69  
FINA 350
5░ 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:39.00  
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.65  
FINA 445
2░ 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.88  
FINA 443
3░ 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.58  
FINA 436
4░ 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:27.89  
FINA 425
5░ 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:28.91  
FINA 416
6░ 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:29.29  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:19.29  
FINA 508
2░ 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.83  
FINA 462
3░ 5 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.99  
FINA 460
4░ 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:24.63  
FINA 454
5░ 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.02  
FINA 450
6░ 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.04  
FINA 450
7░ 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.48  
FINA 437
8░ 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 02:28.21  
FINA 422
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:17.54  
FINA 528
2░ 7 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:19.89  
FINA 502
3░ 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.95  
FINA 501
4░ 3 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.17  
FINA 499
5░ 6 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:20.34  
FINA 497
6░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.59  
FINA 484
7░ 1 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.29  
FINA 477
8░ 8 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:23.82  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.87  
FINA 573
2░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.91  
FINA 535
3░ 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:17.00  
FINA 534
4░ 8 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:18.19  
FINA 521
5░ 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:18.53  
FINA 517
6░ 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:19.21  
FINA 509
7░ 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.41  
FINA 507
8░ 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:22.64  
FINA 473
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:10.79  
FINA 614
2░ 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.37  
FINA 606
3░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.72  
FINA 601
4░ 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.54  
FINA 590
5░ 7 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.73  
FINA 588
6░ 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:13.51  
FINA 577
7░ 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:14.33  
FINA 567
8░ 2 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.63  
FINA 505
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.78 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:10.79  
FINA 614
2░ 1 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.37  
FINA 606
3░ 1 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.72  
FINA 601
4░ 1 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.54  
FINA 590
5░ 1 7 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.73  
FINA 588
6░ 1 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:13.51  
FINA 577
7░ 2 4 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.87  
FINA 573
8░ 1 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:14.33  
FINA 567
9░ 2 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.91  
FINA 535
10░ 2 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:17.00  
FINA 534
11░ 3 5 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:17.54  
FINA 528
12░ 2 8 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:18.19  
FINA 521
13░ 2 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:18.53  
FINA 517
14░ 2 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:19.21  
FINA 509
15░ 4 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:19.29  
FINA 508
16░ 2 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.41  
FINA 507
17░ 1 2 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.63  
FINA 505
18░ 3 7 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:19.89  
FINA 502
19░ 3 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.95  
FINA 501
20░ 3 3 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.17  
FINA 499
21░ 3 6 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:20.34  
FINA 497
22░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.59  
FINA 484
23░ 3 1 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.29  
FINA 477
24░ 2 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:22.64  
FINA 473
25░ 3 8 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:23.82  
FINA 462
26░ 4 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.83  
FINA 462
27░ 4 5 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.99  
FINA 460
28░ 4 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:24.63  
FINA 454
29░ 4 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.02  
FINA 450
30░ 4 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.04  
FINA 450
31░ 5 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.65  
FINA 445
32░ 5 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.88  
FINA 443
33░ 4 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.48  
FINA 437
34░ 5 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.58  
FINA 436
35░ 5 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:27.89  
FINA 425
36░ 4 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 02:28.21  
FINA 422
37░ 5 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:28.91  
FINA 416
38░ 5 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:29.29  
FINA 413
39░ 6 4 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:29.59  
FINA 410
40░ 6 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:29.79  
FINA 409
41░ 6 3 SACCHETTO ANNA 2003 ADRIA NUOTO 02:29.99  
FINA 407
42░ 6 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:37.69  
FINA 350
43░ 6 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:39.00  
FINA 342
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 8 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS 02:14.33  
FINA 567
2░ 2 2 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:16.91  
FINA 535
3░ 3 5 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 02:17.54  
FINA 528
4░ 4 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS 02:19.29  
FINA 508
5░ 3 2 AQUINO MONICA 2002 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.95  
FINA 501
6░ 3 6 VAROTTO SOFIA 2003 PADOVANUOTO 02:20.34  
FINA 497
7░ 3 8 DALLA TORRE ADELE 2002 ASD ARCA NUOTO 02:23.82  
FINA 462
8░ 4 7 AGNOLETTO SARA 2003 ASD NATATORIUM TREVISO 02:23.83  
FINA 462
9░ 4 4 BENINCA' SARA 2003 HYDROS 02:24.63  
FINA 454
10░ 4 1 PAVAN ELENA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.02  
FINA 450
11░ 4 2 STANGHELLINI SILVIA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.04  
FINA 450
12░ 5 4 ALBERTON ELISABETTA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.65  
FINA 445
13░ 5 3 PESSOT ILARIA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.88  
FINA 443
14░ 4 3 ROSSI MARGHERITA 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:26.48  
FINA 437
15░ 5 2 ARDITA FEDERICA 2002 CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.58  
FINA 436
16░ 5 7 LIZIERO ALESSIA 2002 ASD NATATORIUM TREVISO 02:27.89  
FINA 425
17░ 4 8 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 02:28.21  
FINA 422
18░ 5 5 SANTORO GIORGIA 2003 ASD ARCA NUOTO 02:28.91  
FINA 416
19░ 6 4 RIGATO ASIA 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:29.59  
FINA 410
20░ 6 5 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 02:29.79  
FINA 409
21░ 6 3 SACCHETTO ANNA 2003 ADRIA NUOTO 02:29.99  
FINA 407
22░ 6 6 DE STEFANI FRANCESCA 2003 STELLA MARINA 02:37.69  
FINA 350
23░ 6 2 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA 02:39.00  
FINA 342
Juniores - F
1░ 1 5 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.37  
FINA 606
2░ 1 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 02:11.72  
FINA 601
3░ 1 6 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.54  
FINA 590
4░ 1 7 ZANON SARA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.73  
FINA 588
5░ 1 1 TAGLIA BENEDETTA 2001 PADOVANUOTO 02:13.51  
FINA 577
6░ 2 4 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.87  
FINA 573
7░ 2 5 FERRONI FRANCESCA 2000 ADRIA NUOTO 02:17.00  
FINA 534
8░ 2 8 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 02:18.19  
FINA 521
9░ 2 7 VAROTTO SOFIA 2001 PADOVANUOTO 02:18.53  
FINA 517
10░ 2 3 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.41  
FINA 507
11░ 1 2 BIASOTTO DENISE 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:19.63  
FINA 505
12░ 3 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.59  
FINA 484
13░ 2 1 LONGO ANNA 2000 FREE TIME 02:22.64  
FINA 473
14░ 4 5 ZECCHINATO EMMA 2000 STILELIBERO SSD 02:23.99  
FINA 460
15░ 5 6 ZANELLA IRENE 2001 PADOVANUOTO 02:29.29  
FINA 413
Cadetti - F
1░ 1 4 PECCHIELAN LINDA 1998 2001 TEAM 02:10.79  
FINA 614
2░ 2 6 ROMANIN AGNESE 1999 PADOVANUOTO 02:19.21  
FINA 509
3░ 3 3 SPILLER STELLA 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:20.17  
FINA 499
4░ 3 1 BOMBASSEI DE BONA ANNA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:22.29  
FINA 477
Senior - F
1░ 3 7 VIEZZER SILVIA 1997 ONDABLU 02:19.89  
FINA 502
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie