Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale Esordienti B 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.2  
FINA 199
2░ 5 ZAGHI LUCA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.2  
FINA 173
3░ 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:02.7  
FINA 161
4░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:02.9  
FINA 160
5░ 7 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:17.0  
FINA 128
6░ 1 BELPULSI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:17.9  
FINA 127
7░ 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:27.3  
FINA 110
8░ 8 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:27.8  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:46.4  
FINA 213
2░ 3 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:47.6  
FINA 208
3░ 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:47.9  
FINA 207
4░ 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:51.5  
FINA 195
5░ 7 QUARTARONE FABIO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:52.1  
FINA 192
6░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:52.9  
FINA 190
7░ 8 VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:57.9  
FINA 174
8░ 6 FELETTI ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.3  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.1  
FINA 244
2░ 6 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.4  
FINA 233
3░ 4 CAMPIONI MATTEO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:42.0  
FINA 231
3░ 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.0  
FINA 231
5░ 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.5  
FINA 229
6░ 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:43.3  
FINA 225
7░ 2 DAINESE TOMMASO 2004 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:43.5  
FINA 224
8░ 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:48.8  
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4  
FINA 326
2░ 6 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.0  
FINA 322
3░ 4 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:27.1  
FINA 308
4░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:28.7  
FINA 298
5░ 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.5  
FINA 294
6░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:34.1  
FINA 268
7░ 7 RIODA ALESSANDRO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
8░ 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.8  
FINA 245
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 VALOTTO ENEA 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:24.4  
FINA 326
2░ 1 6 BALLARIN ENRICO 2003 RANAZZURRA S.S.D. 02:25.0  
FINA 322
3░ 1 4 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:27.1  
FINA 308
4░ 1 3 MAGOGA MATTEO 2003 A.S.D. ARCA NUOTO 02:28.7  
FINA 298
5░ 1 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:29.5  
FINA 294
6░ 1 8 MEMO FRANCESCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:34.1  
FINA 268
7░ 1 7 RIODA ALESSANDRO 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:36.0  
FINA 258
8░ 1 1 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.8  
FINA 245
9░ 2 7 FOGLIA GIANMARCO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:39.1  
FINA 244
10░ 2 6 DE POLI GIACOMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:41.4  
FINA 233
11░ 2 4 CAMPIONI MATTEO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:42.0  
FINA 231
11░ 2 5 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:42.0  
FINA 231
13░ 2 3 FURLAN GIOVANNI 2004 A.S.D. ARCA NUOTO 02:42.5  
FINA 229
14░ 2 8 TOSI FILIPPO 2003 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:43.3  
FINA 225
15░ 2 2 DAINESE TOMMASO 2004 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 02:43.5  
FINA 224
16░ 3 2 MESSA EDOARDO 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:46.4  
FINA 213
17░ 3 3 BARBIERO MICHELE 2003 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:47.6  
FINA 208
18░ 3 4 CENDRON RICCARDO 2004 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:47.9  
FINA 207
19░ 2 1 GOBBATO ALESSANDRO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:48.8  
FINA 204
20░ 4 4 MONTESELLO GABRIELE 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:50.2  
FINA 199
21░ 3 1 MENEGHELLI MASSIMO 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 02:51.5  
FINA 195
22░ 3 7 QUARTARONE FABIO 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:52.1  
FINA 192
23░ 3 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:52.9  
FINA 190
24░ 3 8 VIO MARCO 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 02:57.9  
FINA 174
25░ 4 5 ZAGHI LUCA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 02:58.2  
FINA 173
26░ 3 6 FELETTI ALESSANDRO 2004 RANAZZURRA S.S.D. 03:02.3  
FINA 162
27░ 4 6 CAPOZZO LEONARDO 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:02.7  
FINA 161
28░ 4 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 03:02.9  
FINA 160
29░ 4 7 CARLOTTO MATTIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:17.0  
FINA 128
30░ 4 1 BELPULSI FILIPPO 2004 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:17.9  
FINA 127
31░ 4 2 ZAMPIERI GIOVANNI 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 03:27.3  
FINA 110
32░ 4 8 CATTELAN GIANMARCO 2004 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:27.8  
FINA 109
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie