Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.75 677.88
2░ 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:41.96 583.65
3░ 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:42.28 593.19
4░ 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.24 591.81
5░ 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:44.07 693.90
6░ 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.95 610.45
7░ 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:51.15 597.85
8░ 8 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:55.08 464.60
Serie n░ 17
1░ 5 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.95 721.35
2░ 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 710.70
3░ 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.93 803.03
4░ 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.35 673.73
5░ 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.38 771.03
6░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.06 647.40
7░ 3 DALLA BELLA PATRICK 1983 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.36 627.48
8░ 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.03 642.58
Serie n░ 16
1░ 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.57 747.10
2░ 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.21 720.26
3░ 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.27 725.55
4░ 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.39 681.27
5░ 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.54 686.37
6░ 7 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.55 667.91
7░ 8 FANTUZZO CHRISTIAN 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.25 644.18
- 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Serie n░ 15
1░ 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.36 768.81
2░ 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.93 832.13
3░ 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 745.76
4░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
5░ 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.12 722.16
6░ 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 A.S.D. AQUARIA 2001 00:35.18 696.13
7░ 1 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.55 677.07
8░ 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 691.62
Serie n░ 14
1░ 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.16 0.00
2░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.73 781.85
3░ 3 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.06 745.31
4░ 5 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.91 726.63
5░ 1 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.06 723.43
6░ 6 CHIARPARIN PIETRO 1965 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.17 713.11
7░ 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.26 694.55
8░ 8 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.58 692.52
Serie n░ 13
1░ 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.58 0.00
2░ 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.16 779.85
3░ 4 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:32.82 746.19
4░ 7 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.06 728.07
5░ 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.11 757.48
6░ 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.23 754.74
7░ 6 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.35 738.83
8░ 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.57 733.99
Serie n░ 12
1░ 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
2░ 6 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.37 768.57
3░ 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:31.65 773.78
4░ 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 771.10
5░ 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.83 757.46
6░ 2 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.26 763.79
7░ 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.99 760.23
- 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
Serie n░ 11
1░ 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.44 792.05
2░ 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 804.44
3░ 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.02 777.24
4░ 8 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:31.46 0.00
5░ 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.72 758.83
6░ 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.89 786.45
7░ 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.06 768.56
8░ 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.71 737.08
Serie n░ 10
1░ 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.18 0.00
2░ 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.44 804.53
2░ 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.44 790.74
4░ 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.62 787.39
5░ 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.19 820.46
6░ 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.66 760.27
7░ 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.71 807.00
8░ 1 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.74 771.58
Serie n░ 9
1░ 6 AGATI ROBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.38 825.54
2░ 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.61 787.65
3░ 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 782.76
4░ 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.78 783.30
5░ 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.21 789.49
6░ 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.33 768.27
7░ 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.60 0.00
8░ 7 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.61 733.12
Serie n░ 8
1░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.22 823.75
2░ 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.76 822.92
3░ 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.52 788.66
4░ 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.57 801.11
5░ 7 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.98 795.35
6░ 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.20 789.74
7░ 6 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 790.30
8░ 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 753.75
Serie n░ 7
1░ 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.34 820.38
2░ 5 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.45 0.00
3░ 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.52 816.73
4░ 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.78 827.40
5░ 7 VIGOLO ALBERTO 1988 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.83 0.00
6░ 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.99 816.61
7░ 2 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.63 867.45
8░ 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.14 786.45
Serie n░ 6
1░ 3 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.53 0.00
2░ 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.13 891.57
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 889.36
4░ 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 00:29.36 819.82
5░ 6 MORO FRANCO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 811.24
6░ 5 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.13 798.87
7░ 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.22 815.35
8░ 7 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.44 641.00
Serie n░ 5
1░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.81 865.52
2░ 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:27.85 864.27
3░ 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.36 850.14
4░ 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.70 838.68
5░ 3 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.71 839.78
6░ 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.83 836.28
7░ 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.33 0.00
8░ 8 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.13 791.52
Serie n░ 4
1░ 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.55 875.14
2░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.11 871.22
3░ 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.44 846.34
4░ 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.57 857.19
5░ 7 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:28.74 857.34
6░ 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.17 839.56
7░ 3 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.25 842.39
8░ 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.92 838.24
Serie n░ 3
1░ 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.95 893.14
2░ 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.52 895.35
3░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.73 888.57
4░ 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.02 874.02
5░ 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 858.01
6░ 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58 842.20
7░ 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.99 831.67
8░ 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.27 836.69
Serie n░ 2
1░ 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.52 929.11
2░ 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.56 907.76
3░ 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.80 898.13
4░ 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 895.13
5░ 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.92 894.13
6░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.30 881.68
Serie n░ 1
1░ 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.78 933.67
2░ 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.33 914.17
3░ 2 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:26.60 926.32
4░ 4 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.31 896.74
- 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.78 933.67
FINA 611
2░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.33 914.17
FINA 574
3░ 2 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.52 929.11
FINA 562
4░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.56 907.76
FINA 559
5░ 1 2 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:26.60 926.32
FINA 557
6░ 2 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.80 898.13
FINA 544
7░ 2 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 895.13
FINA 539
8░ 2 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.92 894.13
FINA 537
9░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.95 893.14
FINA 535
10░ 2 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.30 881.68
FINA 515
11░ 1 4 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.31 896.74
FINA 514
12░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.52 895.35
FINA 503
13░ 6 3 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.53 0.00
FINA 502
14░ 4 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.55 875.14
FINA 501
15░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.73 888.57
FINA 491
16░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.81 865.52
FINA 487
17░ 5 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:27.85 864.27
FINA 485
18░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.02 874.02
FINA 476
19░ 3 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 858.01
FINA 472
20░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.11 871.22
FINA 472
21░ 6 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.13 891.57
FINA 471
22░ 6 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 889.36
FINA 467
23░ 5 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.36 850.14
FINA 459
24░ 4 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.44 846.34
FINA 455
25░ 4 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.57 857.19
FINA 449
26░ 3 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58 842.20
FINA 449
27░ 5 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.70 838.68
FINA 443
28░ 5 3 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.71 839.78
FINA 443
29░ 4 7 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:28.74 857.34
FINA 441
30░ 5 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.83 836.28
FINA 437
31░ 3 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.99 831.67
FINA 430
32░ 14 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.16 0.00
FINA 422
33░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.17 839.56
FINA 422
34░ 8 4 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.22 823.75
FINA 420
35░ 4 3 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.25 842.39
FINA 419
36░ 3 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.27 836.69
FINA 418
37░ 5 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.33 0.00
FINA 415
38░ 7 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.34 820.38
FINA 415
39░ 6 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 00:29.36 819.82
FINA 414
40░ 7 5 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.45 0.00
FINA 410
41░ 7 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.52 816.73
FINA 407
42░ 13 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.58 0.00
FINA 405
43░ 6 6 MORO FRANCO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 811.24
FINA 399
44░ 8 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.76 822.92
FINA 397
45░ 7 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.78 827.40
FINA 397
46░ 7 7 VIGOLO ALBERTO 1988 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.83 0.00
FINA 395
47░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.92 838.24
FINA 391
48░ 7 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.99 816.61
FINA 388
49░ 6 5 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.13 798.87
FINA 383
50░ 10 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.18 0.00
FINA 381
51░ 6 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.22 815.35
FINA 380
52░ 9 6 AGATI ROBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.38 825.54
FINA 374
53░ 10 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.44 804.53
FINA 371
53░ 10 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.44 790.74
FINA 371
53░ 11 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.44 792.05
FINA 371
56░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.52 788.66
FINA 368
57░ 8 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.57 801.11
FINA 367
58░ 9 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.61 787.65
FINA 365
59░ 10 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.62 787.39
FINA 365
60░ 11 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 804.44
FINA 365
60░ 7 2 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.63 867.45
FINA 365
62░ 9 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 782.76
FINA 360
63░ 9 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.78 783.30
FINA 359
64░ 8 7 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.98 795.35
FINA 352
65░ 11 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.02 777.24
FINA 351
66░ 5 8 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.13 791.52
FINA 347
66░ 12 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
FINA 347
68░ 7 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.14 786.45
FINA 347
69░ 10 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.19 820.46
FINA 345
70░ 8 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.20 789.74
FINA 345
71░ 9 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.21 789.49
FINA 345
72░ 9 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.33 768.27
FINA 341
73░ 15 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.36 768.81
FINA 340
74░ 12 6 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.37 768.57
FINA 339
75░ 11 8 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:31.46 0.00
FINA 336
76░ 9 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.60 0.00
FINA 332
77░ 12 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:31.65 773.78
FINA 330
78░ 10 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.66 760.27
FINA 330
79░ 10 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.71 807.00
FINA 329
80░ 11 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.72 758.83
FINA 328
81░ 10 1 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.74 771.58
FINA 328
82░ 12 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 771.10
FINA 327
83░ 12 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.83 757.46
FINA 325
84░ 11 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.89 786.45
FINA 323
85░ 15 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.93 832.13
FINA 322
86░ 11 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.06 768.56
FINA 318
87░ 13 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.16 779.85
FINA 315
88░ 12 2 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.26 763.79
FINA 312
89░ 8 6 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 790.30
FINA 309
90░ 8 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 753.75
FINA 300
91░ 11 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.71 737.08
FINA 299
92░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.73 781.85
FINA 299
93░ 13 4 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:32.82 746.19
FINA 296
94░ 12 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.99 760.23
FINA 292
95░ 15 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 745.76
FINA 290
96░ 13 7 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.06 728.07
FINA 290
96░ 14 3 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.06 745.31
FINA 290
98░ 13 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.11 757.48
FINA 289
99░ 13 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.23 754.74
FINA 285
100░ 13 6 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.35 738.83
FINA 282
101░ 15 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
FINA 281
102░ 16 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.57 747.10
FINA 277
102░ 13 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.57 733.99
FINA 277
104░ 9 7 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.61 733.12
FINA 276
105░ 14 5 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.91 726.63
FINA 269
106░ 17 5 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.95 721.35
FINA 268
107░ 14 1 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.06 723.43
FINA 265
108░ 15 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.12 722.16
FINA 264
109░ 16 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.21 720.26
FINA 262
110░ 17 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 710.70
FINA 251
111░ 17 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.93 803.03
FINA 246
112░ 14 6 CHIARPARIN PIETRO 1965 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.17 713.11
FINA 241
113░ 15 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 A.S.D. AQUARIA 2001 00:35.18 696.13
FINA 241
114░ 14 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.26 694.55
FINA 239
115░ 16 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.27 725.55
FINA 239
116░ 16 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.39 681.27
FINA 236
117░ 15 1 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.55 677.07
FINA 233
118░ 14 8 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.58 692.52
FINA 233
119░ 17 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.35 673.73
FINA 218
120░ 17 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.38 771.03
FINA 218
121░ 16 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.54 686.37
FINA 215
122░ 15 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 691.62
FINA 207
123░ 16 7 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.55 667.91
FINA 198
124░ 18 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.75 677.88
FINA 195
125░ 17 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.06 647.40
FINA 190
126░ 16 8 FANTUZZO CHRISTIAN 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.25 644.18
FINA 187
127░ 17 3 DALLA BELLA PATRICK 1983 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.36 627.48
FINA 186
128░ 6 7 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.44 641.00
FINA 184
129░ 17 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.03 642.58
FINA 176
130░ 18 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:41.96 583.65
FINA 142
131░ 18 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:42.28 593.19
FINA 139
132░ 18 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.24 591.81
FINA 130
133░ 18 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:44.07 693.90
FINA 122
134░ 18 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.95 610.45
FINA 108
135░ 18 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:51.15 597.85
FINA 78
136░ 18 8 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:55.08 464.60
FINA 63
- 12 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
- 16 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
- 1 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 3 TINAZZO GIOVANNI 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.53 0.00
FINA 502
2░ 14 4 DANESE ALESSIO 1988 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:29.16 0.00
FINA 422
3░ 5 6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:29.33 0.00
FINA 415
4░ 7 5 CRISTOFARO MARCO 1989 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.45 0.00
FINA 410
5░ 13 8 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.58 0.00
FINA 405
6░ 7 7 VIGOLO ALBERTO 1988 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 00:29.83 0.00
FINA 395
7░ 10 4 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.18 0.00
FINA 381
8░ 12 5 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.13 0.00
FINA 347
9░ 11 8 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:31.46 0.00
FINA 336
10░ 9 1 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.60 0.00
FINA 332
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 MAZZON GIACOMO 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:25.78 933.67
FINA 611
2░ 1 6 POLONI EMILIO 1985 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:26.33 914.17
FINA 574
3░ 2 6 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:26.80 898.13
FINA 544
4░ 2 2 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 895.13
FINA 539
5░ 2 4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:26.92 894.13
FINA 537
6░ 3 2 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.95 893.14
FINA 535
7░ 2 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:27.30 881.68
FINA 515
8░ 5 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.81 865.52
FINA 487
9░ 5 2 VENERI LUCA 1984 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:27.85 864.27
FINA 485
10░ 4 4 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:28.44 846.34
FINA 455
11░ 3 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.58 842.20
FINA 449
12░ 5 7 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:28.70 838.68
FINA 443
13░ 8 4 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:29.22 823.75
FINA 420
14░ 7 1 SANDRIN LUCA 1985 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.34 820.38
FINA 415
15░ 6 1 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 00:29.36 819.82
FINA 414
16░ 6 5 MARINI FRANCESCO 1983 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.13 798.87
FINA 383
17░ 10 8 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.44 790.74
FINA 371
18░ 8 1 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:30.52 788.66
FINA 368
19░ 9 8 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:30.75 782.76
FINA 360
20░ 9 4 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:31.33 768.27
FINA 341
21░ 10 3 BELLOT LUCA 1982 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.66 760.27
FINA 330
22░ 11 2 D'AGOSTINO MASSIMO 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.72 758.83
FINA 328
23░ 13 7 CHIUMENTI ANDREA DOMENICO 1985 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:33.06 728.07
FINA 290
24░ 15 1 BERTOZZI EDDIE 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.55 677.07
FINA 233
25░ 17 3 DALLA BELLA PATRICK 1983 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.36 627.48
FINA 186
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 2 5 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.56 907.76
FINA 559
2░ 4 5 LUCCHETTA LUCA 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:27.55 875.14
FINA 501
3░ 3 6 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.10 858.01
FINA 472
4░ 5 1 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.36 850.14
FINA 459
5░ 5 3 NIBALE ANTONIO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.71 839.78
FINA 443
6░ 5 4 BELLERO ALESSIO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.83 836.28
FINA 437
7░ 3 8 CALZAVARA FABIO 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.99 831.67
FINA 430
8░ 7 4 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.52 816.73
FINA 407
9░ 6 6 MORO FRANCO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.72 811.24
FINA 399
10░ 11 4 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.44 792.05
FINA 371
11░ 9 5 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:30.61 787.65
FINA 365
12░ 10 7 CERBARO MIRKO 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.62 787.39
FINA 365
13░ 9 3 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.78 783.30
FINA 359
14░ 11 6 FACCA NICOLA 1979 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:31.02 777.24
FINA 351
15░ 15 2 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.36 768.81
FINA 340
16░ 12 6 FRIGO JHONNY 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.37 768.57
FINA 339
17░ 12 4 FACCA DAVIDE 1977 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.83 757.46
FINA 325
18░ 11 5 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.71 737.08
FINA 299
19░ 16 1 FEDER ANTONIO 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.39 681.27
FINA 236
- 1 3 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 3 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:26.52 929.11
FINA 562
2░ 1 2 CECCHINATO LORENZO 1972 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:26.60 926.32
FINA 557
3░ 3 1 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.52 895.35
FINA 503
4░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:27.73 888.57
FINA 491
5░ 4 7 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:28.74 857.34
FINA 441
6░ 4 3 RANZATO SERGIO 1972 A.S.D. LEOSPORT 00:29.25 842.39
FINA 419
7░ 7 3 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:29.78 827.40
FINA 397
8░ 6 2 SCARPIS NICOLA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.22 815.35
FINA 380
9░ 11 3 MASSAROTTO NICOLA 1972 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.63 804.44
FINA 365
10░ 8 7 BIASIOLO MICHELE 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:30.98 795.35
FINA 352
11░ 5 8 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.13 791.52
FINA 347
12░ 8 8 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:31.20 789.74
FINA 345
13░ 9 2 FARINAZZO ALESSANDRO 1975 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:31.21 789.49
FINA 345
14░ 11 1 STAMPINI ALESSANDRO 1971 NUOTATORI PADOVANI 00:32.06 768.56
FINA 318
15░ 12 2 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:32.26 763.79
FINA 312
16░ 8 3 GRASSI MASSIMO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.69 753.75
FINA 300
17░ 15 8 CESTER GIORGIO 1975 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.04 745.76
FINA 290
18░ 14 3 BUSCEMA MARCO 1973 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.06 745.31
FINA 290
19░ 13 6 BATTORTI SIMONE 1974 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:33.35 738.83
FINA 282
20░ 13 2 GIOTTO CRISTIAN 1974 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:33.57 733.99
FINA 277
21░ 9 7 VIANELLO ADRIANO 1973 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:33.61 733.12
FINA 276
22░ 14 5 PANFILI NICOLA 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:33.91 726.63
FINA 269
23░ 14 1 CAMPANILE LUCA 1971 AQUAFIT CASALE ASD 00:34.06 723.43
FINA 265
24░ 15 3 NIFOSI' ANDREA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:34.12 722.16
FINA 264
25░ 16 4 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 00:34.21 720.26
FINA 262
26░ 17 7 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:34.67 710.70
FINA 251
27░ 14 8 GAMBERA LUCIO 1972 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.58 692.52
FINA 233
28░ 17 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.06 647.40
FINA 190
29░ 16 8 FANTUZZO CHRISTIAN 1975 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:38.25 644.18
FINA 187
30░ 6 7 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.44 641.00
FINA 184
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 4 COMISSO FRANCESCO 1967 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:27.31 896.74
FINA 514
2░ 3 7 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.02 874.02
FINA 476
3░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.11 871.22
FINA 472
4░ 4 8 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.57 857.19
FINA 449
5░ 4 1 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:29.17 839.56
FINA 422
6░ 3 3 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.27 836.69
FINA 418
7░ 8 2 BENATO DAVIDE 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.76 822.92
FINA 397
8░ 7 8 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:29.99 816.61
FINA 388
9░ 10 5 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.44 804.53
FINA 371
10░ 8 5 PERRONE TIZIANO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:30.57 801.11
FINA 367
11░ 7 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.14 786.45
FINA 347
12░ 12 1 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:31.65 773.78
FINA 330
13░ 10 1 GENTILINI MARCO 1968 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.74 771.58
FINA 328
14░ 12 3 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.76 771.10
FINA 327
15░ 13 4 FIBBIA DENIS 1969 A.S.D. NUOTO FUMANE 00:32.82 746.19
FINA 296
16░ 17 5 GABRIELI GIANNI 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.95 721.35
FINA 268
17░ 15 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 A.S.D. AQUARIA 2001 00:35.18 696.13
FINA 241
18░ 14 7 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:35.26 694.55
FINA 239
19░ 17 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:36.35 673.73
FINA 218
20░ 18 3 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 00:41.96 583.65
FINA 142
- 12 8 CECCON JURI 1968 SSD PISCINE QUINTO Srl SQU 0.00
- 16 3 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 8 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:28.13 891.57
FINA 471
2░ 6 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.20 889.36
FINA 467
3░ 4 6 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.92 838.24
FINA 391
4░ 9 6 AGATI ROBERTO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 00:30.38 825.54
FINA 374
5░ 11 7 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.89 786.45
FINA 323
6░ 13 1 ZARAMELLA RADAMES 1962 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.16 779.85
FINA 315
7░ 12 7 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.99 760.23
FINA 292
8░ 13 3 QUINTANO ANGELO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.11 757.48
FINA 289
9░ 13 5 MANZARDO MORENO 1961 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:33.23 754.74
FINA 285
10░ 15 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:33.40 750.90
FINA 281
11░ 16 6 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 00:33.57 747.10
FINA 277
12░ 14 6 CHIARPARIN PIETRO 1965 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:35.17 713.11
FINA 241
13░ 16 5 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.54 686.37
FINA 215
14░ 16 7 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.55 667.91
FINA 198
15░ 17 8 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:39.03 642.58
FINA 176
16░ 18 5 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 00:42.28 593.19
FINA 139
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 10 6 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.19 820.46
FINA 345
2░ 10 2 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.71 807.00
FINA 329
3░ 8 6 ZOVI MARCO 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.38 790.30
FINA 309
4░ 14 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.73 781.85
FINA 299
5░ 16 2 RIATO DANIELE 1957 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:35.27 725.55
FINA 239
6░ 15 6 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:37.00 691.62
FINA 207
7░ 18 4 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l. 00:37.75 677.88
FINA 195
8░ 18 6 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:43.24 591.81
FINA 130
9░ 18 8 PIZZOL ROBERTO 1959 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:55.08 464.60
FINA 63
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 7 2 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:30.63 867.45
FINA 365
2░ 15 7 CHIMISSO ROBERTO 1951 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.93 832.13
FINA 322
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 4 BALLOTTO VITTORIO 1949 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:34.93 803.03
FINA 246
2░ 17 6 FRANCESCHINI MIRCO 1950 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.38 771.03
FINA 218
3░ 18 7 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:45.95 610.45
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 18 2 BARGIACCHI PIERO 1939 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:44.07 693.90
FINA 122
2░ 18 1 VANZO UMBERTO 1938 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:51.15 597.85
FINA 78


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie